ntv-

Профи в Сат-ТВ
Вчера загрузил бета-версию,грузил с помощью внешнего винта Престижио 80гиг (заходишь в меню,а там есть три пункта смены ПО-выбирай любой со спутника,с помощью USB и сети ) выбрал USB нажал ОК! и около 5минут куришь,а потом настройка:первое что сразу удивило,что при подключении внешнего винта прочитал и легко записи в формате (ts,mpeg,avi,) каналы сканированные с 9* имеют имена с русскими буквами,а вот когда выводишь весь список то знаки ???? особенно приятен пульт приятно держать в руке и управлять ,всё продуманно,но нужно привыкать, изображение отличное, настройка очень похожа на Опенбокс 7200.Винчестер при работе практически неслышен,только шуршанее вентилятора.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Вот пользуясь ресивером,и хоть не всё окей с ПО,но очень нравится,перешив на бета версию в ресивере появилась возможность рабрты с внешним диском,а именно читает (TS,MPEG-4,AVI,MPEG-2,MKV(но с огрехами,сыпется картинка) МР-3, JPEG). Запись сделанная на ресивере легко можно переписать на внешний диск или флеш.Функция декодирования работает отлично.Но один глюк это то что если сначала настроил спутники,то потом если захочешь сделать изменения,то перейдя в раздел первоначальная настройка и запуск её-ресивер уходит в перегруз и выключается,и лечение только выключение питания и потом запуск ТЕСТА и снова вык. из сети и включение,тогда можно вернуться к прежней работе,но если всё же нужно изменить настройки рекомендую перейти с бета ПО на 1.01,а потом снова на 1.02в и сделать настройки как нужно,да хлопотно,но действенно.Процедура смены ПО это несколько минут.На внешний диск сбрасываем прошивку извлечённую из файла,соединяем флешку в моём случае внешний диск Престижио в USB аходим в меню Сервис выбираем пунк замена ПО с помощью USB жмём ОК! и дальше всё на автомате.Да переключение с одного пакета на другой медленно,но думаю в следующей прошивке изменят.Чтобы один или два канала записывать,третий смотреть в установках для записи нужно выключать функцию *ДЕКРИПТ* в противном случае можно смотреть только тот канал который пишется и канал в открытом виде.Очень удобно не заходя в меню настроек выбирать режим формата для просмотра видя это изменение.Также просто можно зайти в ресивер с помощью программы *Тоталкомандер* где можно провести нужные корректировки,что-то вставить,что-то убрать или подредактировать.,также можно соединить ресивер с PVR Managerно еще пока работает некорректно.Ну это пока всё что вспомнил.Ресивер-Супер и кто купит думаю непожалеет,правда нужно немного терпения и меньше психоза,дитё только родилось и начинает уже делать правильные и продуманные шаги.Лично я очень доволен.:big_boss:
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
UFS 922 - Firmware-Version 1.02

Kathrein молодцы! Сдержали обещание и ровно в срок, выпустили следующее ПО - 1.02 (теперь будут доводить до ума бета версию 1.07, для UFS910, ПО которой выйдет в начале весны):

Firmware-Version 1.02 fьr UFS 922si (BN 20210121) und UFS 922sw (BN 20210122)

Также, по данной ссылке, вы сможете скачать последний xml-файл, с дефолтовым списком каналов и инструкцию по работе через ftp-сервер.

P. S. Данные 2 файла прилагаю к сообщению.
 

Вложения

  • defaultchannel.zip
    25,6 KB · Просмотры: 35
  • ufs922_ftp-server.pdf
    234,9 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
ntv-,
Я смотрю, что по FTP в 922-м ест ь доступ к к папке program и в ней softvare.
Попробуй прикрутить эмулятор по аналогии с Опенбоксом 7200. Здесь http://openbox-tm.com/receivers/ci-7200pvr/network.php смотри начало, а дальше на форуме там читай. Всё очень просто.
 

