Неисправности и вопросы касаемые железа Ipbox 900hd

market223

Супер-Модератор
Команда форума
,Есть где нибуть инструкция как пользоваться PCEditor, а то когда переходишь на русский то одни кракозябры
Сначала либо открой базу каналов , либо скачай из реса , а затем выставь русский.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Сначала либо открой базу каналов , либо скачай из реса , а затем выставь русский.

Подскажи пожалуста как ее скачать из ресивера, по ftp все настроено, только не могу понять как программой пользоваться
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажи пожалуста как ее скачать из ресивера, по ftp все настроено, только не могу понять как программой пользоваться

В эдиторе для работы с каналами и прошивками по фтп
заходим options-pc editor setting в раздел add
добавляем
name-ipbox900
type-cube-revo
заходим в раздел receives , в ipbox900 или как вы его обозвали в предидущем разделе.
назначаем
ipadress 192.168.0.101
dyndns 192.168.0.101, если дюнднс не используем, или ваше имя в службе дюнднс
и ваши логины и пароли (если ничего не меняли- то root и relook для сифтим и нлб прошивок или root и ipbox для официалок) и нажимаем ОК
Далее закачиваем базу каналов и транспордеров file-download channel database-ftp download.
После редактинга можем залить обратно в тюнер-через file-upload-ftp
Все )

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0...=32&t=53&sid=b6c5a5228535463548ff2383754f3c07
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем, все зароботало. С помощью PCeditor слил настройки с тюнера, малость подрехтовал и теперь все работает, даже с 9Е 11881(качество дер...).
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Кто сходу ответит тюнера у 900 и у 9000 одинаковые?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Нет.
Хотя-бы потому, что у 9000 антенный вход снизу, а у 900/910 сверху.
На самих тюнерах написано Cuberevo и Cuberevo-mini
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Нет.
Хотя-бы потому, что у 9000 антенный вход снизу, а у 900/910 сверху.
На самих тюнерах написано Cuberevo и Cuberevo-mini

Спасибо, не совсем точно вопрос я поставил. Несмотря на эти внешние различия они взаимозаменяемы или нет?
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Тюнер 900 HD прошивка NLB 8873 проблема такая, подключаю жесткий(WD 160) через USB, ставлю на запись (в ручную, по EPG, по таймеру) запись продолжается всегда по разному может идти и 30 минут и 42, но больше часа ни когда не продолжалась, хотя на дисплее горит запись, а на жесткий запись не идет. Да без разнице что стоит на записи HD или обычный канал. Подскажите что может быть.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Разобрался, форматнул жосткий тюнером и запись пошла нормальная.
Только почемуто при отключении тюнера жосткий не отключается полностью.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ingvard-rus, Да, уже обсуждалось, в дежурном режиме постоянно подается питание на веник таким образом, что горит индикатор питания и записи. При полном выключении - горит только индикатор питания.
 

almadena

Любитель Сат-ТВ
привет ,у меня кажется накрылся мой ресивер ,при включении на табло проскакивает только зеленый фон и потом тишина .на флешку не реагирует ,при нажатии кнопки включения и ок появляется время,это все на что он сейчас пригодный ,есть у кого какие небудь мысли по востановлению?
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Возникла такая проблема, при пере-заливке софта (стояла NLB8873, пытаюсь поставить AB_900HD_r9057) на ресивере высвечивается Err 10 (Некорректный или ошибочный инсталляционный файл) файл под этот ресивер переименован в usb_update.img. Пробовал просто загрузчик 1.3.3залить высвечивается та же ошибка.Подскажите пожалуйста, что может быть.
P.S. Сам ресивер работает нормально.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
ibus, Он вообще не отключается.

Добавлено через 1 минуту
Возникла такая проблема, при пере-заливке софта (стояла NLB8873, пытаюсь поставить AB_900HD_r9057) на ресивере высвечивается Err 10 (Некорректный или ошибочный инсталляционный файл) файл под этот ресивер переименован в usb_update.img. Пробовал просто загрузчик 1.3.3залить высвечивается та же ошибка.Подскажите пожалуйста, что может быть.
P.S. Сам ресивер работает нормально.

Админы можете подсказать по моему вопросу?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Сообщение от ingvard-rus
Возникла такая проблема, при пере-заливке софта (стояла NLB8873, пытаюсь поставить AB_900HD_r9057) на ресивере высвечивается Err 10 (Некорректный или ошибочный инсталляционный файл) файл под этот ресивер переименован в usb_update.img. Пробовал просто загрузчик 1.3.3залить высвечивается та же ошибка.Подскажите пожалуйста, что может быть.
P.S. Сам ресивер работает нормально.
Админы можете подсказать по моему вопросу?
Если и загрузчик не шьется, то
1. Наименование файла usb_update, а img это расширение. Уберите в винде галочку с "скрывать расширение для зарегестрированных типов файлов"
2. Поменяйте флешку.
Если рес работает нормально, до больше причин не вижу.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Если и загрузчик не шьется, то
1. Наименование файла usb_update, а img это расширение. Уберите в винде галочку с "скрывать расширение для зарегестрированных типов файлов"
2. Поменяйте флешку.
Если рес работает нормально, до больше причин не вижу.
Viraje, Спасибо завтра попробую (сейчас на работе), но скорее всего надо будет снять галочку, потому что вчера винду переустановил.

Флешку менял и перед записью фармотировал в FAT32
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Было у меня такое , ну все делал правильно ,а ресвер не хотел прошиваться .Пока не взял и не форматнул флешку на ноутбуке и чудо прошивание пошло.Значит у меня на компе стоит галочка "скрывать расширение для зарегестрированных типов файлов".Не подскажете в каком разделе винды находится этот пункт.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
nonstop, форматирование от способа показывать расширение или нет не зависит. Просто у некоторых получалось переименовывать в usb_update.img.img В проводнике сервис/свойства папки/вид убрать галочку с скрывать расширение для зарегестрированных типов файлов.
Форматировать лучше с помощью НР Format Utility for DriveKey. И не забывайте корректно извлекать флешку из компа.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Если и загрузчик не шьется, то
1. Наименование файла usb_update, а img это расширение. Уберите в винде галочку с "скрывать расширение для зарегестрированных типов файлов"
2. Поменяйте флешку.
Если рес работает нормально, до больше причин не вижу.
Начнем по порядку:
1.Спасибо за помощь всем.
2.На работе у меня не стоит галочка "скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов", поэтому отформатировав флешку в HP USB Disk Storage Format Tool, я записал на нее AB_900HD_r9057 в в виде usb_update.img. Но когда начал прошивать на тюнер опять высветилось Er10.
3.Все решилось очень просто: отсоединил от тюнера все кабеля (LAN, HDMI ну и антенный) и чудо свершилось. Тюнер прошился нормально, следом и аддона тоже залил.
Еще раз всем спасибо.
 
Сверху