brandy

Любитель Сат-ТВ
так кто-то запустил wicard под официальную прошивку? Какие файлы надо, какой пакет где скачать? Что-то самый первый архив из списка не работает.
 

mailonego

Пользователь
Добрый день!
Выложите пожалуйста кто-нибудь backup плагинов Azbox Premium+ HD под официальное ПО с mgcamd и wicardd
на Gi 8120 Lite wicardd победил, а на Azbox не получается. Даже не могу понять он вообще стартует, или нет. Логи не пишутся...
бред какой-то
 

lexalee

Пользователь
Присоединяюсь к вышестоящим просьбам: кому удалось запустить wicardd под официальную прошивку, скиньте пожалуйста backup плагинов Azbox PremiumHD !!!
 

c_kam

Пользователь
Народ помогите разобраться!! Никак не настроить WICARDD, у меня рессивер AZBOX HD Premium+.
Прошивка azbox-0.9.5306-patch.bin с сайта AZBox Snapshots
Скачал wicardd-1.19_beelive .rar Закинул по FTP в папку PLUGINS\OpenXCAS\ папку wicardd с тремя файлами (wicardd-mipsel-azbox, openxcas.conf, wicardd.conf). В wicardd.conf поменял значения согласно выданных шародателем, но увы ничего не показывает. (((
 

Воваростов

Пользователь
@c_kam, Удали все что закинул через ФТП. Скачай архив PLUGINS.zip с сообщения № 406 товарища mailonego. Разархивируй, закинь на флешку(ФАТ32), вставь в рес, войди в настройки, в разделе Информация о системе, пункт Сохранить/Восстановить выбери ПЛАГИНЫ и нажми синюю кнопку. Вытащи флешку, перезагрузи рес, далее идешь к своему шароводу, ищешь у него раздел настройка ресивера(оборудования) и там выбираешь эмулятор wicardd. И тебе вываливается твой готовый конфиг, который ты вбиваешь в файл wicardd.conf (все что было ранее в нем после первичной установки удали.) Туда попадаешь через FTP по пути PLUGINS\OpenXCAS\ папка wicardd с тремя файлами (wicardd-mipsel-azbox, openxcas.conf, wicardd.conf). У меня получилось с первого раза, чего и тебе желаю. :)
 
  • Like
Реакции: seal

c_kam

Пользователь
@c_kam, Удали все что закинул через ФТП. Скачай архив PLUGINS.zip с сообщения № 406 товарища mailonego. Разархивируй, закинь на флешку(ФАТ32), вставь в рес, войди в настройки, в разделе Информация о системе, пункт Сохранить/Восстановить выбери ПЛАГИНЫ и нажми синюю кнопку. Вытащи флешку, перезагрузи рес, далее идешь к своему шароводу, ищешь у него раздел настройка ресивера(оборудования) и там выбираешь эмулятор wicardd. И тебе вываливается твой готовый конфиг, который ты вбиваешь в файл wicardd.conf (все что было ранее в нем после первичной установки удали.) Туда попадаешь через FTP по пути PLUGINS\OpenXCAS\ папка wicardd с тремя файлами (wicardd-mipsel-azbox, openxcas.conf, wicardd.conf). У меня получилось с первого раза, чего и тебе желаю. :)
Спасибо огромное, все получилось ))
 

VLAN

Новичок
Без записи на флешку:
Воспользовался PLUGINS.zip из поста mailonego(СПАСИБО), но на флешку не писал, а вытащил из него папку wicardd/ и файл
module.seq (в тотале заходим в PLUGINS.zip, затем Ctrl+PgDn на файле PLUGINS.bak и видим структуру папок)
Вышеуказанные папку и файл по ftp положил в /PLUGINS/OpenXCAS/ зашел в ftp в папку wicardd и дал права на выполнение файлу wicardd-mipsel-azbox (полный путь файла /PLUGINS/OpenXCAS/wicardd/wicardd-mipsel-azbox)

в тотале меню Файлы-Изменить атрибуты... - позволяет изменять атрибуты файлов в ресивере по ftp
wicardd.png
затем изменил /PLUGINS/OpenXCAS/wicardd/wicardd.conf поместив туда конфиг моего шаро-провайдера
и всё заработало.

Хинт: Добавляя/Обновляя по ftp исполняемые файлы (они часто побольше размером, без расширения и содержат кракозябры, начинающиеся с символов "□ELF") нужно не забывать давать им права на выполнение.
 

Воваростов

Пользователь
Постоянно выдает ошибку при попытке обновится, флешка в фат32, с нее ставил 0.9.5402, не подскажите, как решить проблему?
"...пункт Сохранить/Восстановить выбери ПЛАГИНЫ и нажми синюю кнопку" точно выполнили действие? Если да, то попробуйте сменить флешку на другую. Я использую флешку на 512 мб, старую, ей лет 10-12 наверно. По зтому агоритму правил ещё 2 Азика, все заработали.
 

Воваростов

Пользователь
Нет, не должно. Вообще-то странное поведение ресивера. А вообще, ресивер флешку видит? Запишите на неё какой нибудь файл и проиграйте. Работает?
 
Последнее редактирование:

denisglow

Пользователь
Добрый День !
начинающий пользователь у меня azboxhd премиум установлен mgcamd 1/35 начали зависать многие каналы на нтв+
подскажите как устранить эту проблему заранее спасибо
 

Воваростов

Пользователь
denisglow, прочитай мой пост №410, там всё описано для новичков. Ссылка. А про mgcamd забудь, насовсем.
 

denisglow

Пользователь
я все так и сделал сперва все заработало а потом закодировалось
подскажи пожалуйста в азбоксе решетку куда ставить
multicas
wiccardd
newcs
lsds
 
Сверху