Два тюнера - вопросы, проблемы, решения

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
вот мой лог с перемычкой, два канала с шарика в пипе.
 

Вложения

  • MgCamdLog.txt
    2,9 KB · Просмотры: 27

schein7

Куратор "Octagon"
то есть больше 3 сек.-криминал?
Ну если пойдут каждую секунду то точно забанят

Добавлено через 4 минуты
вот мой лог с перемычкой, два канала с шарика в пипе.

Хороший лог) У меня было 3 сек когда один канал шёл с платформы DV а второй с HD
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
У меня было 3 сек когда один канал шёл с платформы DV а второй с HD

у меня два сд канала, надо с хд попробовать. :)

Добавлено через 11 минут
попробовал два хд канала одного провайдера, запросы идут каждые 12-14 секунд. при этом один из каналов немного подрывает. то есть при шаге запроса в 3 сек. должно всё пикобелло работать.
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
вот мой лог с перемычкой, два канала с шарика в пипе.

это со ская,если не ошибаюсь? а нтв? или по барабану? хорошо. а на фига тогда существует мультилогин? чтобы развести на два телека один пакет,при наличии твин конвертора?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
то есть больше 3 сек.-криминал?
Нет, наоборот. При обычной работе (один канал) статистика шаринга будет похожей на ту, что приведена на рисунке. Этот показатель "Средний интервал между ЕСМ" показывает, как часто ресивер обращается к карте. Наш сервер "терпел", даже если при двойном просмотре этот интервал равнялся 3 секундам (а обычно - от 10 до 15 секунд).
 

Вложения

  • capture_скрин1.jpg
    capture_скрин1.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Нет, наоборот. При обычной работе (один канал) статистика шаринга будет похожей на ту, что приведена на рисунке. Этот показатель "Средний интервал между ЕСМ" показывает, как часто ресивер обращается к карте. Наш сервер "терпел", даже если при двойном просмотре этот интервал равнялся 3 секундам (а обычно - от 10 до 15 секунд).

ладно. вот закончу эпопею с чипами,спокойно сяду дома в риге и поэкспериментирую.
 
Последнее редактирование модератором:

гемма

Профи в Сат-ТВ
о пипе и банах

ну что народ? что скажете? забанят, али нет? с этим логом.шло два канала:орт и нтв.
 

Вложения

  • MgCamdLog.txt
    6,3 KB · Просмотры: 17

гемма

Профи в Сат-ТВ
Нет никто не забанит, нормальный лог!good!

где-то с полчаса вчера смотрел футбол в пипе с известного сервака, забыв перекинуть,как обычно макгамд листы. лог был примерно такой же, как и выложенный. сегодня ещё раз это же сделаю.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
известного сервака
Может немного не втему, но всё таки...
Господа все пишут об известном сервере, а мне он не известен :( Я метаюсь не могу определиться с провайдером.... Нашепчите в личку пожалуйста!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
ещё раз о пипе и банах

у меня получается так. смотрю один канал-по логу интервал 10 секунд. включаю пип-интервал5 секунд. но идут естественно 2 канала. вчера в выложенном логе интервал был чуть больше. так вот вопрос: а с интервалом в 5 секунд будет бан или нет?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Выше были вопросы по "секретному" серверу шары, с которым проходит фокус одновременного просмотра нескольких каналов. Кому он нужен - не захламляйте тему, стучите в личку, только сразу сообщайте, на каком сидите сейчас :)
гемма - выше уже писали, работало и при интервале между запросами в три секунды.
__________________________
Добавляю - всем, кто просил, в личку скинул адрес
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Возможно кому нибудь пригодится :)
подрубил сегодня на первый тюнер одиночную головку с хотбирда, на второй тюнер такую же с 9° при первом скане попробовал найденые каналы копировать на другой тюнер, после этого приходится заходить в меню и тыкать носом КОТЭ с какого тюнера брать сигнал, автоматом не определяет. снёс опять всё и начал сканировать, только после скана отказался от капирования каналов. теперь КОТЭ сам знает на каком тюнере какой канал. с последними изменениями ПО тюнеров функционал не поменялся. используя два тюнера, две одиночных головки можно записывать одновременно 2а канала( в моём случае 1 с 13° и 1 с 9°) при этом можно просматривать 1 канал на записываемых транспордерах. также можно записывать 2а канала и в это время в пипе смотреть два других канала но с записываемых транспордеров.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
также можно записывать 2а канала и в это время в пипе смотреть два других канала но с записываемых транспордеров.
А как можно в пипе одновременно смотреть 2 разных канала?Или это опечатка?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как можно смотреть одновременно два разных канала в ПИПе? Запросто :) Вот два одинаковых это будет посложнее. Это же что-то вроде картинки в картинке. Так как в ресивере два тюнера, реализуется без проблем даже с одной головкой, без твина (с небольшими ограничениями).
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Вы имеете ввиду большую картинку а в ней маленькую?Это понятно.Я подумал,что имеется ввиду в большой картинке 2 маленьких.Так там написано.Во всяком случае можно так подумать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вы имеете ввиду большую картинку а в ней маленькую?
Можно выбрать вариант, когда экран делится на две одинаковые половинки, в каждой из которых идет свой канал.
 

nickmorgan

Любитель Сат-ТВ
У меня было все в точности как написал Жора_03. Теперь автоматом выбирается нужный тюнер,но....... при включенной функции стенд-бай, когда включаешь ресивер, то он не видит сигнала. Приходится, с пульта, выключать ресивер, потом опять включать ( стнед-бай включен)- тогда сигнал появляется. Немного напрягает это....:nea:
 
Сверху