mahmut

Профи в Сат-ТВ
Получил свой ресивер.Внешне очень нравится! Пытаюсь настроить шару,пока никак.Наверное нужно создать отдельную ветку:Настройка шары.По порядку:Залил последний софт с ЭМУ,отсканировал каналы,соеденился через ФТП,залил Newcs-Mgcamd_Octagon_SF1018_HD_Alliance_250809.rar ,прописал в папке :newcamd.list свои данные шары,Internal Card Read поставил off, поправил данные в mg cfg,а шара не работает.Что то упускаю,помогите.Можно стучать в асю 496094630
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

schein7

Куратор "Octagon"
mahmut, Я уже два часа стучу тебе в аську но так ты не отвечаешь((

Добавлено через 1 минуту
Залил последний софт с ЭМУ,отсканировал каналы,соеденился через ФТП,залил Newcs-Mgcamd_Octagon_SF1018_HD_Alliance_250809.rar ,прописал в папке :newcamd.list свои данные шары,Internal Card Read поставил off, поправил данные в mg cfg,а шара не работает.Что то упускаю,помогите
Приоритеты не меняешь вот и не запускается плюс ещё смотря каким фтп клиентом льёшь некоторые некорректно работают я уже об этом писал
вот моя аська 576551609
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Лично я заливал через FlashFXP и никаких проблем не возникло.
Главно атрибуты выставить 755 на исполняемых файлах.
Ну и start.sh я рихтовал еще чтоб всегда стартовал при буте надежно.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Все,настроили.Помог Александр из Хуми. Полный сервис! Прога teamviewer,он ко мне зашёл,и вся настройка у него заняла 3 минуты с нуля. Я просто сидел и хлопал глазами:).Также быстро убежал,только успев сказать :перезагрузись,всё ок! Выражаю ему болшое спасибо!good!,у кого проблемы с настройкой,обещал помощь если позволит время.Вот почему я выбрал Октагон!а не опен,у них даже админ был с подписью :дежурный админ по борьбе с клиентами.Так что Октагон и Хуми рулит!good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
mahmut,
Вот теперь с огромным нетерпением жду от тебя первых впечатлений, объективного сравнения с предыдущим аппаратом. Ведь 918 Октагон можно смело считать эталонным для шаринга всех пакетов, очень интересно, как тебе 1018. В общем, напиши поподробнее - нас тут уже несколько человек, которые перескакивают с 918 на 1018 :)
Отписаться удобнее здесь
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
mahmut -- Поздравляю!!! А мой рессивер после всех попыток восстановления ( своих и представителей oktagona через Александера ( HUMI) с помощью teamviewer) отправился обратно в Германию!!! Жаль конечно придется еше подождать, но ни в Oktagone ни тем более в HUMI не разочаровался!!! Всякое бывает!!! Александер молодец -вчера весь вечер до 3х ночи пытались реанимировать!
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
igorus10,

ты получил новый ресивер?
____________________
Эти вопросы лучше в личку
 
Последнее редактирование модератором:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Не могли бы вы подсказать, сегодня приехал ресивер, вроде понемногу разбираюсь, но не могу понять по части ФТП подключения. Вроде прописал IP на ресивере, настроил соединение на компе, пинг идёт, подключаюсь по ФТП через тотал или CuteFTP с логином root и паролем 0000, но никаких папок Var и прочей структуры юникс системы не обнаруживается, единственное что есть это 2 папки Bin и Modules, может я что-то не так делаю?
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
а вверх по иерархии папок ходить не пробовали????


два раза кликни мышкой выше, по зелёной стрелке (переход выше)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
sathak, точно, спасибо большое)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Заработал у меня 1+1 интерн. со звуком!good!. Для этого в папке keys должно быть два файла ключей Softcam и softcam. Включил кардридер перестартовал ресивер с пульта. Опция стендбай должна быть отключена. Потом включил ресивер проверил работает ли со звуком канал. Если работает выключаем кардридер и включаем стендбай. Потом выключаем пультом ресивер идем в меню жмем красную кнопку- старт и стартуем мгкамд.:) Смотрим со звуком.!good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Перевод внутреннего харда в спящий режим

Расчет времени, по истечению которого вы хотите переводить диск в спящий режим делается согласно этого указания:

this is for internal sata.
you can put this in your /var/etc/start.sh

hdparm -S X /dev/sda

X = * 5 = seconds

example: you want a 10 minute sleep timeout

10 minutes = 600 seconds / 5 = 120

Useless if you have timeshift by default activated for x mins.

