Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Настроил 75 и 80 градус сигнал 80% качество от 55% до 75% єто нормально для тарелки 1.1 ТРИАКС.
За помощь в настройке БОЛЬШОЕ СПАСИБО Папараци за моральную поддержку.
КАК и куда притулить 90 градус, я то его нашол но там качество 30 процентов.

90 находиться в самом конце с лева и намного выше что мультифид не достает как тарелку перенастроить чтоб все было и показывало? Жолтая глова на 90 еще ненастроена просто так висит.
Место положение Харьков
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да нечего у тебя с этим мультифидом не выйдет Ямал жолжен висеть намного выше и с этим мультифидпм этого не добиться купи обычьный харьковский и выгни его. Слушай прояви смекалку. Раз начал аетену сам ставить значит руки растут откуда надо. Вот и придумай как его закрепить.
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Да нечего у тебя с этим мультифидом не выйдет Ямал жолжен висеть намного выше и с этим мультифидпм этого не добиться купи обычьный харьковский и выгни его. Слушай прояви смекалку. Раз начал аетену сам ставить значит руки растут откуда надо. Вот и придумай как его закрепить.
Я уже надумал, но вот думаю двигать мне тарель или оставлять на месте и городить мультифд на 90 я его ловил но он выше и там сигнал около 75%, а качество 30-40%(ЭТО НОРМАЛЬНО или МОЖНО БОЛЬШЕ).
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Mamontoza, у меня в том же Харькове, правда на патриотическую тарель 1,2 в мультике 55-58% по Глобо на транспондерах 11057V и 11092V.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
А, у меня на 1.2 Харков. На Бибигоне По Глобо 7100 45%. Это самый слабый транспондер. При срыве в 25% Так что надо есчё поработать с настройкой! На тарелки 1.1 ТРИАКС. Уровень должен быть явно не ниже. Иначе зачем платить больше!!!
Кстати Совет конвертор 90Е должен стоять Ближе к зеркалу.
Попробуй Всёже заменить фирменный мультик на наш отечественный он может и не такой качественный зато практичьнее в настройке. Крути как хочешь.
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Я вот тоже думаю что нужно поставить другой мультифид,и сдесь советуют что мол конвертор должен стоять ближе и зеркалу,но это совсем не так конвертор должен стоять выше и дальше всех от зеркала!У меня в Могилёв-Подольском на 90см Харьков сигнал на Ямал 58-61% по глобо 5000!
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Значит мои дальнейшие действия надо мне тарель немножко повернуть в лево если смотреть на нее и опустить коверторы 75и 80 градуса правее они были поправую сторону оба. И в самый вверх в лево тулить 90 градус . Правильно я размышляю? И наклон зеркала я оставляю такойже или нет?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Мы тебе ответили.
А, ты опять за своё.
Ну нафига тибе тарель двигать настрой 80 в фокусе. Чем дальше ты конвертора двигаешт тем дальше у тебя ЯМАЛ будет от фокуса зеркала отклонятся ему перепадёт меньше рабочей площяди зеркала.

Мой тебе совет купи за 20 грн два мультифида харьковских да примасти их к тарели и помотришь результат.
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Короче настрой 80е,с права от него если смотреть на саму антену цепляй 75е он будет ближе к зеркалу и ниже чем 80е!Ну а потом с лева цепляй 90е он выше и дальше от зеркала антенны,и будет тебе счастье!
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Так уже все настроено 80 и 75
вопрос в том перенасраивать из на больший прием или нет фотка весит выше
 

Efreytor

Пользователь
neored, а насколько он выше и дальше прости что вмешиваюсь просто я уже замерз на лоджии)))
 

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
Так уже все настроено 80 и 75
вопрос в том перенасраивать из на больший прием или нет фотка весит выше

Для начала вот инструкция по установке и настройки СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН(тарелок)
СНИМЕТ все как,куда,ниже,выше.
 

Вложения

  • saa.zip
    960,7 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Для начала вот инструкция по установке и настройки СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН(тарелок)
СНИМЕТ все как,куда,ниже,выше.
Это программа))

neored, а насколько он выше и дальше прости что вмешиваюсь просто я уже замерз на лоджии)))
фотку моей тарели видиш вот черный конвертер должен быть в самом конце с лева(если на тарель сомтреть) и выше сантиметров на 5
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Внимание правельный ответ. Вот фото моей тарелки 1.2
 

Вложения

  • 75+80+90.jpg
    75+80+90.jpg
    104,7 KB · Просмотры: 124

neored

Профи в Сат-ТВ
Efreytor,напиши что ты уже настроил а что нет!На счет как выше так у меня лично так по отношению к 80е это где-то на 8-10см в лево и на 4-5 см вверх,но это так в моей местности!
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Люди помогите, мне нужно поставить тарелку 90+80+75, второй этаж (высота около 5 метров), направление на спутник перпендикулярно дому, в метрах 60-70 4-х этажное здание (приблизительно 24 метра)
Не будет ли это здание закрывать сигнал?
место положения Кременчуг, Украина
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Будет, вешай на крышу. На 90* сигнал будет почти параллельно земле, поэтому должно быть открытое пространство.
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Будет, вешай на крышу. На 90* сигнал будет почти параллельно земле, поэтому должно быть открытое пространство.

да это я и сам знаю, что на крыше все будет отлично
но на крыши проблемы с установкой, а тем более с настройкой, как я ее там настраивать-то буду?
 

neored

Профи в Сат-ТВ
diversant123 как настраивать на крыше?Да очень просто возьми маленький телевизор,ресивер и вперед дерзай!Я сам так настраиваю!
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
возьми маленький телевизор,ресивер и вперед дерзай!Я сам так настраиваю!

я бы так и сделал, но строение крыши не позволяет такого, я сам на ней ели-ели смогу устоять, а про то чтобы рес с теликом... я вообще молчу!

У меня в голове только один вариант: настроить головки (м-фид) где-то в удобном месте, а потом уже тарелку на крышу тащить, так меньше хлопот будет, не надо будет хоть каждую голову отдельно настраивать
а уровень сигнала настраивать по крикам жены из квартиры ))))
 
Сверху