janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Купил на abcom.com.ua AB IPbox prismcube ruby и имею только головную боль, ресивер пришел не в фирменной коробке
А какая коробка если не секрет? Можете сфоткать? Не в оригинальных коробках они не продают, насколько знаю.


Жесткий диск-поставил рекомендуемый Тошиба на 320 Гб, подаю питание на ресивер начинает его форматировать(во всяком случае пишет об этом) после этого перезагружается и после перезагрузки пишет что диск не доступен-выключил вынул вставил все поворилось -диск не доступен.

Может диск не подходить, попробуйте другой. У нас тоже так было, поставили 500 гиг хитачи, сразу заработало.

качал ПО 1.8.0 на флешку (предварительно совершив с флешкой все рекомендуемые действия), вставляю флешку подаю питание вроде бы начинает обновляться-перезагружается, после перезагрузки версия ПО прежняя 1.2.2
Не все флешки подходят. Даже трансцендт популярный может не видеть ресивер. Я прошиваю обычно с Apacer, практически всегда все ресиверы с них прошиваются. Даже новые флешки, которые уже юсб 3.0 работают нормально.
 

miner64

Пользователь
Вообщето диск из рекомендованных Toshiba MQ01ABD032 только без буквы V в конце, пока надеюсь на то, что если обновлю ПО, то потом и диск заработает, сейчас на работе поэтому все эксперименты вечером. До этого пробывал флешки Kingston 8Гб, Transcend 4Гб, попробую Sandisk 2Гб, которой уже года 4, древнее нет.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Коробка к призмкубе такая:
и это оригинальная от ABCom
 

Вложения

  • 20140918_174114_resized.jpg
    20140918_174114_resized.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 5

miner64

Пользователь
С обновлением помогла замена флешки, с Sandisk все обновилось, а вот с жестким диском проблема осталась, форматирование-рестарт-форматирование рестарт и т.д. пока не выключишь питание, без диска загружается нормально.
 

mikhas41

Новичок
народ ! хочу купить такой ресивер, стоит ли его брать ? деньги не малые или может ,что получше посоветуете в этой ценовой категории. хочу смотреть простые бесплатные каналы как на старом опене 800 + шара+каналы мп-4+hd. одним словом по функционалу,что-бы был на все случаи жизни,как говорят на сегодня и на завтра. или может опен с9 взять. прошу совета знающих, за ранее спасибо.
 

miner64

Пользователь
народ ! хочу купить такой ресивер, стоит ли его брать ?.

как по мне то стоит, c S9 не могу сравнить по причине отсутствия такового. У меня были проблемы не из-за ресивера, а из-за того, что один урод продал битый жесткий диск, а я грешил на ресивер, поменял жесткий диск и все в норме. Вообще-то это больше мультимедийный центр со спутниковым ресивером, вся его прелесть в XBMC. так вот если Вам не интересен XBMC, то тогда и не стоит смотреть в сторону этого ресивера.
 

SVaN45

Пользователь
Для поставленной цели "смотреть простые бесплатные каналы как на старом опене 800 + шара+каналы мп-4+hd" покупать Prismcube не стоит - все это выполняют ресиверы из более низкой ценовой категории. Например, можно предложить Openbox S2 HD. По сути, это тот же Ваш Openbox 800, но со всеми нужными Вам современными возможностями.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Как добавить кодаки для просмотра видео не которое видео не читается
 

Aleksins

Пользователь
У меня на последнем софте перестал включаться гуглотв. Просто висит логотип YouTube. На блэкхоле 1.7.7 тоже самое.
 

miner64

Пользователь
Добрый вечер! Может кто-то поделится папкой vаr и ее содержимым
 

Aleksins

Пользователь
Народ подскажите у вас ютуб работает? У меня при включении YouTube on TV is not supported on this device.
 

xelon9

Новичок
Всем доброго времени суток. Кто подскажет как вводить ключи Бисс ? какие нужны для этоого программы ?
 

SVaN45

Пользователь
Для просмотра каналов, закодированных в BISS (и других доступных кодировках) в ресивере Prismcube Ruby, аналогично многим другим ресиверам, устанавливаются программы эмуляторов wiccard, mgcamd и др. О самих эмуляторах и их установке достаточно материала в этой же теме.
Сами ключи вводятся в файл SoftCamKey.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кто может, слейте список каналов.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот есть два довольно свежих списка.

PS
Для обновления списка его закинуть на флешку в папку updatechannel
 

Вложения

  • Amos-Thor-Sirus-Hotbird.rar
    22,7 KB · Просмотры: 20
  • Amos-Sirius-Hotbird-Eutelsat.rar
    26,8 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

romespud

Новичок
Здравствуйте.
Подскажите возможно ли на этот ресивер установить ruTorrent + rTorrent?
 

seal

Администраторы
Команда форума
romespud, можно установить transmission
 

romespud

Новичок
seal, спасибо за ответ.
О transmission я знаю, но хочется установить именно ruTorrent.
Я попытался установить rTorrent из ipk пакетов взятых от сюда, но он сразу вылетает с ошибкой.
 

seal

Администраторы
Команда форума
romespud, лучше работать он не станет.
 
Сверху