Практически, нужно отредактировать файл start.sh, который находится по адресу /var/etc/ Соединяетесь с ресивером (фтп клиент, сетевой диск), открываете файл, добавляете строчку hdparm -S X /dev/sda (где Х - ваше число согласно вышеуказанной формулы) в конце секции:

case "$1" in
start)
echo -n "Starting $DESC: "

В конечном итоге файл start.sh должен иметь вид:
#! /bin/bash
#
# plugin
#

PATH=/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin
SOFTCAMD=/var/bin/mgcamd
CARDSERVER=/var/bin/newcs
DESC="newcs-mgcamd"
NAME=newcs-mgcamd
USERID=root
GROUPID=root

test -x $SOFTCAMD || exit 0
test -x $CARDSERVER || exit 0

load_device ()
{

insmod /var/etc/sci.ko debug=1 sci_major=169
insmod /var/etc/sci.ko debug=0
SCI_DEVICE="sci"
SCI_MAJOR=`awk "\\$2==\"$SCI_DEVICE\" {print \\$1}" /proc/devices`
mknod /dev/sci0 c $SCI_MAJOR 0
/var/bin/newcs -c /var/tuxbox/config/newcs.xml
}

case "$1" in
start)
echo -n "Starting $DESC: "
hdparm -S 180 /dev/sda


count=0
until [ `cat /tmp/resolv.conf | grep -c nameserver` -gt 0 ] || [ $count -gt 30 ]
do
echo -n "Waiting ["
sleep 1
let count=$count+1
echo -n $count
echo "]"
done


if [ `cat /tmp/resolv.conf | grep -c nameserver` -gt 0 ]; then
if [ -f /tmp/pmt.tmp ] ; then
if [ ! -f /tmp/newcs.pid ]; then
load_device
fi
start-stop-daemon -S -c $USERID:$GROUPID -x $SOFTCAMD
fi
fi

;;
stop)
echo -n "Stopping $DESC: "
start-stop-daemon -K -q -x $SOFTCAMD
start-stop-daemon -K -q -x $CARDSERVER
rmmod sci
echo "$NAME."
;;
esac

exit 0

Не забываем проверить - у этого файла должны быть права 755
__________________________
Спасибо говорим schein7 :)

Работает, если:
- полностью выключен тайм-шифт
- тайм-шифт на флешку, тогда до первого выключения ресивера. Чтобы снова заработало, сделайте рестарт ЭМУ (три секунды держите нажатой кнопку эксит)
 
Последнее редактирование:

dust

Новичок
Помогите три дня и три ночи пытаюсь запустить на этом рессиверe mgcamd , но ни в какую уже все инструкции по 10 раз перечитал
но не ничего не получается.

Soft OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10822__20_05_10
Mgcamd Newcs-Mgcamd_Octagon_SF1018_HD_Alliance_250809
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Уточните что у Вас в попке VAR. Установлены права доступа на mgcamd mgconf, как в инструкциях. Почистите всю папку. Установите плагин mgcamd с флешки. Зайдите в меню плагины должен появиться плагин mgcamd. Далше красная кнопка-авто и ОК потом зелёная кнопка старт и ОК.
 

TAlex

Новичок
Хочу купить DVB S2 карту, есть отдельный комп под интернет.
Карта нужна для просмотра открытых/закрытых каналов и возможно в дальнейшем интернет.
- связка progDVD+softcam+vPlugin+Softcam.key --- ещё работает у кого нибудь?
- где можно подробнее узнать по карточке (какую купить), настройке ?

Или не стоит даже начинать (все сообщения 2006-2009 года по данной теме)?
 

dust

Новичок
Уточните что у Вас в попке VAR. Установлены права доступа на mgcamd mgconf, как в инструкциях. Почистите всю папку. Установите плагин mgcamd с флешки. Зайдите в меню плагины должен появиться плагин mgcamd. Далше красная кнопка-авто и ОК потом зелёная кнопка старт и ОК.

Сделал всё как Вы сказали, убрал всё из папки var , установил права доступа инсталировал mgcamd с флешки , не работает :], у меня ещё дрим 800 так с теми-же файлами newcamd.list, mg_cfg работает без проблем
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Выложите свой mgconf может будет яснее. Кроме этого shuricel выкладывал свою папку var. Поищите и попробуйте сверить со своей или просто установите её себе. Поставте только свой neucamd.list. Должно всё заработать.
 
Сверху