spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да из плагина возьмешь каркас.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox,потому что у тебя в описании окна в заголовке скина указан цвет подложки не прозрачный

<windowstyle type="skinned" id="1">
<color name="Background" color="black" />
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom , смена <color name="Background" color="black" /> на транспарент выглядит полностью прозрачным,некрасиво. Сделал поддержку каркасом скина(если не будешь против?), но при поддержке каркасом скина - почему то не отображается битрейт,будет время поищу причину.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, а чего я должен быть против))) а битрейт сейчас отображается только на включаемом канале, я сделал чтобы плагин в простое не нагружал систему и это побочный эффект, по другому не получается из-за особенностей бинарника и энигмы.... пока так дпльше посмотрим...
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom еще такой вопрос:
путь к пиксмару Красной кнопки указан тот,что в плагине - и она отображается нормально, а пути к зеленой и желтой указал со своего скина, но они не подхватываются,так и должно быть?Путь к картинкам должен быть,то что в плагине прописан?Если прописываю так:
<ePixmap position="286,695" zPosition="3" size="165,2" pixmap="/SX/images/green.png" alphatest="blend" /> (папка с картинкой в скине присутствует) - то кнопка не отображается.
Если прописано так:
<ePixmap position="99,695" zPosition="3" size="165,2" pixmap="/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/QuickEcmInfo/images/red.png" alphatest="blend" /> - все нормально.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, в скинах если есть каркас, то пути прописываются к локальным картинкам, если картинка присутствует, то она обязательно отображается, посмотри путь ...
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom спасибо за подсказку, действительно я допустил ошибку при указании пути к картинке, исправил и сейчас все в норме.
 

adriano

Профи в Сат-ТВ
Подскажите почему с этим виджетом

Код:
<widget source="session.CurrentService" render="Label" position="200,550" size="260,20" font="Regular; 15" backgroundColor="background" foregroundColor="white" transparent="1" halign="center" noWrap="1" zPosition="2">
  <convert type="Bitrate2">Video:%V Kbps Audio:%A Kbps</convert>
</widget>

не показываются значения?

Всем спасибо,разобрался.
 

Вложения

  • 2014-07-16_112813.png
    2014-07-16_112813.png
    263,4 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование модератором:

Sotar

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста в каком файле прописать путь к пиконам? /usr/local/share/enigma2 Скин HD Glass
 

samsung64

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер!Хочу установить скин skin_Glamour_ov_modWeather_sh4.tar.gz на Опенбокс S 6 HD PVR подскажите пожалуйста куда что раскидать?Спасибо.
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
там уже всё раскидано.копирую в USR всё,само всё раскидается.

привязаны к плагину погоды (WeatherPlugin)
если не установлен этот плагин,то куда нужно положить пиконы погоды и какое название папки?а то не отображается в плагине ничего кроме названия города.
 
Последнее редактирование модератором:

zekan

Профи в Сат-ТВ
Делай так:первый вход, нажимаем кнопку меню, потом добавить, поиск кода, выбор своего города и ОК, вернуться и все отображается. Сами иконки погоды лежат в плагине погоды в папке icons. Без плага погоды и остальных компонентов, отображаться в скине не будет. Пройдись по компонентам внимательно. в системных плагинах установлен WeatherComponentHandler в сурчи кинул MSNWeather.pyo? Ставь скин с помощью IPKTools.
 

Вложения

  • weather.jpg
    weather.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 1

sypailo

Профи в Сат-ТВ
всё получилось когда нажал поиск кода.я вводил код вручную и который с yahoo weater,а здесь код другой.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

еще вопрос,что нужно куда добавить,если при поиске кода город не находит?
 

zekan

Профи в Сат-ТВ
Плагин тянет погоду с сайта msn http://www.msn.com/ru-ru/weather. Заходишь на сайт проверяешь наличие города в базе на самом сайте. Если города там нет, то увы...
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
город там есть,только автоматически код не находит.ввел вручную.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

что то не нашел где можно посмотреть код погоды на этом сайте
 

zekan

Профи в Сат-ТВ
Код города формируется самим плагином по названию населенного пункта, а на сайте определяется по географическим координатам (широта и долгота).
Строчка из settings для Донецка- config.plugins.WeatherPlugin.Entry.0.weatherlocationcode=wc:UPXX0011.
 

12345vova

Новичок
Добрый день.Помогите подробно,если можно,как установить Skin mamba65-eins-spark V.1,что бы работал также как на картинках.И на каких имджах он может установиться.Тюнер GI 8120. Пробывал устанавливать на Open AR-P OE2.0 211alien epl3-git-14-01-14....,установил как написано.Но функции и сам инфобар на телевизоре имиджа без иконок названий.Вообщем нужна помощь по его установке.Спасибо.
 

12345vova

Новичок
Менял все папки которые идут вместе с скином mamba65-eins V1-all.Скин показывает иконок нету.Менял и Сonverter-Renderer,но все безуспешно.Правда те что вместе с скином.Если можно то скиньте эти-converter-renderer_6.0-r3_sh4.Сам скин выглядит так(http://www.sat-expert.com/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=6518).Помогите его установить.И на какой имидж он встанет.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 
Последнее редактирование:
Сверху