Неисправности и вопросы касаемые железа Ipbox 900hd

N!CK

Профи в Сат-ТВ
По неисправностям, или возможным неисправностям, о поломках пишем тут!

Дело в том, что даже Первый СНГ, который идет открыто, начинается сыпаться и если переключить на другой любой канал, там такая же ситуация. Если долго смотреть любые другие каналы, но не каналы с Экспресс АМ2 с трансподеров 1044 и 11606, то там проблем нет

Я там фотки выкладывал. Кто видел, может сравнить со своим ресивером? Не похож на какую-то подделку? Просто у меня с ним море проблем, и это только у меня
 
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
n!ck, ваша эпопея с тюнерами напоминает мне какую то хохму уже..а вы не пробовали поменять конверторы..может у вас китаёза конченная..кабель,разъёмы..ну просто отсечь проблему и найти причину реальную..Ну не бывает же в жизни чудес..если у кого то что то работает не так как у меня..то я сразу жначинаю у себя всё проверять и анализировать...

Из за ваших опусов меня уже закидали дурными вопросами в ЛС..а я толком ответить не могу ибо нету такого тюнера..

Давайте сделаем так..кто то из пользователей пусть конкретно напишет что работает и где какой есть ньюанс..а вы просто внимательно почитайте и найдите причину у себя..и эта причина не объязательно тюнер!!!!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
vic, Ну я это все прекрасно понимаю. У самого никогда не было проблем с техникой. Сам удивлялся, откуда у людей берутся проблемы, которых не у кого нет.

Конверторы стоят Eurosat twin. На компе не сыпет никогда, на старом глобике тоже проблем не было.

Насчет этой записи тоже не могу нифига понять. Вряд ли это от конверторов. К тому же, на НТВ+ стоит башка Inverto

Сейчас стоит прошивка ABCom 8107. Загрузчик 1.3.2. На какую прошивку надо ставить последнюю Сифтим? Я как ни пробовал, постоянно вечный бутинг
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n!ck,
Если у вас стоял глобик то следовательно у вас стоит всё дермовенькое..меняйте всё..начиная с антенны,конверторов,кабеля разъёмов,коммутаторов...нужно было написать...про глобик..иначе качества вам не видать..с глобиком ставят самое г...за такие деньги..и такой товар..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Viraje, да что тут думать..я тоже лопухнулся с дешёвым кабелем..что думаю там 7м к конвертору..а потом пришлось вытаскивать после ремонта и доставать дорогой,чтоб нормально показывало..что думаю разъём ..фигня какая...а потом все менял,чтоб сигнал не скакал..что думаю конвертор..а есть что..про дисек уже молчу..
А тут вообще балдёшь то у человека--твины..евросаты..
А антенна??Супер настроена может??Супер отрихтована после стопки 500шт???

Просто вы человеку напишите,что всё должно работать и к тюнеру нужно в последнюю очередь предъявлять претензии..нужно проверять всю цепочку-антенна тюнер..а он последний в цепи!!!

Просто звыняйте..люди хотят купить тюнер хдтв..а тут читают бред и уже страх берёт такое покупать!!!
А оно совсем не соответствует настолько действительности!!!
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, да что тут думать..я тоже лопухнулся с дешёвым кабелем..что думаю там 7м к конвертору..а потом пришлось вытаскивать после ремонта и доставать дорогой,чтоб нормально показывало..что думаю разъём ..фигня какая...а потом все менял,чтоб сигнал не скакал..что думаю конвертор..а есть что..про дисек уже молчу..
А тут вообще балдёшь то у человека--твины..евросаты..
А антенна??Супер настроена может??Супер отрихтована после стопки 500шт???

