gadd

Пользователь
я тут поискал покупку Этих карт у нас в старне их нет в интернет магазинах только Россия и Белорусь. Сомниваюсь что кто то их выселать будет да ёще на границе забирут как по мне Выхода только 2 либо Установщики либо у кого на руках откупить но у них они Чистые надо програмировать

Не парься на покупке. кусок текстолита + 2 микрухи,+паяльник и руки.Схем печаток в нете море. запрограммировать в программаторе и вставить в панельки - как 2 пальца!good! лет 7 назад лепили их только в путь . поэтому их "зелёнками" и называли...
Ещё как вариант - старая нтв+ карта 2.3 или 2.5 . В них можно дописать провайдера ( в нашем случае-SRG и ключ 08). Но нужен программатор с режимом Poenix и проги соответствующие.По остальным не в курсе.
 
Последнее редактирование:

ksela

Профи в Сат-ТВ
Помогите с Humax 5300 стоял загр.2,31 поменял 2,08 все закачиваеся только после всей процедуры моргают 3 точки закачивал софт,каналы заного тоже самое. Читал гдето что надо от Va-Fox все 3 файла запихнуть правдо ли это а после только от 5300 кто сталкивался с такой проблемой?Спасибо зарание.
 

Д. Засядько

Пользователь
Для 5300 поляки давно сделали прошивку с эму.
Не надо ничего лить от ва-фокса. Хотя может, оно и зальётся.

Я в 5200 лил прошивки от ва-фокса и от васи5300. Естественно, подправив СистемИД. И оно даже работало. Но тебе-то оно незачем чужие прошивки лить.
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ мне уже помогли и все получилось,а сделал так залил 2,08 потом софт 1,3 и каналы потом поменял лоодер 2,31 и ИД на 00е0,0601 прошил карту залил ключи и все пошло.
 

olega141

Новичок
нужен совет по Humax VA-5200

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста что можно сделать с Humax VA-5200? знаю что когда то он работал с НТВ+ но это было давно.
Хотелось бы поставить за город старикам эту штуку а то там информационная яма хотя бы пару каналов..:)
Заходил в магазин мне сказали что такого уже нет, и нужно новый покупать.
вот и решил спросить у вас что да как.
Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В 5200 я лично вливал софт от фокса. И поскольку для фокса на данный момент есть софт с ЭМУ, то можно такое сделать и с твоим 5200. Уж не помню точно, но вроде модулятор тока не работал с софтом от фокса, но мона попробовать тогда от эйса влить софт. Во всяком случае фокс из него получится:)читай по ссылке:
http://forum.sat-expert.com/drugie-...-kak-proshit-humaks-va-foks-softom-s-emu.html
 

zedem

Новичок
Humax 5400 завис после прошивки...

Блок питания в порядке.Проблема возникла после прошивки.До этого работал Хьюмик.Видимо,не ту прошивку загнал.Вот данные моего Хьюмика 5400:

H/W version-OAK I&II 2.1
S/W version-HIC 1.05.00
Divice Driver version-HIC 1.05.00
S/W Last Update:04.03.2002
Loader version: L 1.34
System ID : 0016.0000

Когда я его купил,не мог я войти в меню:после нескольких кнопочныйх нажатий,аппарат выключался.Аппарат у меня из самых первых выпусков.
Никаких заклеенных мест,никаких букв Z.Я не знаю как здесь на форуме выкладывать фото.И можно ли его вообще размещать здесь?На плате есть штекер для Z-Board.У меня есть JTAG,вот только не знаю куда его подключать(debug mode).Неплохо держу в руках паяльник,а вот в электронике - почти ноль.А вот следовать по наглядности и поэтапно - могу в любой технике.
Может кто поможет в этом.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
zedem, мож попробовать без паяла на первом этапе? Типа начать с попытки влить в него софт традиционным способом, тока нада софт ему подходящий найти.
 

NIK121

Новичок
Возможна ли настройка кардшаринга на ресивере Humax 2000HD

Собственно хотелось узнать возможен кардшаринг на данном ресивере,прошивается эмулятором?.Хотелось смотреть нтв+ на Бонум1 56Е.
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
Ребята. здравствуйте.нужен совет.при запуске WDN40FR+выдает access violation an adress 0000000.read at adress 00000000.в чем тут причина?спасибо.
 
Последнее редактирование:

Armenak

Любитель Сат-ТВ
ZAFAR! Эту WDN40FR+ прогу нужно установить. А у вас она не установлена, а просто распакована, наверно. Скачайте заново, распакуйте и установите инсталятором на свой комп. как устанавливаете например игрушку. Без установки она не видит ком порт.
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Я пробывал лить софт от Фокса в 5200 не полез, а этот, что я выложил залез в 5200. Там видать, что то подредактировано. Я в эти дебри уже не углублялся, для меня это уже сложно. Цель была найти проверить и помочь людям у кого 5200 и хочется ЭМУ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ясно. Мож там просто ИД тюнера не влез в прописанный в софте диапазон. Надо Поюзать HDFTOOL и посмотреть что там прописано. Какой у твоего 5200 ИД?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, в меню инфо о ресивере, строка называется System ID. Я вот распаковал софт и там диапазон ИД прописан вот такой.
System ID (1) : (0000.0000)
System ID (2) : (0076.0600)

Так что если этот параметр 5200 вписывается в этот промежуток, то причина другая. А если не вписывается - то софт мона перепаковать с новым диапазоном System ID. Это не проблема, HDFTOOL это решает легко.:)
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Gesha, Все верно! Оказалось, что в 5200 прописан (0076.0600),
а в ФОКСе прописан (0032.0600). Теперь и я разобрался почему софт не лез с ФОКСа в 5200.
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
ребята.привет.есть вопрос.HUMAX VA-ACE.System ID 0070.1400.Пробую вливать списки каналов Humbox v4.1-не идет.в OPTIONS установил SID.Но такой модели в списке нету.поставил USER.Так делаю-и не идут.В чем может быть дело?Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В том дело может быть что может прога не для этих хумиков? Я для фоксов и эйсов юзал прогу FormulaV3, там надо правильно выбрать модель ресивера и System ID. И всё прекрасно фурычит.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можно ли клонировать HUMAX?

Для начала уточним что имеется в виду. Если надо настроить один тюнер а остальные с него "клонировать" - тогда да, можно. Двумя способами. Либо слив настройки в комп и заливая в других его братьев, либо можно и без компа это делать согласно статьи во вложении.
Вот только как получится с ЭМУ и ключами - я не знаю, мож кто попробует и отпишется.
 
Последнее редактирование модератором:

vadek

Пользователь
При включении Humax F-1 VACI нет видео, а звук идёт, спустя 30-60 минут появляется и видео. Смена блока питания на новый, с рабочего, проблему не устранило. Шо может быть?
 

666vortex

Пользователь
Humax iCord HD - умер 1-ый тюнер

Может кто-нибудь знает, что можно сделать с ресивером Humax iCord HD - перестал работать первый тюнер, отсутствует дайсик сигнал, и напряжение при вертикальной поляризации не более 4 В.

Подскажите кто может, буду рад любому совету.
 
Сверху