Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не гарна відповідь. Ви ж супер, могли б Leonu і підсказати.
Ніхто не буде кожному лінивому почитати переписувати форум. І зауваження робити не треба, а треба замість флудом займатися читати форум та шукати відповіді на свої питання. І тільки у разі відсутності висвітлення свого питання на форумі писати його.
Де найти інформацію на 6618? На форумі не знайшов. А може не там шукав?
А може ти замість шукати флудом зайиався та робив спроби писати зауваження модераторам форуму?
Інакше зрозумів би, що на всі питання по аріоноподібним однакова відпоідь не залежно від того 6618 він чи 3018...різниця лише в софті, котрий все ж таки можемо вливати і не в свій "номер" підправивши заголовок файлу AUC HEdit-ом.
 

Jacky77

Новичок
Пожалуйста подскажите, где можно взять самую последнюю прошивку для FERGUSON AF 7318 UCI с эмулятором. Я скачал и установил прошивку с официальной страницы http://www.ferguson-digital.eu/, а она оказалась без эмулятора.
Заранее благодарен!
 

Atilka Shooter

Новичок
OpenFox 6618 - приехали...

Здравствуйте ребята, обращаюсь к вам по такой причине. Купил тюнер OpenFox 6618 (аналог6018). И убил его... Убил его тем что умудрился сконектится к Ferguson'у 3??... И вобщем всё закончелось как вы сами поняли плачевно (для меня:).
Светят две точки, всегда...
Что я сделал:
1) Почитал инфы с вашего и еще нескольких хор. сайтов
2) Набрался необходимого опыта
3) Спаял програматор (на резисторах)
Connect to PC - WALL_2.0+JKEYS_2.9.11...
Обнаружило мой проц STi5518 (с трудом)
Но! после нажатия кнопочки Flash и подтверждения своих действий кнопкой ОК... Выскакивают мне сразу две ошибки и наконец попадаю в меню стирания Флеш вижу что кнопки Read, Program..и тд. не активны!!!
ЗНАТОКИ подскажите пожалуйста что делать? Возможно моей флешки нет в базе програмы AT29LV160CTTC-70G ИЛИ стоит защита от записи?
Я без пульса чё делать...

всем ОГРОМНОЕ спасибо за ранее...!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пожалуйста подскажите, где можно взять самую последнюю прошивку для FERGUSON AF 7318 UCI с эмулятором. Я скачал и установил прошивку с официальной страницы http://www.ferguson-digital.eu/, а она оказалась без эмулятора.
Заранее благодарен!
На официальных сайтах только официальные прошивки и найдёшь, то есть без ЭМУ. Читай форум и это тебе поможет.
Atilka Shooter, тебе надо почитать ещё и повнимательней. Я бы тебе порекомендовал сходить в раздел по самсунгам и почитать всё, что касается работы с самсунгами через jtag-интерфейс. Дело в том, что это интерфейс который не предназначен для одной марки ресиверов, это универсальный отладочный интерфейс, работа с ним одинакова не зависимо от марки и модели ресивера, а в разделе по самсунгам есть довольно неплохое и подробное описание всего...
 

Atilka Shooter

Новичок
Atilka Shooter, тебе надо почитать ещё и повнимательней......
Почитал...
И, что я только не делял...
Менял настройки LPT в BIOS, менял стартовый адрес FLASH... и тд. и тп.
Но все же результат каким был, таким и остался...
Сделал несколько СКРИНОВ с выскакивающими ошибками, выложил сдесь
http://slil.ru/24984286...
Прошу помощи и возможных вариантов ответа на тему что можно сделать еще? Спаять JTAG на микрухе, прогреть феном Флешку перед шитьем... Какие еще будут идеи?
Всем огромное спасибо за прочтение...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Почитал...
И, что я только не делял...
Менял настройки LPT в BIOS, менял стартовый адрес FLASH... и тд. и тп.
Но все же результат каким был, таким и остался...
Сделал несколько СКРИНОВ с выскакивающими ошибками, выложил сдесь
http://slil.ru/24984286...
Прошу помощи и возможных вариантов ответа на тему что можно сделать еще? Спаять JTAG на микрухе, прогреть феном Флешку перед шитьем... Какие еще будут идеи?
Всем огромное спасибо за прочтение...

на первом снимке прога говорит тебе что в данный момент тип проца не поддерживается. ну а с jKeys я например первые разы помучился. Она у меня одни процы и флэшки сразу "признавала за своих", другие в режиме совместимости с вин98, третьи в режиме совместимости с вин2000...например с самсунгом 9500А мучился сначала, проц видит прога а флэшку нивкакую, я привык что если что под ХР не идёт надо режим совместимости с вин98 включить, а тут кто бы знал, случайно обнаружил только в режиме совместимости с вин 2000 и всё!!!
LPT порт в биос надо включить в режим ECP+EPP, режим совместимости скорей всего тоже придётся подобрать, поотключать файерволы всякие и проги которые могут использовать порты или их блокировать...пропаять флэшку иногда помогает, иногда бывает что только в плохой пайке и проблема. Но бывает что и неисправна сама микросхема флэш...
 

