Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

Yaro

Профи в Сат-ТВ
есть одно большое НО - это звук на выходе ресивера. Он очень низкого качества,. глухой, севершенно невыразительный.........
Да брехня. Телешизор настрой получше, высоких дай да низов...невыразительный. У меня старый Грундиг 72см диагональ такой звучище выдает - закачаешься. Представляю, как бы звучал телек поновее (нормально сделанный, не на коленке в темном подвале без света полуслепыми китайцами с повязкой на глазах и в черных очках).

Не надо хулить аппарат, не разобравшись...
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
Да брехня. Телешизор настрой получше, высоких дай да низов...
Не надо хулить аппарат, не разобравшись...
Очень ценные рекомендации......постараюсь учесть....улыбнуло.
прошу давайте без технических дебрей, со звуком через SPDIF проблем из-за софта не будет,
поэтому и совет был таков
Немного не так .....или...... совсем не так.
Десятилетиями занимаюсь поиском тюнеров для инсталляций в стойки,где соседствуют целый зоопарк AV-источников,а клиенты требуют созвучности.
Именно софт гробит звук.Особенно заметно нехорошое влияние на звук... повальное увлечение факультативными сервисами,превращающими тюнер в информационного монстра.
Даже выбор тюнера с закрытой осью не спасает,здесь вылазит фривольное применение кодеков пианистами,жлобство в закупке ext.кодеков,требующих лицензионных отчислений......и т.д.
Понятно ,что такой деформированный звук и через SPDIF (или HDMI),
т.к. софтописатели делают первую прослойку между СДК переданного прозводителем проца и своим творением.Даже при неполной распаковке
(АС-3 выхлоп)умудряются его угробить....композиторы... мля,не говоря про полную ....до РСМ....
Такое зверское отношение к звуку наблюдаем почти у всех производителей.Но... имеется небольшой успех.Например, тюнера на базе STi7101 и NXP грешили передискретизацией звука с 48кГц в 44.1 ,а в новых , могу точно сказать про STi7105, спецификации звука в порядке,хотя до ЗВУКа...еще далеко.
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
Никто не сталкивался с Amiko SHD-8330? Кто в курсе, отпишитесь пожалуйста.
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
Попробую иначе спросить) Скажите пожалуйста, если сравнивать по качеству картинки, скорости переключения каналов, стабильности работы в т.ч. шаринга, но закрыть глаза на отсутствие Энигмы в 8330 (т.к. она мне не нужна) - то какой из этих ресиверов интереснее...по Вашему?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Jazzfellow, Да что-то отзывов мало в интернете,на первый взгляд (читая описание и смотря на цену)ресивер уровня Gi S/ST6X99, GI S/ST7X99, Gi S2138 HD, GM UniBox 9060, 9080 Combo, 9060 Class,Globo/Opticum X403p /XTS703p,Amiko SHD-7900, SHD-8000, SHD-8800 .Но по дизайну выглядит как более солидный ресивер.Извини мнение только на первый взгляд,в руках не держал т.ч. ни за ,ни против.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Jazzfellow, Просто погугли интернет на количество прошивок на заинтересовавший тебя ресивер.Для ремонтников это прописные истины,для новичков сформулирую:отсутствие прошивок на "просто ресивер" говорит о том что ресивер неинтересен для народа "просто кирпич" с которым ничего не сделаешь.Обилие прошивок говорит о том что ресивер интересен,но очень "сырой" по железу.Тут лучше когда "золотая середина" (около 3 прошивок за год).Только не путайте прошивки с дампами каналов и ключей.
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Попробую иначе спросить) Скажите пожалуйста, если сравнивать по качеству картинки, скорости переключения каналов, стабильности работы в т.ч. шаринга, но закрыть глаза на отсутствие Энигмы в 8330 (т.к. она мне не нужна) - то какой из этих ресиверов интереснее...по Вашему?

Jazzfellow, Энигма ж не дополнительные рюшечки, как это пытались представить разного рода энигмоборцы, это вв первую очередь, гарантия пожизненной поддержки софта данного ресивера
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
brex, Листани на 2 страницы назад.Человек ищет бюджетный,но ХДресивер родителям,которые хотят смотреть телевизор ,а не спину сына за компом желающего постоянно улучшить.Учитывайте всё таки подготовленность пользователей и цели которые они хотят добиться покупкой ресивера.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
brex, Листани на 2 страницы назад.Человек ищет бюджетный,но ХДресивер родителям,которые хотят смотреть телевизор.

Даже если и на Енигме, чтобы листать каналы не нужно никакого компа, да и кроме того на ГИ8120 есть и Спарк, а уж бюджетней чем 8120 трудно найти
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Даже если и на Енигме, чтобы листать каналы не нужно никакого компа
Это к чему?К предупреждению за нежелание читать форум?На протяжение 4 страниц отслеживаются тенденции и критерии выбора конкретным пользователем...Как пользователь ресивера я с тобой полностью согласен,как модератор форума говорю:Читайте форум прежде чем цепляться к отдельному посту.
 

OlegGR

Модератор Openbox
а уж бюджетней чем 8120 трудно найти
да прям там .

Golden Media Wizard HD за 75$ от немецкого производителя

foto500_0.jpg



Описание

Спутниковый ресивер Golden Media Wizard HD - новый аппарат бюджетной серии HD ресиверов Golden Media. Работает ресивер на новом процессоре S2-ALi 3606. Имеет маленькие габариты, дисплей вакуумно-флуорисцентной технологии, два порта USB, один картоприемник кодировки Conax. С помощью программного обеспечения поддерживается работа и с другими кодировками, такими как Viaccess, Irdeto и др. Также в ресивере дополнительно встроен один CI слот для работы с модулями условного доступа.