finn_igor

Пользователь
Второй день не могу отредактировать каналы на Kathrein UFS922. SatchanelListEditor пишет : неизвестное имя хоста, хотя по FTP захожу. В чём трабл?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Кто уже купил этот ресивер и пользуется, ответ на несколько вопросов,

1. Имеется ли встроенный редактор записанных каналов?
2. Как с фризами на Платформа-HD?
3. Работают ли одновременно модули Платформа-HD (DRE Crypt Np4) и обычный Триколор (DRE Crypt)? В UFS 910 они вместе не работают.
4. Отображаются ли на дисплее ресивера названия каналов на русском языке?
5. Нет ли проблем с PIP, при работе одновременно двух каналов с РАЗНЫХ тюнеров, если один из них кодирован, а второй - открытый с переключением их поочередно в главном/суб окнах?
6. Возможности встроенного программного аудио/видео плеера.
7. Общая стабильность и функциональность ПО, его плюсы и минусы?

1-да.
2-нет.
3-да.
4-да.
5-???.
6-да.
7-(+/-)
Один глюк -если вдруг захочешь поменять настройки тюнеров,то став на пункт в меню *Первоначальная настройка*-ресивер уходит в стенбай и вывести его уже можно проведя ряд манипуляций с ресивером,а именно нужно вернуться к ПО 1.01а и уже после этого опять прошить в ПО 1.02 и теперь можно снова настроить так как надо(может кто-то столкнулся с этим багом и нашёл другой выход отпишитесь).Но если вдруг надобность в перемене настроек отсутствует ,а Вы случайно нажали в меню *Первоначальная настройка*-то ничего страшного.Нужно выключить ресивер-потом нажать на передней панели под крышкой кнопку *СТОП* и включить ресивер как только появится надпись на дисплее отпустите кнопку и на экране ТВ появится тестовая таблица в которой можно проверить работоспособность и исправность всех перечисленных услуг.Затем вык.ресивер тумблером на задней панели и снова включаем и...ресивер загружается как и положено по инструкции всё РАБОТАЕТ!!! Ещё заметил что при переходе с канала одного спутника на канал другого спутника бывает появляется звук,а картинки нет(тогда переключив на следующий канал по списку появляется картинка и всё работает.Запись двух программ коректна и просмотр третьего тоже.Отложенное декодирование прошло удачно.При записи двух кодированных каналов нужно не забывать выключить функцию декодирования иначе просмотр других каналов будет недоступен.Тестим дальше....но ресивер если подправят(во что верится) СУПЕР!!!!good!

Добавлено через 30 минут
Список багов ПО:
1.Нет возможности воспользоваться функцией *Первоначальная установка*(ресивер выключается и процесс необратим)только с помощью манипуляций.
2.При переключении с одного спутника на другой возможен(Малевич)лечится переходом на соседний канал.Переключение порядка 5-10секунд.
3.Нерешён вопрос кириллицы для названий каналов с русскими названиями в меню и ЕПГ,хотя на дисплее всё отображается корректно .
4.Очень задумчив при выполнении настроек вплоть до полного зависания.
Это что сильно напрягает.:stop::(
 
Последнее редактирование:

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
toyo, Ну так в файлике ufs922_ftp-server.pdf написано буквально следующее "Programmliste (Channel list) und Software (zur Zeit noch nicht mцglich) " Т.е. Софтваре (еще не реализовано).... кому-то реально удалось запустить на этом звере mgcmd ... хоть через телнетЪ...
 
Последнее редактирование модератором:

finn_igor

Пользователь
SatChannelListEditor_V3.3 написал также "неизвестное имя хоста". Не поленился отключил HDD и при помощи Флешки и по FTP переносил правленный файл списка каналов, ничего не помогло. Методом "тыка" убрал "??????" в названиях каналов. Подробно кому интересно:
1-Отсканировал 36Е FTA, потом 9Е Платформы HD+DV.
2-Удалил с пульта ненужные FTA каналы.
3-Переместил на нужные позиции каналы, раскидал по фаворитам.
4-По FTP перенёс channel.xml файл на комп в Notepad++ правил кириллицу на латиницу, в том числе и фаворитные списки.
5-Вернул всё обратно.
Важно:стоит только что-либо исправить с пульта и channel.xml не встанет. Правленный channel.xml при переносе меняет свой размер- не стоит обращать внимание. Любое изменение в позиции каналов и правленный файл не переносится. HDD отключать необязательно.
 