Atilka Shooter

Новичок
Практически всё из выше написаного тобой я перепробовал, буду пробовать...-
пропаять флэшку иногда помогает...
Заметил что 13я и 14я ноги у флеши спаяны... Смотрим не LOCK ли это...
Жаль это земля....

Всеравно спасибо за потрачиное на меня время, а время как мы знаем "деньги".
 

Jacky77

Новичок
Проблема с моим Ferguson Af 7318 Uci. Не всегда открывается прим*ра. Поставил новую прошивку. Пару дней показывала. Потом поменялись коды и я их тоже поменял. Каналы открылись только на следующий день. После следующей замены кодов она больше не открылась. Проверял несколько раз, но ничего не помогло. Кто знает, в чём проблема? Может кто сталкивался? Заранее благодарен за совет.
 

graf-77

Профи в Сат-ТВ
Бьюсь уже неделю,не могу стереть флешь ресивер NEWSTAR ST-202
флешь 29LV160BTTC-70БОЛЕЕ УРОДЛИВОЙ ФЛЕШКИ НЕ ВСТРЕЧАЛ!

Может кому-нибудь приходилось с такой бякой иметь дело?:?
Буду признателен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
graf-77, в одном из постов написанных ранее есть линк, ну и там написано
В последнее время появились микросхемы для прошивки которых необходимо одну из ножек заземлять
может твой случай из таких? надо даташит посмотреть на микросхему флэш.
 

jaralec

Новичок
8888 на Af-1700e

Hi, Gesha !

samrus, если все варианты с ком-портом исчерпаны безуспешно то остаётся вариант прошивки с помощью отладочного интерфейса по имени jtag, об этом есть достаточно инфы в форуме, пользуйся поиском....
А из своей практики с арионоподобными скажу следующее - две точки или четыре восьмёрки у меня несколько раз рисовали арионоподобные когда я в них загонял не тот софт...но спасти удалось мне все путём заливки в него того, что в нём изначально было залито - для этого естественно надо было сначала слить из ресивера софт и сохранить его. Благодаря этому до jtag к счастью у меня ни разу не дошло.
^^^^^^^^^^^ Программировал ARION AF-1700E уже во второй раз (заливал S170EC_$MASTER_A6821_POLSAT_AU.auc),
все прошло нормально...собирался влить настройки Аритер-ом... глянь, а на нем 8888 горят... что теперь делать..

Jaralec
P.S.: Уж начинаю думать, что кабель вставлял при включ. питании.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
глянь, а на нем 8888 горят... что теперь делать..
так в цитате из моего поста что ты в своём разместил читай - если с ком-портом варианты не помогают то осваивать джитаг....ссылка на инструкцию в одном из предыдущих постов...
 
  • Like
Реакции: MIUS

xxx111xxx

Пользователь
как-то попал в руки приемник Dr 5820.Материнская плата Аf-1000se похоже от Арион.Пробовал обновить по с помощю арионер25.\ранше на табло светилось 4619 и не воспринималис команды с пульта\.сейчас на табло светится Lang а на тв малевич...видимо ботлоадер не подходит...может подскажете где найти полный флаш дамп для заливки Jtag-ом или есть возможное другое решение этой проблемы.пошерстил по форумам но ничего не нашёл...за ранее благодарен...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
.сейчас на табло светится Lang а на тв малевич.
так эта надпись светит после сброса в заводские настройки когда ты в меню выбора языка...мржет что не контачит по видео или неисправность по видео выходу в ресивере? у меня после заливки дампа джитагом тоже самое светилось на морде ресивера - при чём тюнер нормально ожил...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Fear_Factory

Новичок
Подскажите,люди,плиз: привезли одному челу из Казахстана в подарок приёмник под название Avek ,забиваю частоты на 75 и 80 градусы(тарелка уже настроена) а он не хочет сканировать,говорит-каналы не найдены.В чём может быть дело? Может он не адаптирован для России?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Fear_Factory, а тот приёмник арионоподобный? его системная инфа?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Петрик Пяточкин

Пользователь
Кто подскажет? Два дня мучаю Lemberg 1100 ничего не шьёться.
А ты его не мучай а шей, тогда получится:yahoo:
 
Последнее редактирование модератором:

Smoking

Новичок
Cкажыте почему я немогу заити на laki.dvhk.pl/fredka.htm для тюнеров FERGUSON
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху