nebo22

Профи в Сат-ТВ
Помимо этих кодировок Работает via(card)+biss+seca1+nagra(id7101)+cryptoworks Добавлена работа с Constant-CW.
 
Последнее редактирование модератором:

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Залил в HUMAX VA-ACE софт RNVA10708+.hdf и ключи Каналы с код БИС работают без проблем а крипто нет
параметры аппарата-Аппаратная версия R-Box 2.3
Версия загрузчика Н 1.70
System ID 0070.3400
Все перечитал у всех работает Подскажите в чем причина
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Для всех кодировок кроме бисс в карт слоте должна быть вставленна карта даже хотя бы офф нтв+ тогда должно работать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
senya64, на счёт карты сказано правильно - кроме БИССа без карты ничего. тока надо карту фан или голд с прошивкой конакс 5 в 1, но без ключей. так написано в инструкции. я же втыкал и голд, и фан с прошивкой виацесс и с ключами, на полочке нашёл завалявшиеся нескольких лет давности, и работает. а вот НТВ+ не пашет, правда я с просроченной подпиской тыкал, рабочую не пробовал. потом шил карту указанной прошивкой, при чём с ключами - тоже полёт нормальный.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
нашел дома семь карточек -одна НТВ через минуту отказывается работать а простые пашут Супер!
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
А лоадер эти прошивки от с мена обновляют? если мне обновлять вручную отдельно на 1.79 версию то как сделать до установки ПО с биссом или после или Это роли не играет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А лоадер эти прошивки от с мена обновляют? если мне обновлять вручную отдельно на 1.79 версию то как сделать до установки ПО с биссом или после или Это роли не играет

nebo22, сделаю тебе замечание - ты слишком много пишешь и всё по большей части какую-то неразбериху, я уже устал твою чушь удалять. Лучше больше читай и меньше глупых вопросов задавать будешь. лоадер надо менять если он версии 2,80, и никак ты не зашьёшь в тюнер с таким лоадером софт, потому его и надо менять, что он не позволяет обновить ПО тюнера через ком-порт. прими во внимание замечание, иначе просто получишь нарушение.:]
 
  • Like
Реакции: MIUS

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Для этих ветеранов врядли уже что-то будет из софта, тем более с ЭМУ, не стоит и думать о таком, не то что надеяться, разве что сам напишешь...
Не согласен!!!
Вчера прошил Humax 5300 прошивой с поддержкой миниEMU от польских колег. В тюнере памяти совсем не осталось поэтому ради EMU пожертвовали календарем. Результат превосходный!!! Залил Ключи Biss все открыло что было в биссе, с амоса и сириуса, пришлось повозится только с ключем 1+1int так как он перешел на Сириус.
А ключи прописываются в формате Частота_транспондера - SID-PMT - непосредственно ключ Biss.
Еще прошива поддерживает другие кодировки Seca криптоворкс нарга и тд., только они работают при наличии FUN или GOLD карты и на сами карты ключи залить надо. )) Но у меня карт не было я тестил токо бисс который работает без карточек.
Файли прошивы и ключей BISS актуальные на 07.01.2009 могу выложить.
 
Последнее редактирование модератором:

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Софтвер от польской HF Team, который работает как миниэмулятор.5300
Прошить тюнер с помощью Wdn4oak.exe
1 Подключаете тюнер к ком порту при отключеном питании.
2 Запускаем Wdn4oak.exe и указываем путь к файлу прошивки HVC10609_HF_1.3_PL.hdf и жмем "GO".
3 Включаем в розетку тюнер, и включаем питание тюнера на задней стенке, начнется прошивка.
4 Далее заливаем ключи, для этого тюнер должен быть во включенном состоянии, не дежурном а в рабочем режиме!
5 Открываем утилиту HKT.exe нажимаем Write key и указываем путь к разархивирование файлу ключей key_Sozertsatel_1+1int_update_on_sirius.bin. Все ключи залиты!!!
Проверяем каналы, у меня заработал бисс без перезагруза.

У вас заработают каналы кодировки BISS. Ключи привязаны к частоте и к SID+PID.
Я Обновил ключ для 1+1int который теперь на Сириусе. Проверил SIrius и Amos.
Для других кодировок нужна FUN или GOLD карта. Прошивка для карточек тоже прилагается в папке FUN.
Для редактирования ключей юзать DSRStudio 1.3.(ищем в гугле)
Все ключи кодировок кроме Бисс можно редактировать с пульта, EMU в разделе "календарь".
Ключи вбиваются так цифры к цифрам, разноцветные кнопки к буквам.
А красная
В зеленая
С желтая
D синяя
E белая
F выход

По уточненым данным прошивка 100% рабочая с такими версиями загрузчиков;
Humax VACI-5300. System ID : 0017.0200 Loader L2.08
Humax VACI-5300. System ID : 0017.0600 Loader H2.08 (мой случай)
Humax VACI-5300.System ID : 0017.0000 Loader L1.37
Humax VACI-5300.System ID : 0017.0400 Loader H1.37
Единственая проблема будет с Humax VACI-5300.System ID : 00Е1.0601 Loader H2.30 придется менять.

_____________________________________________________________
Также прилагаю Прошиву с ЕМУ для Humax VA_ACE RNVA10708+.hdf
сам ее не тестил но знакомый говорит работает!
http://rapidshare.de/files/41306833/Humax_EMU.rar.html
 

i_sasha71

Новичок
Благодарности:

Спасибо Всем причастным к "омоложнению" тюнеров HUMAx FA FOX .
Благодаря всем Вам, посетителям, авторам и читателям даного форума хумаксики получили второе дыхание и долгую беззаботную жизнь.

Вопрос:

Кто более - менее полно реализовал у себя просмотр кодированных каналов на Хумаксе для связки 4w-5e-13e?
Кто пошел дальше всех и настроил прием каналов с других спутников?
Поделитесь своим *.hnf файликом , предварительно слитым с тюнера прожкой HUMBOX 4.1.

Спасибо :)
 

fnbfnb

Любитель Сат-ТВ
Всем большое спасибо за старичков, делюсь своим скромным опытом, а то много повторяется вопросов по редактированию ключиков.
 
Последнее редактирование модератором:

fnbfnb

Любитель Сат-ТВ
Думаю да, они идентичные, только модулятором отличаются. Но лучше попарься с ними.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста!Сегодня мне принесли тюнер с официальной картой нтв+,называется Humax va-ace и сверху над картоприемником название General Satellite и пульт такой как на GS.Что это за зверь?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Получится ли полноценный ЭМУ на Хумаксе при вставленной пустой карте? или там обязательна прошивка под ВИА?
Я перепробовал что имел в руках и вот такие результаты получил:
официалка НТВ+ с просроченной подпиской - не работает
голд с прошивками под виацесс разных версий - пашет
фан с прошивкой под виацесс - пашет
голд с прошивками под секу - не пашет, тюнер её определяет как неисправную
голд с прошивкой ирдето - тоже, что и с секой
голд с прошивкой Conax 5 in1 - работает
ФАН с прошивкой Conax 5 in1 - работает.
Получается что ЭМУ включится только в том случае, если тюнер определяет карту. Естественно, что пустую он не признает.
 
Сверху