странник

Супер-Модератор
Команда форума

странник

Супер-Модератор
Команда форума
По какому спутнику советуете настраиваться?
У вас практически южный спутник Аstra-1g. Транспондер № 31 12304 Н
Число шагов на восток до срыва изображения должно быть на 1 больше, чем при отвороте антенны от 0-ого положения на запад.
Коррекция дуги, естественно, по крайним спутникам, которые у вас видны

Успехов
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
должно быть на 1 больше
Вначале написал "меньше", потом исправил на "больше", а таки "меньше", ведь вы живёте восточнее долготы спутника.
Прошу прощения за невольную путаницу :pardon:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
gangstarr, прислушайся к совету странника
Сигнал с этого спутника довольно сильный, так что словить получится, я думаю....
А потом развивай полученый успех. То есть, на запад (находясь ЗА тарелкой - вправо и ниже) лови 13*, HOT BIRD, и на восток 53* EXPRESS AМ22....
А по конечным спутникам у тебя будут ЯМАЛ , 90*(если дотянешься) и AMOS 4*W....
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Последнее редактирование:

gangstarr

Пользователь
Какой протокол лучше diseqc 1.2 или USALS? Мотор strong st 120, ресивер eurosky 4100. Как обнулить память мотора? Как добавить спутник в меню (меню, которые выводится при нажатии кнопки пульта sat)
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
gangstarr, если все настроено правильно, то USALS. Обнулить - сделать сброс в заводские на самом моторе (см. инструкцию по эксплуатации или google).


SRT DM 2100?
 
Последнее редактирование:

gangstarr

Пользователь
Извините, SPRINT ST 120
Вроде бы разобрался. В меню ресивера (настройках diseqc 1.2) есть пункт "перейти к справке" - поворачивает хобот на 0
 
Последнее редактирование:

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
подскажите пожалуйста смогу ли я принять 90 Е: ЯМАЛ-201 на тарелку 90 см.
Живу на западной Украине тернопольская обл. интересуют частоты в Ku диапазоне
11057 V и 11092 V
 

x3m4u

Пользователь
Не могу настроиться на Eutelsat W4. (фото)

Добрый день!
Прошу помощи, т.к. сил уже нет крутить антенну.

Как видно из фото, напротив моего дома стоит другой дом на расстоянии около 15 метров. При этом вижу что у других соседей вижу что тарелка вообще в их же крышу и смотрит.

На тарелку (Hotbird, Sirius, Amos) легко ловлю отраженный сигнал с Eutelsat (НТВ+), но часть каналов не показывает - подозреваю что слабый сигнал.
К примеру TV3, Кинорейсы и другие - качество 60%, показывает отлично. а вот ТВ1000 рвет, HD каналы вообще не видит. Вот и решил по нормальному повесить отдельно тарелку, но уже несколько дней не могу настроить.



Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5
 

galabut

Пользователь
Судя по фото ты сильно развернул ее на восток, должна быть ближе к югу, на долготе донецка, она смотрит практически на юг. На счет дома рядом, хотя угол возвышения у 36-го большой, но дом перед тарелкой тоже высокий, может и не пройти. Если на первую тарелку ловит, поробуй поставить вторую с лева от первой.
 

lawyer05

Пользователь
Добрый день! Помогите пожалуйста настроить тарелку на 9е (евробирд), у меня она сейчас на 75е (АВС) так как сейчас почти все каналы радуги показывают на 36й я хотел бы тарелку направить на 9е, но я не могу найти сигнал тарелка у меня 0,80 м, может тарелка маловата для 9е, или я не могу поймать сигнал как мне поступить?
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
lawyer05, если ресивер НD, то смысл имеет. Если имеете тарелку на 3спутника, то первично и эту ориентируйте в то же направление и с тем же углом отклонения . Затем слегка отведите влево на 4-5градусов и по максимуму сигнала чуть поднимите "ствол" выше. Пробуйте на 11919V27500.
 

lawyer05

Пользователь
Да ресивер у меня HD, я имею две тарелки одна направлена 36е(нтв +), а вторая на 75е(радуга) вот, теперь я хочу вторую тарелку которая на 75е направить на 9е(платформа HD) размер тарелки 0,80 м но не могу найти сигнал
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
не могу найти сигнал
Ну, тут уйма разновидностей установки....
Как ты хочешь? На один спутник или на три, четыре??? Ах, да, у тебя же 0,8 тарелка. Значит лучше на один..
Если только на один, то тут очень просто. Головка в фокусе. Выставляешь на ресе частоту спутника "хот бирда", например, 11034 V, и поворачиваешь свою тарель вправо, минуя юг, до появления сигнала на экране ТВ. Может, придётся малость поиграться зеркалом вверх - вниз.... От юга и до запада спутник 13* располагается в нашей местности примерно на 1/3 расстояния, если по ходу идти с юга на запад. Мож чуток больше....
Вот возле этой точки, если не будет сигнала, и надо поиграться вверх - вниз, вправо - влево ,дабы поймать полоску качества на ТВ.
А дальше совсем просто...
Выставляешь частоту 12207 Н, и чуток сдвигаешь антенну вправо и вниз...
Опять таки, до появления сигнала. А последний там не слабый...
З.Ы. Но мона и сразу выставить эту частоту и сразу ловить 9*. Всё зависит от опыта и желания........
 
Последнее редактирование:

lawyer05

Пользователь
VALLL, cпасибо я попробую после работы, но я хотел добавить к этой тарелке еще два конвертера т.е направить их на 9е, 13е, 4,8 е, для этого маловата будет тарелка размером 80 см.?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Сверху