Рамиз

Модератор
Команда форума
В России запустился новый канал "Аппетитный"

1 апреля запустился новый телеканал кулинарной тематики "Аппетитный". За контентную составляющую отвечает компания "Феникс-Фильм", организацией производства, вещания и дистрибуцией занимается "Медиа-Телеком". Канал ориентирован на семейный просмотр, однако ядром аудитории являются женщины 35-44 лет.

"Аппетитный" рассказывает о кулинарии в разных форматах: от приготовления блюд дома до необычных способов готовки на природе. Причем рецептами со зрителями делятся не профессиональные повара, а популярные фуд-блогеры.

"Основой для нашего нового развлекательного телеканала стал контент фуд-блогеров, которые являются заметной силой, у них миллионы подписчиков в интернете. При этом есть значительная аудитория, которой удобнее получать современный и востребованный кулинарный контент в привычном ТВ-формате", — отметил генеральный директор компании "Медиа-Телеком" Александр Косарим.

Контент объединен по различным тематическим категориям, среди которых — "Готовим дома", "Готовим на природе", "Готовим на воздухе", "Кулинарные лайфхаки" и "Необычная еда".

Телеканал "Аппетитный" зарегистрирован в Роскомнадзоре в январе 2024 года.

 

Рамиз

Модератор
Команда форума
В России прошел госрегистрацию азербайджанский телеканал

В России зарегистрирован азербайджанский телеканал.

Как сообщает АПА, азербайджанский телеканал «LiveTv.az» был зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 5 апреля 2024 года.

Руководитель телеканала, член Союза журналистов России, ветеран Первой Карабахской войны Рафик Алиев сообщил, что основная цель «LiveTv.az» – доносить информацию о культуре и истории Азербайджана на русском языке до российской аудитории: «В России проживает более миллиона азербайджанцев. Наличие у нас собственного телеканала – очень важное событие. В связи с недавними изменениями в российском законодательстве регистрация телеканала – очень сложный процесс. Хоть и с большим трудом, но нам удалось добиться государственной регистрации «LiveTv.az». Пока мы осуществляем вещание только через Интернет. «LiveTv.az» — российский телеканал, телеканал российских азербайджанцев. Конечно, мы будем действовать по российским законам. Мы поставили перед собой задачу дублировать и показывать азербайджанские фильмы на русском языке, а российские фильмы на азербайджанском языке. У нас уже есть такой опыт, мы озвучили два фильма.

Кроме того, мы ведем переговоры о включении «LiveTv.az» в пакет российских телеканалов операторов кабельного телевидения и IPTV в России».

Р.Алиев добавил, что телеканал уже начал работу в тестовом режиме, вещает на двух языках – азербайджанском и русском и показал очень хорошие результаты по итогам мониторинга.

 
Сверху