На дисплее ресивера две :

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Если вы после включения в сеть получили на на дисплее ресивера две : для началапопробуйте прошить ресивер тем софтом,который в нём зашит. Если не поможет,то или в сервис или изучаем Jtag. Дампы берём здесь и здесь.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Распиновочку на 820 не подскажите?!
Схема немного другая и поэтому по ссылке с первого поста разобраться тяжело.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Распиновочку на 820 не подскажите?!
здесь http://www.moct-online.de/MOCT_21.html рекомендуют эту

MOCT_22.gif
 

bieger

Любитель Сат-ТВ
Ребята, всех с наступающим! Но мне не до того, беда у меня - смотрел передачу, и неожидано все потухло. Только две точки загорелись на дисплее. Сердцем понимаю, что нужен Jtag, но все же вскрыл аппарат, думал конденсаторы вздувшиеся увижу, но таковых не оказалось. Но все же может это они? Скажите, пожалуйста, какие нужно перепаивать, и на что менять? Пожалуйста, помогите. Извените, если не в той теме написал.
 

sankl

Пользователь
Если вы после включения в сеть получили на на дисплее ресивера две : для началапопробуйте прошить ресивер тем софтом,который в нём зашит. Если не поможет,то или в сервис или изучаем Jtag. Дампы берём здесь и здесь.

Не только. Сперва нужно убедиться что с питанием все в порядке. В любом случае 2 точки означает что проц не запустился. 2 точки и светодиод питания означает что проц работает а флеша нет ( можно пробовать перешить).:nono:
 

urec

Пользователь
тюнер openbox x800 вроде бы официальный не загружаеться горят 2 точки.На ком порт вобще не реагирует.может кто сталкивался чем ему помочь?или только Jtag .Распиновочку на 800 не подскажите?!
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
Так официальный или кажется..? В неоригиналах часто отказывает блок питания - "вздуваются" электролиты, что тоже приводит к такому эффекту...
 

urec

Пользователь
Так официальный или кажется..? В неоригиналах часто отказывает блок питания - "вздуваются" электролиты, что тоже приводит к такому эффекту...
тюнер оригинал блок питания в норме-проверял.А вобще сейчас можно со 100% говорить-оригиyал или нет?
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
urec.Как умер тюнер?УЕсли не выходит с дежурки, а до этого работал, ОТКЛЮЧИ отсети на 15-20 мин.И если есть возможность попробуй шить на другом компе.Иногда прокатывало.Если не поможет ,проверяй напруги на проце и флешке.Из-за нарушения koнтакта на переходах где-то чего-то нет.Это болезнь у 820-ых.
 

urec

Пользователь
urec.Как умер тюнер?УЕсли не выходит с дежурки, а до этого работал, ОТКЛЮЧИ отсети на 15-20 мин.И если есть возможность попробуй шить на другом компе.Иногда прокатывало.Если не поможет ,проверяй напруги на проце и флешке.Из-за нарушения koнтакта на переходах где-то чего-то нет.Это болезнь у 820-ых.

помер он так прошили пропатченой прошивкой от Ф300 он проработал 2 часа а потом после виключения из сети и при повторном включении загорелись 2 точки.при повторной прошивке от ф300й пишет ошибку а от 800го проверте модель ресивера.Jtag-флешка опредиляеться но не стираеться и не пишеться всё это делали на другом компе.:(
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
ures .Попробуй подлючить 115 ногу проца на землю.А зачем пихать в 820 что под руку попадает.Есть же пропатченая прошивка для 820.
 

rugus

Новичок
У меня была похожая ситуация с двумя точками, отдал на сервис ждал пока отправили в Запорожье, сказали что полетела память, заменили , сейчас все пашет
 

urec

Пользователь
У меня была похожая ситуация с двумя точками, отдал на сервис ждал пока отправили в Запорожье, сказали что полетела память, заменили , сейчас все пашет

Мне тоже сказали что рассыпалась флешка .Замена у нас в Харьковской обл. стоит 100гр и :(сделают в течении дня!good!
 

spike9

Новичок
Здравствуйте модераторы и форумчане. Послушайте мою печальную историю:
На данный момент мой опен 810 исправно работает на прошивке 5.09 (прошил сам без всяких проблем), но есть необходимость прошить версией не ниже 5.28.
При попытке прошить (uploaderом выбрал софт и нажал залить) включаю ресак в 220 на одном COM порте выдаёт на табло ресака ":"
на другом COM порте "проверьте модель рессивера" (почему пробую оба COM пота? до сих пор вних путаюсь:))
ps софты пробовал разные с разных мест
 

svki

Модератор
Команда форума
spike9, так после запуска программы и включения реса процес прошивки идёт или нет?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Это нормальон,если пытаешса залить ПО от другой модели Опена,например от 820-го или 800-го.
 

spike9

Новичок
Процесс прошивки не идет, пишет "Подключение ...." и скока не жду ничего не происходит.
Скачивал разные прошивки для х810 с разных сайтов. Результат стабильно одинаков.
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
У китайских Х810 єто популярная проблема, я для этих целей специально микросхемы для ком-порта заказывал. В ремонт его неси, если конечно хочешь чтоб шился.
 
Сверху