problemka

Новичок
Привет всем! Ближе к делу..
Имею на руках ресивер, китайского производства, на коробке название openbox x-800 mini, а на деле оказалось, что вроде openbox x800 se, он же внешне клон LinBox F16(насчет внутренностей не знаю).
Характеристика: Запись на флеш, обновление ПО через флеш, кодировок эмулятор, карт приемник. Процессор там вроде CT216S-Z.(?)
Так вот, имеется глюк, который ловится раз в месяц, стабильно. В общем, то эмм как это назвать....."зависают" каналы, т.е не переключаются, как бы название меняются, а картинка остается всегда одного итого же канала. и немножко других глюков...!bad!
Короче, нужна прошивка. Желательно, через флешку)
 

Ben235

Новичок
Подскажите может и не в тему почему немогу зайти в ресивер через FTP протокол, не видет сеть если в настройках ресивера высталяю статический адрес то пингуется. Что с сетью или я делаю чтото не так.,Optnbox s9 китай
Был бы блогодарен если бы вы подсказали
 

pubuser

Пользователь
Прикупили на днях Openbox S9 HD PVR китайский, Вроде бы неплохой рес, на первый взгляд, шуру смогли завести за 10 минут, официалка от радуги тоже завелась влет. Но выявилась проблема - когда встаем на каналы FoxCrime или FoxLive что в пакете Радуга - рес валится в даун, начинает глючить и вообще становится ему худо. Хитрый продавец утверждает, что на всех ресах есть эта проблема, даже на официальной карте радуга. Ну и решение предложил кардинальное - удалить эти два канала из списка и не просматривать их вообще, тогда все проблемы исчезают. Знающие люди, дайте совет, почему такой глюк проявляется и фиксится ли это как нибудь?

З.Ы. Когда я у этого продавца спросил, почему у меня на оригинальном дриме 800 HD se таковой проблемы нет и каналы оные показывают и всегда показывали нормально - тот стал меня уверять, что эта проблема в скором времени появится у меня ну просто обязательно) До сих пор смешно мне)) может парнишка и хороший установщик антенн, но вот программист или настройщик ресиверов из него явно никудышний. Видимо не сталкивался ни разу с индусским кодом в китайских прошивках на китайские девайсы)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
pubuser, Просмотр через какой плагин?Если MgCamd то скорее всего игноры и приоры.
 

pubuser

Пользователь
Да, завели через mgcamd, но почему тогда проблемы с официалкой на этих же каналах? Насколько я знаю официалка не требует наличия игнор и приор листов. Что с ними не так, с этими двумя каналами, что рес виснет и падает в даун?

---------- Сообщение добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:47 ----------

Подскажите может и не в тему почему немогу зайти в ресивер через FTP протокол, не видет сеть если в настройках ресивера высталяю статический адрес то пингуется. Что с сетью или я делаю чтото не так.,Optnbox s9 китай
Был бы блогодарен если бы вы подсказали

В этих подделках из китая нет FTP как выяснилось. Только в оригиналах. В настройках можно поставить автополучение IP адреса если в сети есть DHCP сервер а если нету то поможет только статический адрес.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
но почему тогда проблемы с официалкой на этих же каналах?
Так это же со слов продавца:).
Хитрый продавец утверждает, что на всех ресах есть эта проблема, даже на официальной карте радуга.
Если интересно про игноры и приоры можешь почитать.Не думаю что проблема в ресивере,под подозрением файлы игор,приор,приорити и софткам кейс.Скорее всего в них комбинация идентов блокирующих эти каналы.
 
Последнее редактирование:

pubuser

Пользователь
Проблемы не со слов продавца) проблемы в реале имеются) Собственноручно делал ресет на заводские установки ресиверу, настраивал Радугу, вставлял официалку - все нормально, а встаем на эти каналы и прощай нормальная работа.
 

NikitaGP

Пользователь
Поставьте прошивку от Тигра, там это исправлено

1. Появилась функция медиаплеера поддерживающий некоторые видеоформаты (MPEG4, MKV) внешнего USB-накопителя.
Для использования данной функцией войдите в <МЕНЮ> <MEDIA> <Музыка&Картинки>.
Вверху будет указан тип отображаемых файлов. Для переключения между ними на пульте нажимайте кнопку "1" пока не выберите "VIDEO".
Затем кнопку "ВНИЗ" и "OK" - откроется файловая структура вашего USB накопителя.
2. Отображение списка каналов увеличено до 3 столбцов.
3. Убрали надпись "No OSD Press V.Format" когда телевизор не поддерживает выбранное разрешение.
Автоматически ресивер выбирает минимальное разрешение.
4. Исправлена работа с каналами FOX Crime и FOX Life со спутника ABS1(75E)
5. Расширены пункты меню картоприемника.
6. Другие мелкие доработки

Но предупреждаю, если у вас клон, то прошивка "убивает" ресивер.