Вложения

  • channel.zip
    8,4 KB · Просмотры: 36

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
Итак два дня гемороя с Катей 922 привели к следующему - ОТЛОЖЕНА НА ПОЛОЧКУ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН.... Недостатков настолько много что они напрочь перечеркивают любые достоинства. Рекомендовать данный апарат рядовому пользователю, без специальных знаний, НЕВОЗМОЖНО. Апарат настолько сырой что с ним вообще противно иметь дело. Скажем так после юзания Опена7200 (самые положительные эмоции с первого дня покупки, 2 года юзания и ноль нареканий), Кати 910 (юзаю больее полугода, впечатления более сдержанны, но после доработки...т.е. установки внутрь HDD, встроенного радиопульта, доработки RF-модулятора на скарт...наконец-то получил более-менее то чего хотелось и перестал обращать внимание на бесчисленные баги софта)..... отношение к 922 после того как попробовал его в живую - ОТСТОЙ... так что если есть желающие поиграться ПРОДАМ С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ... новенький....серебристый...в плёночке
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 2 минуты
Итак два дня гемороя с Катей 922 привели к следующему - ОТЛОЖЕНА НА ПОЛОЧКУ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН.... Недостатков настолько много что они напрочь перечеркивают любые достоинства. Рекомендовать данный апарат рядовому пользователю, без специальных знаний, НЕВОЗМОЖНО. Апарат настолько сырой что с ним вообще противно иметь дело. Скажем так после юзания Опена7200 (самые положительные эмоции с первого дня покупки, 2 года юзания и ноль нареканий), Кати 910 (юзаю больее полугода, впечатления более сдержанны, но после доработки...т.е. установки внутрь HDD, встроенного радиопульта, доработки RF-модулятора на скарт...наконец-то получил более-менее то чего хотелось и перестал обращать внимание на бесчисленные баги софта)..... отношение к 922 после того как попробовал его в живую - ОТСТОЙ... так что если есть желающие поиграться ПРОДАМ С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ... новенький....серебристый...в плёночке
Скажем так после юзания Опена7200 (самые положительные эмоции с первого дня покупки, 2 года юзания и ноль нареканий), Ну это ты загнул,если бы взял 7ххх со дня его выхода,то думаю такого НИКОГДА не написал!!!Да эмоции тогда заливали,но от бессилия что либо с ним сделать-настолько глючен был рессивер,а подтверждение тому,нужно обратится на форум и посмотреть сколько негатива там выложено обладателями оного,это сейчас он уже доработан и мало вызывает нареканий,хотя порой можно почитать отзывы обладателей.Так что давай честно и без злости да 922 сырой,но не так как был в своё время 7ххх,да и появился в продаже вот только,а уже к нему такие требования(терпение)если оно есть-и всё будет ок!А ждать когда появится новый НД Опен с таким подходом(надоело)и врядли он переплюнет 922.Так вот в инете есть информация от Марусис и там НД ресивер,вот такой будет опен если вообще будет.И добиться такой популярности уже врядли удасться.Посмотреть сколько разного наштамповали-ужас,уже есть экземпляры по цене обычного ресивера.А вот как Китай доберётся до клонирования вот тогда -Армагедон!:stop:
 
Последнее редактирование:

