AAF_2.0e_Flash

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Парни всем привет! Так, как имидж от Kvl, стоит пробовать или нет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
добавлю..что если вас устраивает то что есть..то пробовать иные релизы лучше на ВА..тоесть флешке внешней..
 

nasko

Новичок
DISEqC 1.1 ?

Подскажите как запустить телесатовский DISEqC 1.1 на этом имадже.
 

denissssss

Новичок
Подскажите как запустить телесатовский DISEqC 1.1 на этом имадже.


disieq 1.1 для AAF 2.0c подходит для всех версии AAF 2.0c2 и AAF 2.0c3 заходим config/init.sh там после
#----- Rotor positionieren
if [ -e /config/rotor_on ] ; then
/data/plugins/sat/usals_mon.sh &
fi
дописываем ето
# Auto Diseqc
/data/plugins/sat/diseqc.sh &
тогда едем
/data/plugins/sat/diseqc.sh
в конце находим ети строчки перед каждои строчкои ставим #
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900055 00 EXIT' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900054 00 MENU' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '000000002290006d 00 RED' RC660
тогда едем
/data/plugins/sat/diseqc.cfg
мои фаил выгледит так
#
# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/1/x/HOTBIRD 13.0E
s:/x/2/x/ASTRA 19.2E
s:/x/3/x/SIRIUS 5.0E
s:/x/4/x/AMOS 4.0W
s:/x/5/x/EUTELSAT 36.0E
все работает на ура
 

Little_Tiger

Новичок
Имеется тарелка, на ней ловится 9.0E, 13.0E, 19.2E, 36.0E. Подключено все через DiSEqC 1.0... На расстоянии около 30 метров ДО этой тарелки есть еще одна тарелка, которую хочется задействовать для приема 80,0Е и чего-нибудь еще.
Я понимаю, что можно купить 8-портовый DiSEqC, разместить его возле первой (по близости) тарелки и пробросить 4 кабеля до второй тарелки... Но... Чтобы не менять DiSEqC на 8-портовый и не наматывать километры проводов, приобретен DiSEqC 1.1 4Х1. Предполагаю установить его у первой тарелки и одним кабелем подключить DiSEqC 1.0 на второй. Если я нигде не просчитался, то у меня возникло 2 вопроса:
1. Могу ли я подключить новые конверторы на первой тарелке напрямую к портам DiSEqC 1.1 или мне нужно установить еще один DiSEqC 1.0?
2. Как в моем случае должен примерно выглядеть конфиг?
 

nasko

Новичок
disieq 1.1 для AAF 2.0c подходит для всех версии AAF 2.0c2 и AAF 2.0c3 заходим config/init.sh там после
#----- Rotor positionieren
if [ -e /config/rotor_on ] ; then
/data/plugins/sat/usals_mon.sh &
fi
дописываем ето
# Auto Diseqc
/data/plugins/sat/diseqc.sh &
тогда едем
/data/plugins/sat/diseqc.sh
в конце находим ети строчки перед каждои строчкои ставим #
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900055 00 EXIT' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900054 00 MENU' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '000000002290006d 00 RED' RC660
тогда едем
/data/plugins/sat/diseqc.cfg
мои фаил выгледит так
#
# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/1/x/HOTBIRD 13.0E
s:/x/2/x/ASTRA 19.2E
s:/x/3/x/SIRIUS 5.0E
s:/x/4/x/AMOS 4.0W
s:/x/5/x/EUTELSAT 36.0E
все работает на ура


Всё так и сделал, но всё равно не работает. В конфигурации антены нужно что то менять ? OSD кстати тоже не вызывается
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Главное также,чтобы у вас названия спутников соответствовали в точность их написанию в diseqc.cfg
 

krach

Пользователь
приобрёл недавно сей аппарат, поколдавал всё что надо запоказывал,
единственная проблема, никак не могу добится появлению допалнительного
меню на экране. (выходит тока на дисплее кати) в чом причина? :unsure:
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
krach, поставь разрешение hdmi 576 и попробуй открыть!yea!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
в общем, составил имидж из 6-ти файлов: реанимационнный загрузчик и kernel от официалов, root от AAF2.03c, app от vitgraf, а остальное от AAF2.0e, ну и файлы немного "поковырял".
Выходит дело в этой сборке AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL ядро линя от официалов: " kernel от официалов". Со вторым бутом работать не сможет?
Опровергните если не прав.
ПС
Очень жаль если окажется так. Достаточно стабильная сборка. Долго уже на ней, все устраивает. Так хочется Энигму поставить....
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Выходит дело в этой сборке AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL ядро линя от официалов: " kernel от официалов". Со вторым бутом работать не сможет?
Опровергните если не прав.
Второй загрузчик - это два бинарника и один скрипт. Так, что нет проблем его поставить на любой имидж. Но по моему - у этого он есть.
Если нету - попробуй его инсталировать из KCC. Там в первой старнице есть кнопка "2nd bootloader installieren..."
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Второй загрузчик - это два бинарника и один скрипт. Так, что нет проблем его поставить на любой имидж.
И на Рудбокс1.05 можно? Если не трудно на какие имиджи во внутренней флэши можно загружать Е2 с USB флэшки или винта?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Второй загрузчик - это два бинарника и один скрипт. Так, что нет проблем его поставить на любой имидж. Но по моему - у этого он есть.
Если нету - попробуй его инсталировать из KCC. Там в первой старнице есть кнопка "2nd bootloader installieren..."
Сегодня буду экспериментировать на этом имидже. Обязательно напишу о результатах внедрения 2 загрузчика.
ПС
Вообщем смысле, предполагаю, что загрузчик ни как не связан с ядром системы. Его обязанности в указании "откуда" начать грузить систему и подготовить для этого "среду" работы системы. Будем пробовать...
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Вчера yurag74 собрал гибрид AAF 2.0e и RuDbox1.05. А я склеил это для внутренней флеши. Второй загрузчик там тоже сохранён, потестим сегодня и выложим. Будет проще тогда.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Сегодня буду экспериментировать на этом имидже. Обязательно напишу о результатах внедрения 2 загрузчика.
ПС
Вообщем смысле, предполагаю, что загрузчик ни как не связан с ядром системы. Его обязанности в указании "откуда" начать грузить систему и подготовить для этого "среду" работы системы. Будем пробовать...
__________________
Собственно отписываю...
В начале посетил каталог boot. Который оказался девственно чист.
При нажатии кнопки в КСС "2nd bootloader installieren..." в ответ получаем, в крации, что ядро системы такое не поддерживает, прошейте коробочку другим имиджем...
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
потестим сегодня и выложим.

Скажу пока вкратце,на нашей с vitgraf сборке второй загрузчик работает ,тестил сегодня эту сборку в целом и в частности на предмет Е2 ,результат вполне положительный,вобщем сборка сочетает в себе достоинства Рудбокс и навороты AAF ,для тех у кого нет 80Е думаю идеальный вариант.
 
Сверху