Wizard HD снабжен возможностью подключения к сети с помощью Ethernet порта, благодаря чему пользователям доступны возможности заходить в интернет с помощью веб-браузера, пользоваться YouTube, RSS, читать новости, прогноз погоды, искать пункты на картах Google Maps. Поддерживается и работа USB Wi-Fi адаптеров, благодаря чему аппарат может работать в беспроводных сетях.

Ресивер умеет воспроизводить распространенные видео форматы, в том числе MKV, а также имеет возможность записи телепрограмм, в режиме реального времени или таймеру, на внешние USB носители (flash, usb-hdd).

Технические характеристики Golden Media Wizard HD:

* Цифровой спутниковый ресивер для приема каналов HD
* Встроенный модуль условного доступа Conax
* 1 слот для модулей условного доступа
* 2 x USB для функции записи, воспроизведения а также обновления программного обеспечения
* Функция PVR и TimeShift с использованием внешних USB-носителей
* Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, AVI, JPEG, MP3
* Поддержка USB WiFi адаптеров
* Графический VFD дисплей
* Ethernet port 10/100 Mbps RJ45
* Поддержка разрешения видео 1080p, 1080i, 720p, 576p, 480p, 576i, 480i
* Цифровой коаксиальный аудиовыход SPDIF
* Web-браузер (HTTP), YouTube, RSS, прогноз погоды, Google Maps
* Совместимость с Unicable
* Поддержка протоколов DiseqC 1.0, 1.1, 1.2; USALS
* Расширенный EPG (электронный путеводитель программ)
* Поддержка субтитров / телетекста
* 5000 программируемых каналов
* Выбор 8 различных групп избранного для ТВ и радио каналов
 

shootter

Пользователь
Приветствую! Прошу помощи, объективной (стоимость значения не имеет).
Стою перед выбором - железо изучил, поддержку софта изучил, по форумах начитался всего, и хорошего и разного - но выбор никак не сделаю между Openbox S9 & VU+ Uno - по простоте настройки, серьезной программной поддержке, качеству сборки, возможностям PVR & USB Flash: оба на высоте - разница лишь в поддержке стрима в сеть VU+ и наличию web brousera в S9, а также = VU+ - сделан в Корее а S9 - сделан в Китае. Оба нравятся по всем параметрам, но купить нужно только один. Выбор делаю с упором на широту технических возможностей и высокую стабильность в работе.
Р.S. К сожалению попробовать, пощупать или посмотреть ни один из ресиверов, возможности не имею, только на картинке.
Заранее благодарю за ответ.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
shootter, если на широту возможностей, то VU+. Если програмная поддержка, то VU+. Но это всё на энигме. А на оф.софте СС...хез...Оба достойных реса, но...
И качество сборки тут не главное:)
Зы. Я бы выбрал ВУ.
 

TTTX

Новичок
Ресивер для спутникового ТВ и DVB-T2

Добрый день.
Подскажите по такому вопросу: уставновлена спутниковая тарелка на 3 спутника: sirius hotbird amos. Не так давно появилось Цифровое эфирное телевидение

Возможно ли использовать 1 ресивер для приема как спутникового сигнала так и укр. цифрового ТВ?
Какие ресиверы для этого можно использовать?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

5h4d0w

Пользователь
Давайте вернёмся к больному вопросу о выбору ресивера. теперь только 3 претендента (цена у всех совершенно одинаковая).

Vu+ Solo VS. AZBox Me VS. Miraclebox 8 HD

Рассуждения: У VU+ поддержка енигма 2 хороша (ну например рудрим). О азере ничего не знаю, кроме как обещали андроид, но его вроде пока толком и нет? Нейтрино хуже енигма2? Кстате, есть ли на Азер енигма2 имиджы толковые?
Ну о мираклбоксе ничего толком не знаю, кроме как то что это вроде качественный енигма2 продукт (шведы?).
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну о мираклбоксе ничего толком не знаю, кроме как то что это вроде качественный енигма2 продукт (шведы?)
Зачем задавать вопросы?




О азере ничего не знаю, кроме как обещали андроид, но его вроде пока толком и нет? Нейтрино хуже енигма2? Кстате, есть ли на Азер енигма2 имиджы толковые?
Смотри п.1


У VU+ поддержка енигма 2 хороша (ну например рудрим)

Ответ на Ваш вопрос.
 

5h4d0w

Пользователь
Зачем задавать вопросы?

И где там вопрос? Ну разве что я усомнился насчет того чьих он холоп, ибо на сайте у них только 2 языка, английский и шведский. Логически напрашивается ответ, что компания шведская. А вот прав я или нет, не знаю. !good!


Смотри что? п.1? Правила 1? Или пост номер 1? :unsure:

Ответ на Ваш вопрос.

Да я конечно понимаю что это в общем ответ, но не на мой вопрос. Я выбираю ресивер не только из за поддержки. Я не из тех людей кто говорят " Я покупал дрим не ради того чтоб телик смотреть!". По этому если все будет работать, то я могу и год не реинсталить имидж. :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну разве что я усомнился насчет того чьих он холоп
А какая разница?? Сейчас все что не делается в Китае,должно вызывать подозрение. Что это за железяка?
Смотри что? п.1? Правила 1? Или пост номер 1?
Проехали.

Я выбираю ресивер не только из за поддержки
Тогда , по какому критерию???
Красивенький IPBox99xx, там на лицевой панели цветочки.
 
Сверху