Просто вы человеку напишите,что всё должно работать и к тюнеру нужно в последнюю очередь предъявлять претензии..нужно проверять всю цепочку-антенна тюнер..а он последний в цепи!!!
vic, сто процентов с Вами согласен! Но он и сам далеко не профан и обсуждались его проблемы уже далеко даже не первую неделю.
Скорее всего у него после того, как сгорела проводка и вместе с ней БП, то ковырять и звонить надо сам рес.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё вам скажу обалденную вещь..может не укладётся в уме даже..это элементарная розетка может такие кренделя выписывать..просто фиговый контакт или окисление,ржавчина..всё виснет..тормозит жутко..у меня комп просто через пару минут зависал...как поменял-устранил стал как новый..а иногда блин и имиджи на тюнере слетали и понять причину так сразу не просто..ъотя сам электоник..просто собака услышала чего то и набросилась на розетку...
Больше того скажу..про китайские всякие переноски и т.п...у меня просто телевизор не включается от китайского переходника..ну никак..смешно уже...
А теперь все эти факты сложите в одну цепь и подумайте о фризах и т.д...
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Viraje, да что тут думать..я тоже лопухнулся с дешёвым кабелем..что думаю там 7м к конвертору..а потом пришлось вытаскивать после ремонта и доставать дорогой,чтоб нормально показывало..что думаю разъём ..фигня какая...а потом все менял,чтоб сигнал не скакал..что думаю конвертор..а есть что..про дисек уже молчу..
А тут вообще балдёшь то у человека--твины..евросаты..
А антенна??Супер настроена может??Супер отрихтована после стопки 500шт???

Просто вы человеку напишите,что всё должно работать и к тюнеру нужно в последнюю очередь предъявлять претензии..нужно проверять всю цепочку-антенна тюнер..а он последний в цепи!!!

Просто звыняйте..люди хотят купить тюнер хдтв..а тут читают бред и уже страх берёт такое покупать!!!
А оно совсем не соответствует настолько действительности!!!
Ну не знаю. На скай старе нормально работает. Сигнал не супер, но и не слабый. Стабильный. С чего бы ему начинать сыпаться? Да и как начнет сыпать на каналах Ориона, так другой тоже не включешь, помогает холодный перезагруз. К тому же это только на каналах Ориона такое начинается
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n!ck, пакет Орион сложный для приSма..тут вначале нужно узнать какой именно имидж поправлен под орион....работа тюнера во многом зависит от имиджа..потому нужно грешить не на железо,а на программное обеспечение..
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю. На скай старе нормально работает. Сигнал не супер, но и не слабый. Стабильный. С чего бы ему начинать сыпаться? Да и как начнет сыпать на каналах Ориона, так другой тоже не включешь, помогает холодный перезагруз. К тому же это только на каналах Ориона такое начинается
N!CK, мой ipbox 9000 не захотел работать с евросатовским дайсиком! Делайте выводы!!!
P.S. WinQuest заработал без лишних вопросов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N!CK

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Попробую завтра подключить напрямую тарелку НТВ+ с конвертором Inverto к ресиверу без дисеков
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

leute1

Новичок
прошу помощи тюнер ip900hd при включении загорается табло и сразу гаснет кнопка пуск моргает екран телека несветится тюнер нульцевый
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
Если 2 Hd канала включаю Pip и маленькая картинка квадрат Малевича, НЕ РАБОТАЕТ?
Звук если не совпадает с 3 выбранными в настройках, то некоторые каналы для глухонемых !
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Если 2 Hd канала включаю Pip и маленькая картинка квадрат Малевича, НЕ РАБОТАЕТ?
Звук если не совпадает с 3 выбранными в настройках, то некоторые каналы для глухонемых !
maigpet, это же в инструкции большими буквами написано :

Предупреждение : Приемник не поддерживает PiP\PAP отображение двух HDTV каналов передающихся с компрессией MPEG4 !
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
прошу помощи тюнер ip900hd при включении загорается табло и сразу гаснет кнопка пуск моргает екран телека несветится тюнер нульцевый
На табло ресивера что-то затем появляется, или темно.
Если темно, наверное в ремонт :(
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
vatsons, Это предложение поэксперементировать? :)
А если серьезно, то не должен прошиться, должен при попытке прошиться выдать ошибку.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Привозил я тут товарищу рес IPBox 900. Через неделю он мне его вернул обратно. А проблема такая.

Имиджи с флэшки (пробовал разные) заливаются без проблем. При загрузке ресивера, примерно в 50% случаев выскакивает ошибка Err82. Через раз после выключения выключателем сзади, загрузка происходит нормально и потом ресивер работает, выключишь с пульта в режиме "полное выключение" и опять все сначала.
Err82 -написано, что это ошибка связанная с тюнером. Первое что хочу попробовать, снять крышку и если тюнер втавлен в слот, протру контакты. Может он впаян, а может эта манипуляция и не поможет.

Никто ни сталкивался?
 
Сверху