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
ntv-,Скажем так... читаем внимательно я написал именно 7200 а не 7ххх, Если быть более внимательным, то мы уже встречались и общались на протяжении 2-х лет форуме по Опену.....а 7200 юзаю с первого дня появления :). По поводу "только что появился"... странно что такая КОНТОРА как Kathrein (весьма не маленькая...спектр производимого оборудования ОЧЕНЬ широк, кстати неплохие антены делают для базовых станций моб.операторов) не провел исследования рынка и выпустил такую пустышку в ПРОГРАММНОМ смысле, а не аппаратном (это по поводу клонирования китаем)....
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Dorik1972 Ну что можно ответить:7000 был испытательной платформой появления 7200 и весь негатив принял на себя,хотя с появлением 7200 он тоже в начале не блистал своей уже поготовленной программой,надеюсь это мы не будем отрицать.И столько труда вложили первопроходцы в 7000,а потом и в 7200,что теперь конечно можно говорить,что это конфетка.Да я приобрел 7000 один из первых и уж это было никак ни 2 года назад и могу сказать,что ещё ни одного ресивера не встречал чтобы он работал с официальным ПО(начальным)идеально.Так что если положил на полку так наверное и правильно сделал,а за сколько продаёшь у меня товарищ хочет приобрести.:stop:
 

travell

Пользователь
7000 был испытательной платформой :stop:

Вот тут можно согласится на все 100! Я писал об этом на форуме опена - смели сразу.

Поближе присмотреться - у опена новый модельный всегда начинался со стартовой (испытательной) модели, н-р, такими были 300-й, 500-й, 730-й, 7000-й и т.д. Таким образом, при появлении нового реса HD никто недаст гарантию, что это не испытательная модель и после некоего юзания она будет немного недоведена до ума, что само по себе станет обидно, когда выйдет "нормальная" моделька. Если поддержка ПО будет украинская, то тут хоть в чем-то можно быть уверенным, но если опять коррейская !bad!

В свое время мне эта мысль приостановила покупку 770. Совсем другое с поддержкой 5хх-й модели. Вот тут все красиво, но к сожалению мне уже хочется HD, потому и купить чет из предложенных опеном моделей у меня нет желания. Надеялся, что после осенней выставки у опена таки появится HD рессивер, но уважаемый support сказал, что это только симпл. Где-то просочилась инфа, что ближе к весне появится что-то новое - поживем увидим.

Но 922 меня убил на повал как сам так и его ценой:stop:, т.е. я то хочу его - но цена с его недоделками кусается. Придется опять ждать:pardon:
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Между прочим уже есть альтернативное ПО у немцев,но не все смогут скачать его:nono:А относительно цены 500евро,ну так это на европейский рынок аппарат такого класса это даже очень нормально,просто мы привыкли к ..... и теперь вот пожинаем плоды. А мне с учетом прежних мытаний с 7ххх этот ресивер нравится и пройдет время убедимся.Уже то что не нужно никакого медиаплеера покупать,просто воткнул в USB и смотри и по сети я всё что на компе тоже смотрю,но с большими возможностями(форматов) да и переписать на флеш это что ерунда?Я так думаю,что просто нужно смирится со стоимостью(больше пропиваем,прокуриваем) и погонять его как следует,а то только купили и всем сразу шару давай за 5у.е. да чтобы не дай бог глюкнет так готовы всех порвать.А купи модуль HD Platforma активируй и смотри и наслаждайся,а по истечении 6 месяцев будь добр 360рублей(10у.е) заплати и на шаравиков не надейся вдруг НТВ+ ещё какую мульку подготовит к маю месяцу как карточки сменит.Ну это лирика. 922 .......тестим и вместо обыденных фраз лучше написать что не так работает,только конкректно. Вот никто из обладателей 922 так и не ответил есть у них такой глюк как: Первоначальная установка на ПО 1.02 работает????
 
Последнее редактирование:

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
ntv-, Acя 54792503 стучись обсудим цену + радипульт уже вмнотриван внутрь ))

Добавлено через 45 секунд
Между прочим уже есть альтернативное ПО у немцев,но не все смогут скачать его:nono:

Ссылочку ...откуда инфа ?
 
