Grey_

Профи в Сат-ТВ
Установился имидж без проблем на БА. Перед установкой файл "бутвидео.мкв" внёс в архив Тоталкомандером. Из выводов: 1. Картинка по сравнению с последними ААФ отстой, авторезолюшен не помогает. 2. Часто вылетает в "зелёнку".
С ув.,!
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Да пошли бы они лесом , остался пока на 780 ,здесь хоть плеер VOD работает и звук есть на shura.tv,остальные убрал с глаз ,чтобы не искушаться.Удачи.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Нашёл выход с положения с настройкой Сети на НДМУ ,прописал IP -Adresse Кати имиджа ,который стоит на внутренней флешке прямо в Модеме провайдера и после инсталяции имиджа НДМУ мне выдаёт айпи Бокса ,затем ставлю на ДНСР ,перегружаю и есть соединение с Интернетом и дальше никаких проблем,раньше после таких движений Катя уходила в зелень ,сейчас нет,проблемы с сетью возникают у меня только с НДМУ ,перепробовал последние версии и всё же остался на 780.Всем спасибо за помощь.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Привет !Нашёл выход с положения с настройкой Сети на НДМУ ,прописал IP -Adresse Кати имиджа ,который стоит на внутренней флешке прямо в Модеме провайдера и после инсталяции имиджа НДМУ мне выдаёт айпи Бокса ,затем ставлю на ДНСР ,перегружаю и есть соединение с Интернетом и дальше никаких проблем,раньше после таких движений Катя уходила в зелень ,сейчас нет,проблемы с сетью возникают у меня только с НДМУ ,перепробовал последние версии и всё же остался на 780.Всем спасибо за помощь.

Скинь мне 780, если можно.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ

Привет!Спасибо roman5.К стати имиджи от Томаса мне нравятся в данный момент больше других тем, что плеер крутит на всех версиях и звук есть на shura.tv и даже в букетах-правда иногда зависает ,а если смотреть директ через плеер ,то получается и ничего,главное подобрать нужный плеер ,теперь дам Кате отдых ,всё что хотел поставил ,больше с неё уже не выжать,да и нового пока ничего нет и праздники уже на носу.Успехов !
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !НДМУ-1510 ,кто нибудь уже ставил ?Спасибо.
 

axe16

Любитель Сат-ТВ
Привет! Сегодня поставил ХДМУ 1510. С интернетом проблемы в начальных установках. Сеть после установил через меню. Всё остальное работает. Ещё не пробувал медиацентр.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Installation über Maxiboot Installer ok
Erststart ok
Hurra! Das erste Mal funktioniert Netzwerk (DHCP) sofort!

Filme getestet: ts, avi, mkv, mov alles ok!

Musik (mp3): ok

Fotos (jpg): ok

Webradio: ok

Wetter: ok

Bisher alles bestens!
Привет !Это я скопировал отзыв о 1510 на форуме НДМУ ,переводить надеюсь нет необходимости ,на последних имиджах у них были проблемы с сетью ,значит в этом исправили ,но меня интересует больше плеерVOD,есть ли звук в букетах ?Спасибо!
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Привет, где на имеджах HDMU смотреть крэш лог, у меня после того как жму настройки-система, виснет рес и не реагирует на кнопки вообще приходится дергать штекер.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Случайно забрёл на ветку Остагона и нашёл ответы на свои вопросы ,почему проблемы со звуком на плеере на более поздних Скопировал небольшую дисскусию Октагонцев:НДМУ:Цитата:
Сообщение от Evand
Вчера Nefront написал «почему ети имиджы без библиотек gstreamer-0.10????!».
Как я понимаю, модуль GStreamer добавляет поддержку огромного количества различных аудио- и видео-форматов сжатия, используя для этого библиотеку FFmpeg . В HDMU 1393 установлена библиотека ffmpeg 1.0 , а не более ранняя версия 0.1, так что речь идет, наверное, об GStreamer 1.0.3
А в каких имиджах HDMU уже установлен GStreamer?

Он у них был в ранних прошывках например,в HDMU_763...Почему они его сейчас не используют в своих прошывках большой вопрос???
Цитата:
Сообщение от Nefront
Он у них был в ранних прошывках например,в HDMU_763...Почему они его сейчас не используют в своих прошывках большой вопрос???

Я так понимаю это про gstreamer-0.10 (из lib)?
А для новых на Pli2 оно уже не актуально? Допустим на старых HDMU(у меня еще 685) плаг. mytube нормально, а на новых - ставлю mytube (с модулями для питона 2.7) в зелень уходит....хотя стримы фильмов из того же streamVOD некоторые нормально открывает.
Чего-то видимо не хватает....может кто в курсе?

С середины ноября в имиджах HDMU стал использоваться eplayer3 (FFMPG).
Большое спасибо Nefront, что подняли эту тему.Кому интересно можно почитать по этой ссылке :

http://forum.sat-expert.com/enigma/23098-imidzhi-ot-hdmu-na-baze-enigmy-ot-openpli-chast-4-a-2.html ,оказывается Остагонцы зту тему подняли ещё в начале декабря,вот поэтому и стоит у меня до сих пор 780.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь пользуется имиджами от HDMU?

Как побороть проблему с HD каналами плюсов или я один с такой проблемой?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А проблема-то какая?
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Я пересканировал каждый транспондер с отключенным Pilot -- off
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Ой, простите - завтыкал. Проблема та-же что и на Титане - сыпет картинку и зависает. Вот только подмена драйверов проблемы не решает. При замене пропадает тюнер и меню настроек. Нормально работает только ПКТ и Нейтрино. Просто имидж прикольный и работает хорошо.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Я вот так думаю, что все это проделки провайдеров не даром они пихают свою др... по баснословной цене и пишут, что только на гарантированном ими оборудовании гарантирован бесперебойный просмотр. Как то так. Но это мое мнение и я его никому не навязываю.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
При замене пропадает тюнер и меню настроек.
Они замудрили так, что только их подходит. Но даже после замены на драйвер HDMU все настройки слетают. Из драйверов от HDMU я почти все пробовал. Начиная с первых версий. Везде то-же самое. На последних сразу после сканирования начинает работать, но потом всё равно рассыпается.
Искал у них на форуме. Есть сообщения эту тему. Человек вроде справился установив драйвер от 1102 версии. У меня не прокатило... Пробуйте, мне не помогло.
Человек вроде справился
Справился с 19.2Е.
Наш спутник они не смотрят...
Настройки кстати с этим драйвером не слетели...
 

Вложения

  • cx24116.zip
    5,9 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Но если на версии 1102 все работает, то чего не установить ее.
 
Сверху