funny_fox

Пользователь
0
уровень 
Продолжам про убитый тюнер. JTAG разъм на Катерине стандартный 20-тиштырьковый пинаут. Коннект есть. Проблема в том чтобы правильно прописать в конфиге JKEYS процессор и память. Еще один минус из описания памяти - может быть залочена либо на заводе, либо пользователем. Понимаю, что рисковать никто не будет. Железо достаточно дорогое и если в случае лока слетит дамп, ничем это не вылечишь. Готов быть полем для экспериментов. Тюнер оплачен и убит. Думаю что тема может быть актуальной. То что я первый кто с этим столкнулся, не значит что я буду последним. Итак, что хотелось бы узнать - кто нибудь способен добавить процессор и память в конфиг JKEYS и вообще - возможно ли это? У меня просто не хватает опыта для этого. Надеюсь на помощь. Единственное что пока могу гарантировать, исключительно мое бесконечное уважение к опыту людей присутствующих на этом форуме.

О разъеме. Есть посадка под него. Находится рядом с разъемом питания. Материнка rev. 1.7 2007.10.17.
Что из информации еще нужно - пишите. Что в моих силах отвечу.

p.s. Чуть не забыл. Катя которая одноваттник, если это важно

Последнее редактирование:

generator

Гуру
0
уровень 
пока нет в публикации информации про использование трап-хендлера в st40, поэтому в десятки раз быстрее будет выпаять флешки и прошить их на внешнем программаторе. Дамп флешек тоже надо снимать с живого тюнера...

Удачи

vitgraf

Модератор Kathrein
0
уровень 
Награды
2
как он вообще выглядет
Да он простой как барабан. Можно за 15 мин. спаять. Но дело не в jtag а в программе к нему.
Уважаемый generator практически всё разъяснил, т.е. обломал :)

vic

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
с программатор дело сложней...

toyo

Moderator
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Уважаемый generator практически всё разъяснил, т.е. обломал

Дамп флешек тоже надо снимать с живого тюнера...
Именно флешек. Там их две. И одна маленькая, в которой по задумке все ваши нестройки должны хранится, а не в прошивке как сей час. Возможно в новом ПО это уже будет реализовано по человечески.

Добавлено через 4 минуты
с программатор дело сложней...

А по мне на много проще и быстрее. Но есть одно большое НО. Материнка Катрейна спаяна бессвинцовым припоем. Снимать флешки паяльноё станцией даже с подогревом снизу очень не просто. А их надо снять по две с двух аппаратов. Если повезёт, то можно обойтись лёгким испугом. Если начнут отлипать дорожки, то можна вместо одной убитой Кати получить две. Тут опыт большой нужен и руки не кривые.

toyo

Moderator
Команда форума
0
уровень 
Награды
2

toyo

Moderator
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Тема безпрецендентная..пока такого случая я в инете не встречал и потому огромная просьба описать детально всё ваши шаги по реанимаии тюнера
Дайте прибитый, пока у меня дома два рабочих стоит. Без проблем сниму паялкой флешки, вычитаю и зашью на другой аппарат. Военного здесь ничего нет. Правда может оказаться , что прийдётся переходку на програматор заказывать или на сам програматор под тип флешек ждать от разработчика патч какой нибудь. Но и тем не менее, если припечёт, то куда денешься.

• Like
Реакции: vic

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
я бы посоветовал программер Up-48, поддерживает большинство типов флэшей, к нему хороший ассортимент флэшей доступен в продаже.
Завтра если будет время, отчитаю флэшки с кати, могу выложить для экстренных случаев реанимации.

• Like
Реакции: vic

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
Сегодня проверил на своем UP-48A , оказывается неподдерживает он этот тип флэша : EN29LV640H-90TCP 64 Megabit (4M x 16-bit ) CMOS 3.0 Volt-only
в корпусе TSOP-48.
Хотя есть в списке девайсов целое семейство вплоть до EN29LV800JT.

По ходу встретил инфо- какойто перец пытался перешить эту флэшь используя Windriver OCD.

Вот собсно ссылка http://fixunix.com/vxworks/49559-flashing-en29lv640h-90tcp-using-windriver-ocd.html

toyo

Moderator
Команда форума
0
уровень 
Награды
2

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
Значит самое время прочистить ножки на панельке, (то бишь отчитать флешки) :)

toyo

Moderator
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Значит самое время прочистить ножки на панельке, (то бишь отчитать флешки)
Я б не против, но чёто я очкую. Как то свой аппарат жалко. Хотя у меня сей час две кати, но понты кусают. Вдруг дорожки поотрываются при снятии. Всётаки там припой очень тугоплавкий.

toyo

Moderator
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Хотя может если кто то рискнёт..то браво...
Просто так снимать флешки глупо. Понятно, что для общего дела нужно. Но.... Личного удовлетворения нет. Дайте прибитый , тогда будет интерес его поднять. А так безтолково. Да и учесть надо, что загрузчик не в этих флешках сидит. Если он слетел, то прийдётся поковыряться ещё и с ST, возможно он там.

funny_fox

Пользователь
0
уровень 
Прибитый тюнер я могу предоставить. Единственная проблема - я в Беларуси. Мне не с кем отправить тюнер на ту же Украину

toyo

Moderator
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Думайте как это сделать. Может и поможемь всем миром.

funny_fox

Пользователь
0
уровень 
Можем пообщаться по скайпу на эту тему? Если есть возможность после 9-ти вечера по москве. mikalai.zhukouski - в поиске скайпа я числюсь под таким именем :)

funny_fox

Пользователь
0
уровень 
Неужели никто не способен помочь с этой проблемой. Естественно что не за спасибо, если в упирается в это

toyo

Moderator
Команда форума
0
уровень 
Награды
2

valera_sihov

Пользователь
0
уровень 
Я конешно не супер паяльник, а флешки в Кате нормально выпаял, (как в обычных ресив..). Выпаял две флеш.. залил на каждую флеш отдельный дамп, но результат нулевой, если хотите могу выложить дампы. Я просто неуверен что сам ресивер рабочий!! просто мне эго принесли, я так понял я не первый его делал, но процес все-таки был. Удачи всем. Если что мой IGQ: 496065780,в принцепе чем с могу тем и помогу

twinomega

Пользователь
0
уровень 
давай дальше-что лил,чем лил,с чем пришёл аппарат. какой прогер?

Сверху