Последнее редактирование:

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
Дык по данной ссылочке...простенькая рекламка того что есть вот такой класный ресивер с HD.... у него два LNB, возможность записи на HDD, возможность выступать в качестве медиасервера..... И НИ СЛОВА О НОВОМ СОФТЕ....а ну и + что он будет представден на выставке CEBiT в Гановере в марте месяце сего года...ТОРЖЕСТВЕНО клянусь...лично подойду к стенду Катрайна и задам массу вопросов о новом софте...ТАК ЧТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ о продаже зверя - в силе :)

Добавлено через 16 минут
Теперь по существу глюков....софт 1.02 полный зависон при входе в первоначальные установки.....SatChannellistEditor с данным ресивером напрямую не работает ни при каких раскладах...т.е. можно набить руцями сохранить файлик...далее его переписать в зверька....прцедура была описана дотошно и тодніхчно выше не мной посему не повторяюсь....... Наблюдается загадочный факт в трёх случаях из пяти берём включаем любой FTA канал...на 36Е...например...... инфоканал..... или 4Fun на Жарптице 13......откладываем пульт в сторону на 5-7 мин и не трогаем ничего.... берем снова пульт в руки и о чудо...рес напрочь не реагирует на ДУ....!!!!!...при этом по сети доступен...колёсиком на передней панели управляется (это только у меня или?).....выход тока кнопкой сзади ВКЛ/ВЫКЛ.....Каких либо затыков при переключении каналов...даже вещающих с разных спутников не замечено..... весьма приемлимо-шустро......Качество картинки....приятно...на одной и той же плазме Панас PY800 по HDMI входу ....лично моё мнение...... картинка ХД не отличается от 910-ого.....катринка SD мне показалась менее "замыленой" т.е. над апскейлом явно поработали.... за пульт ДУ отдельно "+"... приятен... берёшь в руки маешь вещЬ :)....Одновременная работа с модулями Триколор и Платформа - без вопросов....

Добавлено через 27 минут
По поводу доступа по FTP посредством TotalCommander..... наблюдается глюк ...выражается в слеудующем : пишем файлик ...любой...кино...музыку...едино.... с компа в зверя.... при этом после окончания записи в отражаемых на экране папаках и файликах зверя происходит визуальное нарушение порядка и структуры каталогов ....выходим из totalа.... заходим снова ..всё на своих местах.... т.е. такое впечатление что FTP-сервер в кате 922 реализован тоже ... слегонца глючненько :)...Любые попытки через телнет застартовать мжкамд на зверьке не увенчались успехом (не для получения шары:nono:..а токма ради спортивного интереса и недюжего азарта первопроходца ...поскоку человек я не бедный и могу позволить себе официал и ...ДОРГУЮ игрушку Катю-922...даже по европейским меркам :pardon:)....Ну остальные глюки и вкусности после выходных.... за два дня накопаю еще всяко-разно...пока не продал зверька или не поменял на Дрим :)

Добавлено через 33 минуты
А мне с учетом прежних мытаний с 7ххх этот ресивер нравится и пройдет время убедимся.Уже то что не нужно никакого медиаплеера покупать,просто воткнул в USB и смотри и по сети я всё что на компе тоже смотрю,но с большими возможностями(форматов) да и переписать на флеш это что ерунда?

Дык для этих целей у мя Sony PS3 ...вот шедевр!...скажу я Вам.... даже на флеш пИсать не надо...сомо по сети кино играет и в 1080p (разницу с 1080i думаю объяснять не надо?)вытягивает :rofl:....ну да это так не по теме ..
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Товарищ из Германии прислал,но пока нераспространяется,к середине марта должна быть выложена. http://www.computerbild.de/videos/Ka...e-3913718.html

Давайте всё же быть посёрьёзнее и не выдумывать того, чего нет, тем более, это самый обыкновенный краткий, тестовый, рекламный ролик от немецкого издательства - Audio Video Foto. :)
 
  • Like
Реакции: toyo

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Да это просто ссылка на видео-ролик,а ссылку никто и необещал,просто в посте некоректно это написал,приношу свои извинения.Из выше описанного вижу,что у каждого этот ресивер ведёт по своему,созвучно с Опенбоксом 7ххх в момент выхода на рынок.:nono:
 
Сверху