Контроль компа

wowo

Профи в Сат-ТВ
Ребята вот такой вопрос у меня друг преобрёл комп и подключил интернет но он чайник и просит чтобы я помогал но постояно не могу я к нему ездить так вот вопрос есть ли прога чтобы я мог через интернет его компом упровлять
 
  • Like
Реакции: MIUS

wowo

Профи в Сат-ТВ
Sexo, Спасибо завтра почитаю а то сегодня выпил не много и голва работать не хочет
 
  • Like
Реакции: MIUS

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
а в винде вроде ж есть для таких случаев удаленнЫй рабочий стол...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Revan

Пользователь
Только тот отдалённый помошник тоже настроить надо
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Ребята вот такой вопрос у меня друг преобрёл комп и подключил интернет но он чайник и просит чтобы я помогал но постояно не могу я к нему ездить так вот вопрос есть ли прога чтобы я мог через интернет его компом упровлять
ребята при чем здесь Радмин веть человек через интернет хочет управлять удальонным кампом!!!!
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
народ.привет.подскажите.пожалуйста.устанавливаю новую винду хр вместо старой.диск 40 гектар.форматнул.доходит до первой перезагрузки.заставка виндовз.индикатор три раза пробегает в рамке и останавливается.пробовал несколько раз-одно и тоже.ошибок никаких не показывает и дальше не грузит.что посоветуете еще сделать...спасибо
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
я пробовал разными виндами.брал у друзей.обе стопорят на том же месте.может надо дефрагментировать хард.но как это сделать без винды или можно.спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может надо дефрагментировать хард
после формата хард не надо дефрагментировать, он и так пустой...мож причина в том, что когда винда пишет при установке "нажмите F6 если надо установить особый драйвер и т.д." то надо нажать и установить? мож какой из девайсов машины этого требует и винда его не распознаёт? раньше винду кто ставил на твою машину? всё шло обычным способом или как?
 

DOG-CAT

Новичок
Если комп старый(винт IDE) и ничего в нём не изменялось(по железу, и в bios) то возможно глючит память или БП. Если новый(SATA) и были перестановки bios или железа то нужно проверить в биосе тип SATA-Native IDE и отключить RAID. Нужно у друзей винт проверить с исправными шлейфами и плату с исправным винтом и видеокартой.
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
gesha.спасибо.комп не очень старый.пень 4.дело в том.что комп этот не мой.кто вливал винду-не знаю.чужой дядя.но факт тот.что он установил вторую винду на диск D.он как-то работал.но на тормозах.на компе стояли одновременно два виндовза.и еще.при обычной загрузке он запрашивал F1 для загрузки или delete для BIOSа.я даже пробовал ставить хард с другого компа с загруженной виндой.но она не пошла на нем.я форматнул второй хард тоже.и сново таже фигня.на том же месте.у меня уже спортивный интерес-в чем тут дело.дума:)л.что после удачного форматирования установится точно.не тут-то было.так-что.народ налетай с мыслями.может вместе разгрызем проблему.всем огромное СПАСИБО
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
ZAFAR, возьми полностью разбери ПК,почисти его от пыли,замени теплопроводную пасту на ЦП,северном и южном мостах материнской платы,на видухе тоже не мешает.Затем с помощью этой программы произведи диагностику и всего винта,и низкоуровневое форматирование раздела С:\ .Затем как все это зделаеш грузи винду.Это конечно не панацея но 50% неисправностей которые я чинил были именно в этом:окислился контакт ЦП (особенно часто на 475 сокете),окисляется он вследствии нагрева ,нагревается сам ЦП сильнее из-за того что высохла теплопроводная паста,а как следствие логические беды (могут кстати стать и физические)винта

Добавлено через 1 минуту
кстати пыль тоже затрудняет теплоотведение
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
при обычной загрузке он запрашивал F1 для загрузки или delete для BIOSа
да все они пишут что нажать для бут-меню и для входа в БИОС-сет-ар если не включена в биосе картинка вместо этого, это нормально.
я даже пробовал ставить хард с другого компа с загруженной виндой.но она не пошла на нем
редко может пойти такой вариант, должны быть очень схожи процы и чипсеты что бы пошло.
у меня уже спортивный интерес-в чем тут дело.думал.что после удачного форматирования установится точно.не тут-то было.так-что.народ налетай с мыслями.может вместе разгрызем проблему
а чё тут мыслить. хард проверить нет проблем - тыкай его в свой комп и проверяй сколько угодно. примерно тоже можно сделать и с памятью.как одно из первоочерёдных средств - уже подсказали выше - БП подкинь хороший и с запасом по мощности. ну и правильно подсказали что перечистить и поперевтыкивать все разъёмы обязательно.
а может и одноглазый плохо диск установочный читать, тож висяк будет. подмени сидюк при установке. мне кстатьи не раз компы приносили с полудохлыми одноглазыми и мне приходилось свой привод ставить для установки винды. как вариант в другом компе форматни диск, подели и на второй раздел скопируй дистрибутив винды. потом загрузись в дос и запусти установку из командной строки со второго раздела харда. правда для этого второй раздел должен быть обязательно ФАТ, НТФС дос не увидит.
 

Shiba_X

Пользователь
при обычной загрузке он запрашивал F1 для загрузки или delete для BIOSа
Надо посмотреть следующие строчки после сообщения Биоса F1, иногда там пишется в чем проблема.

Добавлено через 14 минут
Если комп старый(винт IDE) и ничего в нём не изменялось(по железу, и в bios) то возможно глючит память или БП. Если новый(SATA) и были перестановки bios или железа то нужно проверить в биосе тип SATA-Native IDE и отключить RAID
Абсолютно согласен. Но сперва надо войти в Биос и проверить все настройки.
 
Последнее редактирование:

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
snow irbis.спасибо за ссылку.а как оттуда выкачать прогу и какую именно-там разные
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
zafar, там по ссылке есть ссылки на факи к проге и собственно образы загрузочных дисков,вот их качай и нарезай на болванку,про использование программы почитай в факе,а то много писать.Также ставь ДР.Веб+Оутпост вместо Касперского.
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
snow irbis.спасибо за ссылки.на харде сейчас стоит недоустановленная винда на этапе первой перезагрузки.а что на этом этапе установлено.если ты знаешь.какой фрагмент винды.эта часть сохраняется на харде и выгружается при пуске в ОЗУ.но до того же уровня доходит и при повторной установке винды после форматирования.может это одноглазый.что можно проверить прогой по твоей ссылке.как будет видно.что есть проблемы с оборудыванием.сокеты.память перевтыкал.БЛ вроде дышит.остается разве что подстановкой искать брешь

Добавлено через 51 минуту
а где качнуть Др.Веб+оутпост.как она полностью называется.если у тебя есть и можешь сбросить-буду признателен.если надо-дам свою аську.спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху