Настройка и оптимизация Е2, установленной во внутреннюю флешь

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Satti, May be. may bе ..., но хочу сказать, что у меня тоже много кое чего не было,
всё недостающее, этот плагин из Octogona, но для Е2, поставил , думал работать не будет, а пошло, Picon load 3.4 скачал все нужные пиконы, правда сам Picon load 3.4, создал несколько папок в папке media. Вот потом пришлось повозиться, не все пиконы раскрывались в соответствующих каналах. Просканировал по новой все спутники, да, надо чтобы названия спутников соответствовали официальным. Если на пример у тебя записан в Е2 Сириус на русском или Sirius, кина не будет..., надо записать Astra 4A (4.8E). Итак все нужные спутники. Названия спутников - в всевозможных Спутниковых шпаргалках, таблицах. И у меня всё пошло.:pardon:
 

rmz1

Пользователь
добрый вечер всем посоветуйте енигму2 для внутреней флешки более стабильную и если можно инструкцию
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
не дает покоя катя 910 давно проданная товарищу. после покупки товарищем нового жк тв сони, он стал очень недоволен картинкой. имидж я ему ставил 1.2 ле. я сам в курсе что на этом имидже картинка не такая четкая как на другом вит мод ( уже не помню на каком ), но самое главное нет песка как на енигме и не надо передергивать каналы. хочу спросить совета. подскажите пож что установить? может рудбокс? как на рудбоксе с картинкой дела обстоят? надо ли на рудбоксе передергивать? песок есть на рудбоксе? енигму ставить не хочу, так как товарищ будет звонить постоянно из-за песка. спасибо
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
может рудбокс?
\
Ух ты....народ как долго сюда не заходил.:rofl: Это уже давно в прошлом. Подними глаза повыше; уже есть ответ постом выше(123).Это одна из самых посл. прошивок ;оптимизированная Satti. это для внутрен. флешь !yea!

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

но самое главное нет песка как на енигме и не надо передергивать каналы
И на посл. Е2 давно и этого нет! А здесь ,если есть желание(пост 1), Е2 для наружней флеши( установка на ВА)Можно оставить внутри и прежний имидж(он тоже с 2-м загрузчиком),а поготовка флешки и уст. ВА прикрепленаhttp://forum.sat-expert.com/e2/21428-pkt_ufs910_e2_haarp_v2.html
 

Вложения

  • FAK-AAF2.0b-mod+enigma2.zip
    798,4 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
gerakl,
спасибо. нужен имидж только для внутр. никаких ба. что посоветуете поставить? я к енигме для кати очень плохо отношусь. дайте пож. ссылку где про рудбокс почитать. нужна от кати только качественная картинка и без всякого геморного передергивания каких-то не показывающих каналов. спасибо
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Попробуй этот вариант (имидж от Allllex _camd3) пост1 http://forum.sat-expert.com/imidzhi-image/18776-imidzh-na-baze-ufs910_fw2-02_final-s-camd3.html
Перед переходом на Е2 я сидел на нем; в свом роде оригинальная т.к. похожей вроде нет(картинка супер,запись кодиров. каналов на ура....идет пока сам не остановишь запись; на наруж. флешку с передней панели)
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Попробуй этот вариант (имидж от Allllex _camd3) пост1 http://forum.sat-expert.com/imidzhi-image/18776-imidzh-na-baze-ufs910_fw2-02_final-s-camd3.html
Перед переходом на Е2 я сидел на нем; в свом роде оригинальная т.к. похожей вроде нет(картинка супер,запись кодиров. каналов на ура....идет пока сам не остановишь запись; на наруж. флешку с передней панели)
спасибо. я знаю этот имидж. к сожалению не подходит. камд3 не стабильный, а мжкамд передергивать надо. вообще рудбокс подходит, но о качестве картинки отзывы не очень. вот блин как тяжело с катрейном.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
но о качестве картинки отзывы не очен
Согласен..... есть имиджы от domica с ядром 1.07(качество лучше чем на рудбоксе) А рудбокс наверное можно взять в файловом разделе.
 

Вложения

  • Do_mod_1_07.rar
    3,5 KB · Просмотры: 12
  • kathrein.rar
    13,7 MB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да.....перед установкой желательно поставить этот имидж (Emergency...1.06) ставится как и все имиджы(он чистит flash от всего мусора т.е. что остается от прежних имиджей),а уж потом накатить domica
 

Вложения

  • Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06.rar
    10,2 MB · Просмотры: 28

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
на имидже от sati (mini 12341) после перезагрузки отваливается swap - может знает кто с чем связано и как поправить?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
на имидже от sati (mini 12341) после перезагрузки отваливается swap - может знает кто с чем связано и как поправить?
Не замечал такого, на всякий случай посмотрите здесь
menu-aafpanel-система-miniconfig-miniUSB, смотрите, что у вас прописано в строчке(пишу про флешку),где она у вас "живет", если в заднем нижнем USB- backlower, заднем верхнем USB- backupper, переднем- front и сохранить
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
самое интересное что флешка подтягивается, но если enigma вылетает и перегружается тюнер, отваливается, после может появится repair - отменяем, перегружемся флешка подтягивается

посмотреть уже не смогу, тк отдал человеку после реанимации тюнера
 

GalGan

Новичок
Приветствую!
На днях уже чуть не решил покупать новый ресивер вместо старой кати, достали периодические подвисания и фризы. Проблема как я уже давно понял в нехватке памяти под всё добро, которое записывается на апарат. Год назад как-то немного удалось улучшить ситуацию почистив всё ненужное благодаря какому-то посту кажеться на этом форуме, где человек рассказал без каких файлов Е2 может существовать. Прошло время и видимо опять чем-то она забилась. Сегодня перепрошил на Satti AAF Server 12341 Flash + его оптимизированный скин. Кстате, перепрошивал первый раз, до этого брательник этим занимался. Это нормально что после перепрошивки у меня сохранились абсолютно все настройки или перепрошивка просто не произошла? Прошивал с флешки, загрузка пошла и через сек 30-50 начался booting и катя загрузилась со всеми предыдущими настройками и списком каналов и настройками шаринга.
В общем после оптимизированного скина работает лучше, но парочка фризов было. Вопрос: что можно постирать по папкам если я не пользуюсь абсолютно никакими плагинами и т.д., только просмотр НТВ+. Наверняка можно сбросить хоть какой-нибудь балласт с памяти.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
GalGan, Satti выкладывал на форуме полностью оптимизированные имиджи( без лишнего), 40-50сек для перепрошивки маловато(может флешка быстрая), все правильно сделали?
 

GalGan

Новичок
Флешка старая, медленная. Вроде всё как надо делал: файлик miniFlash копирнул на чистую FAT32 без папок, вырубил тумблером катю, всунул в передний порт флешку, включил и нажал REC удерживая до появления searchmini, потом ждал 30-50 сек (не засекал, но долго по ощущениям не ждал) и затем появился booting и всё загрузилось как всегда. Может miniFlash надо в папку ложить какую-нибудь?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
GalGan, :snooks:А на какой имидж Вы пытаетесь поставить Satti AAF Server 12341 Flash, в смысле какой стоял ранее?:pardon:
 

GalGan

Новичок
Кажется на этот пост 28. Может быть он не поставился из-за того, что они в корне одинаковые имиджи?
 
Сверху