Не могу удалить файл.

wowo

Профи в Сат-ТВ
Помогите пожалуйста скачал музыку и вот три файла URL File Protocol теперь не могу стереть и даже не с чем не открываються но мне бы их стереть кто знает помогите
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите пожалуйста скачал музыку и вот три файла URL File Protocol теперь не могу стереть и даже не с чем не открываються но мне бы их стереть кто знает помогите

Как ты не можешь их стереть? Что сообщает система при попытке стереть эти файлы?
 

wowo

Профи в Сат-ТВ
Пишит файл нельзя стиреть Файл не возможно прочитать
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Пишит файл нельзя стиреть.....

Пишит файл нельзя стиреть Файл не возможно прочитать
Сначала запиши название файла и путь к нему. Затем нажми ->Пуск ->Выполнить. В открывшемся окне впиши: regedit. Нажми ОК. Откроется Редактор реестра. Нажми в меню редактора «Правка». В выпавшем меню выбери «Найти….». В открывшемся окне впиши: Название своего файла. В фрейме (рамка такой) с названием «Посмотреть» проставь птички на названия параметров и значения параметров. Нажми ОК. После того как regedit найдет параметр внимательно посмотри чтобы он (значение или название параметра) точно совпадало с названием файла. Убей параметр с таким названием или значением. Для продолжения поиска нажми F3. Убей всё с полным названием файла. Попробуй удалить файл после чистки реестра. Если не получилось удалить - загрузись с загрузочной дискеты с файловым менеджером или загрузочного диска с файловым менеджером. Нади свой файл используя запись, и убей. При работе с редактором будь предельно внимателен. Редактор ищет по неполному совпадению. Можешь убить не то и вывести систему из строя. Просто может совпасть несколько букв.
Сушествует возможность, что файл уже удален, но запись в реестре осталась.
Файл не возможно удалить если его в это время использует какая-нибудь программа. Например вирус или проигрыватель......

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

kupest

Профи в Сат-ТВ
Сначала запиши название файла и путь к нему.
Уже на протяжении двух недель Касперский находит файл syst.dll (иногда пишет SYST.DLL) (С/Windows/syst.dll) и пишет, что файл заражен. Но поисковик не находит его. Как тут быть? Спасибо.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Уже на протяжении двух недель.....

Уже на протяжении двух недель Касперский находит файл syst.dll (иногда пишет SYST.DLL) (С/Windows/syst.dll) и пишет, что файл заражен. Но поисковик не находит его. Как тут быть? Спасибо.
Получил Ваше письмо по системе личных сообщений....
Чтобы найти этот файл для начала нужно убрать «птичку» в «Свойствах папки»….. Если это ХР – то нужно чтобы WINDOWS показывал скрытые (одна птица) и системные (вторая птица) файлы. Если WIN9x – там только скрытые файлы. К ним относятся и системные. Можно найти (если известен путь) и при помощи линуксоподобных ОС живущих на CD…. Но лучше поручить антивирусу удаления такого файла. Он удалит и записи в системном реестре (автозагрузке, user.dll и т.д.). Для этих целей Я использую бесплатный DRWEB
Dr.Web CureIt!

Эта программа не требует инсталляции. Так же можно проверять файлы и страницы перед закачкой. Более подробно можно прочитать на Dr.Web
Бесплатные сервисы