Ставить только на оригинал.
 

Вложения

  • HDS2_Tiger_new_media_DUMP 2011.09.14.zip
    1,7 MB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
pubuser, в priority.list пропишите
#Raduga 75.0°E
X: { 06 52 }
I: { 00 15 }
I: { FF FF }
и карта и шура будут обращаться к этом иденту.
 

pubuser

Пользователь
Спасибо за совет, обязательно попробую, как только снова попадет в руки S9, тот что у меня был забрали сейчас. Вопрос - вы предполагаете, что именно из за приорити такая петрушка с зависанием? Как бы на всех каналах радуги должен быть один и тот же чид, или у FoxCrime и FoxLife другие чиды имеются? Натыкаясь на которые опен виснет сразу?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Там 3 чида,я допускаю что ключи допустим в софткамкее имеют данные на какой -нибудь канал с такими-же идентами,а эмулятор пытается завести ваши каналы на ключах какой-нибудь ирдетто с 19*(образно).Либо в приорити прописаны данные на блокировку такой комбинации. Как я понял из поста на первой странице плагины вставлены уже в прошивку,не факт что приоры и игноры одинаковы для всех шаровозов.ССсам тоже плагин для просмотра и имеет постоянные ключи (пусть владельцы поправят).Официлку через какой плагин смотрят?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
pubuser, еще в ignore.list
I: { 0625 }
I: { 0634 }
x: { 090F }
x: { 093E }
 

pubuser

Пользователь
Да кстати, еще вот забыл добавить - при попытке запустить на триколоре шуру, показывает картинку после переключения на канал 15 сек, а потом затык. Как будто при переключении на канал получает один ключ и все, другие уже не получает. Перещелкиваем канал - и снова 15 сек картинка и стоп. Как это дело пофиксить, кто нибудь с таким сталкивался? Такая же проблема была замечена на SkyBox 2010 HD.
 

superdeda

Пользователь
Прикупили на днях Openbox S9 HD PVR китайский, Вроде бы неплохой рес, на первый взгляд, шуру смогли завести за 10 минут, официалка от радуги тоже завелась влет. Но выявилась проблема - когда встаем на каналы FoxCrime или FoxLive что в пакете Радуга - рес валится в даун, начинает глючить и вообще становится ему худо. Хитрый продавец утверждает, что на всех ресах есть эта проблема, даже на официальной карте радуга. Ну и решение предложил кардинальное - удалить эти два канала из списка и не просматривать их вообще, тогда все проблемы исчезают. Знающие люди, дайте совет, почему такой глюк проявляется и фиксится ли это как нибудь?

З.Ы. Когда я у этого продавца спросил, почему у меня на оригинальном дриме 800 HD se таковой проблемы нет и каналы оные показывают и всегда показывали нормально - тот стал меня уверять, что эта проблема в скором времени появится у меня ну просто обязательно) До сих пор смешно мне)) может парнишка и хороший установщик антенн, но вот программист или настройщик ресиверов из него явно никудышний. Видимо не сталкивался ни разу с индусским кодом в китайских прошивках на китайские девайсы)
На старых прошивах наблюдался такой баг(в том числе и на моем рэсе-но у меня так сказать "оригинал"и он не падает от каждой новой прошивки), а на более поздних уже нет-так что, прошивайся последней прошивкой, но перед этим проверь рэс на предмет "оригинал" он или нет!Кстати и на пост 94 тот же ответ.
 
Последнее редактирование:

pubuser

Пользователь
В том и дело что рес этот - самый что ни на есть китайский, подлинностью там и не пахло. Что можно ждать от реса за 150 долларов?? Подскажите, на таковые поделки из китая есть прошивки, которые не отправят его в мир иной? Где бы был пофиксен баг с Радугой и Триколором.
 

vamg

Пользователь
Валерий 123, вообще то в правом нижнем углу есть специальная кнопочка "Спасибо". А вообще молодец что форум читаешь, а то некоторые сразу вопросы задают. На которые давно уже есть ответы, только почитай.
 

vamg

Пользователь
Кто подскажет с CCcam.cfg -N: server port login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14. Что означает N? И как написать, если серверов несколько? Как то причины не было, пользовался newcmd.list. А заново форум лопатить желания нет.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
N: это значит подключение по newcamd5.25 протоколу, L: подключение по camd3 протоколу. Сколько серверов, столько строк N: server port login password deskey
 

superdeda

Пользователь
В том и дело что рес этот - самый что ни на есть китайский, подлинностью там и не пахло. Что можно ждать от реса за 150 долларов?? Подскажите, на таковые поделки из китая есть прошивки, которые не отправят его в мир иной? Где бы был пофиксен баг с Радугой и Триколором.
Извиняюсь за запоздалый ответ-попробуй эту -убить не должна!
 

Вложения

  • HDS2_S9_by_anonymouSX.rar
    1,7 MB · Просмотры: 154
Сверху