На дисплее ресивера две :

aslex

Пользователь
Не прошивается Openbox X-820CI

Девайс Х-820СI версия ПО 5.41, все работает, ключи, каналы льются/сливаются (победит), а прошиваться не хочет ни в какую!!!!
(Пробовал F-300_Updater_v1.01_ru, OpenBoxUpdater_v2_1, x-800_updater_v1.2.exe) При включении в сеть загораются две точки ":" и все.... (Софт пытался лить Openbox_X820_5.46_20081117, Openbox_Х820_5.38_20080626)
http://yaroslav-od.narod.ru/ru/satellite/openbox820/load_program.html ознакомлен, DVB прошивал не один раз (только через нуль-модемный кабель) проблема именно с данным ресивером)
Есть варианты???
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Есть два варианта решения твоей проблемы:1-ремонт в сарвисцентре(не знаю как в ваших краях,у нас минимум месяц;2-сделать самому,если есть опыт ремонта PA.Походу рес у тебя не конектитса с компом из-за микросхемы компорта.Вот только вопрос:"А через Победит не пробовал проверить связь?"
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
to aslex

Непонятно как при точках на морде он каналы и ключи грузит???
две точки могут быть из-за проца, флешки, видеопамяти, залитого через кабель ВЧ блока, битых пистонов на материнке. Я бы попрововал джитагом его для начала. Если не поможет то ремонт на Запорожском сервисе стоит около 200 грн. без пересылки, они не глядя мать поменяют. 820-й небось давно покупали? Позвоните им в сервисцентр они подскажут как отправить в ремонт, правда лето, пора отпусков.....
 
Последнее редактирование:

aslex

Пользователь
to aslex

Непонятно как при точках на морде он каналы и ключи грузит???

Точки на морде у него только при попытке прошивать, в остальных случаях все ок (победит работает, каналы показывает).
Аппарат отдал, предложили заменить мат плату за 300грн (Харьковская обл.)
Сам аппарат китаец (хотя качественный)
Определил здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Я думаю проблема в этом.
Лесть джитагом в работающий рес как-то не захотелось, тем более хз как к китайцу подключаться (Проц заклеен радиатором).
Не покупайте потделку:nono:[/HIDE]
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
И нет ничего страшного в работе с джигой.А различие между орегиналом и клоном,кроме внешних,заметил в установленых различных флешках и входных блоках.Только 300гр за такуя "мать" отдавать стремно.
 

aslex

Пользователь
Кстати, хотел собрать "стандартный jtag", не нашел у нас в городе 74НС244!bad!
Скока она стоит и где ее взять???
 

aslex

Пользователь
SHURICK76, Спасибо.
Будем искать. ( г. Изюм, Харьковская обл.)
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
aslex.Если еще нужен джитаг,могу выслать комплект с платой,собирать придетса самому.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ

PUTEEZ10

Профи в Сат-ТВ
вот из за зтих точек когдато сдал 820 в Киев в ремонт сказали дорого будет и вернули назад . огромное им спасибо ото б некупил свой 540 !good!
 

фбка

Пользователь
нужна помощь по 820ci?

Уважаемые форумчане! Сталкнулся с такой проблемой. Мой 820 (китаец) перестал прошиваться, победит его не видит, раньше видел. При вскрытии необнаружил что в нем нет микросхемы идущая на R323. Как самому починить сом порт?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
В твоем ресе могут стоять транзисиоры.А внастройках программ компорт не пробовал поменять ипереключить на компе шнур?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане! Сталкнулся с такой проблемой. Мой 820 (китаец) перестал прошиваться, победит его не видит, раньше видел. При вскрытии необнаружил что в нем нет микросхемы идущая на R323. Как самому починить сом порт?
а шить пытаешься не через юсб переходник, может ему гаплык?кабель проверь для начала 2-3 3-2 5-5
 

search

Профи в Сат-ТВ
При вскрытии необнаружил что в нем нет микросхемы идущая на R323. Как самому починить сом порт?
Если нет микросхемы,значит схема собрана на транзисторах.Один прямой проводимости,другой обратной.Часто причиной невозможности прошить через компорт,является транзистор прямой проводимости (p-n-p).Меняешь его и все восстанавливается.
 

фбка

Пользователь
Сейчас сделаю фото, если прикреплю к сообщению, то покажите как выглядит этот транзистор.

Добавлено через 12 минут
Уважаемые форумчане! как можно прикрепить фото к вопросу?
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
покажите как выглядит этот транзистор.
Можно разобраться и без фото.Возле разъема компорта установлены всего два транзистора.Менять нужно тот,который слева,если смотреть со стороны передней панели,но лучше поменять оба.Обозначены на плате как QT06 ,QT07.
 
Сверху