Проверка ссылок

Проверка ссылок так же не требует инсталяции, что заметно улучшает скорость в и-ннете.
Потому как проверку осуществляет сервер Dr.Web! Также можно провериться на этом сервере online! Но при проверке Вам в любом случае придется отключить (лучше удалить) Вашеко Касперского. Они, к сожалению, не дружат….. Так же файл, который Вы ищете – говорит о том, что Firewall у Вас отсутствует, или не правильно настроен…. Сначала Вы получаете при просмотре и-нета (либо при открытии архива) запись в системном реестре + команду на создание downloader’a. Это маленький файл, который при выходе в интернет маскируется под проводник или под IE. На Windows XP для этого даже перезагрузка не нужна. Именно этот downloader и загружает Троян на ваш компьютер из и-нета, располагая архив в самых неожиданных местах и с самыми неожиданными названиями. Именно этот downloader делает, иногда несколько дублей этого Троянского архива и создает записи в системном реестре…. Убить этот файл можно, только если одновременно убить записи на проверку, создание, защиту и т.д. Но если не убить запись на распаковку архива(ов) вместе с Троянским(и) архивом(ами), то это занятие бесполезное. Троян будет снова на борту под новым именем. Архив может скрываться в файле с любым расширением. В том числе и с расширением *.dll. Чтобы этого не происходило(загрузки самого трояна) нужен хороший Firewall . Потому как загруженный Троян очень сильно редактирует системный реестр под себя…. И в некоторых случаях после удаления его антивирусом – Windows становится полным или частичным инвалидом…. Из бесплатных и доступных Firewall Я использую
Agnitum Outpost Firewall
Не знаю как сейчас, но пару лет назад Касперский принимал за инфицированные даже файлы скачанные с микрософта…. Ну уж очень он был подозрительный и беспощадный. Поэтому Я с ним и расстался. Надеюсь, что сегодня Касперский - это один из лучших антивирусов…. Но это только могут быть мечты….. Какова реальность Я не знаю.... Всё познается в сравнении....

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
у меня похожая проблема...на одном из дисков есть две папки, они возникли так нежданно после очередной установки виндЫ, назЫвались i386 вроде так, ну кароч корневЫми папками виндЫ, по весу они 0кб...патом на другом тоже возникла папка неудаляемая....но одним методом удалил ее...перенеся все файлЫ на другой диск и форматнув диск...а вот эти две падруги тока переименоваться дали, и не удалялись даже с доса...вообщем я так понял в последствии что в этих папках спрятан бэд сектор, у мну как то при усердной игре в контру бЫл задет сетевой шнур компа, после чего в смарт статусе винта все резервнЫе сектора использовались и вот теперь винту их прятать не куда....вообщем стоит проверять винт на наличие бэдов...эта прога лечит бэдЫ, но не все (HDD Regenerator)...те что в тех папках у мну - они не изличимЫ, когда головка винта заходит в ту область и начинает пЫтаться стереть сектор, то винт вЫлетает...и патом чернЫй экран с надписью винт не обнаружен, помагает тока вЫключение и включение компа, даж ресет не памагает...вот такая у мну штука:)
 

Itar-Tass

Пользователь
Есть замечательная прога Unlocker как раз для этих случаев.Причем бесплатная.
http://ccollomb.free.fr/unlocker/
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Практически любой файл можно удолить в "БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ" без всего что писалось!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Практически любой файл можно удолить в "БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ" без всего что писалось!
Oganyan-Arthur, если юзер хоть чуток как говорят "продвинутый" - он безо всяких прог чё хош удалит на компе....а если начинающий пользователь компьютера, то ему лучше исправно слушаться того, что система говорит "нельзя"...потому что потом такого наудаляют...никакой прогой систему не восстановишь....
 
  • Like
Реакции: MIUS

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Да в Безопасном режиме можно удалить а как в него зайти это расписно в любой литературе.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
При перезагрузке очнь часто клацаю на F8,выбераю безопастный режим ,и винда таки в безопасном режиме,вхожу в папку где лежит неудаляемый файл и спокойно его удаляю!Потом перезагружаю систему и чистю реестр(особенно если это были програмнные файлы).И мое мнение не продвинутым лучше удалять в безопасном режиме скачанные файлы и не лезть в regedit-вообще!Безопасный режим запускает систему с только необходимыми для нее файлами,а все остальные находятся в незадействованном друг от друга состоянии,даже большинство доступных антивирусов.И спокойно можно и нужно чистить систему.
У меня на диске д стояла виста. Оставила кучу мусора. Так вот этот хлам даже в безопасном режиме не удаляется.
 

Revan

Пользователь
Это значит что один файл связан с какой то программой. Unlocker решение всех проблем. а если не удаляется то это может быть вирус.
Посмотрите свойства этой папки если указанно 0 байт а там точно что то есть, то точновирус
 
Сверху