Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
общие вопросы от новичков... задавайте здесь

Эта тема специально для новичков, тут вы можете задать самые "неожиданные" вопросы... Всегда надо когда-то начинать, на то он и форум;)



Хочу спросить. У меня есть програма PobEdit 084 (програма - отпад). Но она к OpenBox. Можно ли ее использовать на Lemberg. (Мне кажеться можно поскольку они семейства Arion но хочу спросить у вас)

Опенбоксы есть совершенно разные..
К примеру у вас тюнер Лемберг относится к отряду Арионоподобных-следовательно вам нужно пользоваться прогами и инсрукциями из раздела на запорожском форуме по Опенбокс1700,ф100....Опенбокс ф300,х8х0 это совершенно разные тюнера и к вашему арионоподобному не имеют ни малейшего отношения..Следовательно и PobEdit 084 не пойдёт к вашему агрегату..
 
Последнее редактирование модератором:

ssw3

Новичок
Господа ! Помогите "старому" "самовару".
Hiteker SAT-620 Хотел бы смотреть кодированные каналы.
Две тарелки, 4 конвертора Нот, сириус, Экспрес, ABS1.
Как правильно вводить ключи с пульта. и где их взять...
Буду очень благодарен... Повозитесь со мной пож....
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Господа ! Помогите "старому" "самовару".
Hiteker SAT-620 Хотел бы смотреть кодированные каналы.
Две тарелки, 4 конвертора Нот, сириус, Экспрес, ABS1.
Как правильно вводить ключи с пульта. и где их взять...
Буду очень благодарен... Повозитесь со мной пож....

здесь http://www.allrussian.info/thread.php?postid=458103 уж очень редкий звэр...;)
 
Последнее редактирование модератором:

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Пришел к человеку, а у него на тюнере надпись StarTrack документов на тюнер нет. Софт от OpenBox. В системных cвойствах
HW AF-1700
Boot ver 0017.1
DataBase 00008209
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
а кто скажет насколько с-конвертер дороже ку, и есть ли универсальные
на 2 диапазона?
спасибо!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
а кто скажет насколько с-конвертер дороже ку, и есть ли универсальные
на 2 диапазона?
спасибо!
примерно в 2-3 раза, у нас ку стоит 200р,си -600-800, си+ку 800-1000 рублей.
универсальные есть, вот только штука загадочная:d .я так обрадовался когда его купил, но 2 подхода по 3-4 часа и вернулся к старой системе.
непонятен принцип его неработы в ку,там где работает сигнал теряется здорово.
 

svki

Модератор
Команда форума
Пришел к человеку, а у него на тюнере надпись StarTrack документов на тюнер нет. Софт от OpenBox. В системных cвойствах
HW AF-1700
Boot ver 0017.1
DataBase 00008209

Ну если AF-1700 , то это должен быть арионоподобный ресивер.
Форум, к примеру, хотя бы этот: Альтернативные софты и арионоподобные ресиверы на сайте http://sat-forum.org/index.php?board=5.0
Да вобщето по этих ресиверах информации много можно найти.Стоит только захотеть.
 

svki

Модератор
Команда форума
Вы коллега не дочитали конца фразы относительно того, чтобы шло всё что должно идти именно на эмуляторе! Может кто в курсе, всё-таки, как там насчёт качества изображения, чувствительности к сигналу и т.д.

Сам, уже несколько месяцев, пользуюсь F300. Проблем никаких вроде нету.Прошивка последняя с TPS, каналы идут без затыков. Форум поддержки хороший http://sat-forum.org/index.php?board=19.0 .Что ещё надо?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Всполнил слова Гёте:

Я бы проклял судьбу свою,
Окажись я один в раю!!

Главное по моему компания хорошая..а тут http://sat-forum.org/ действительно живой форум ...
 

sgaags

Любитель Сат-ТВ
друзья,подскажите пожалуста,какой из дримов 500 или 7020 лучше для картшаринга как сервер и сколько на их можно посадить ресирверов. насколько я знаю, у этих дримов тотже процессор.заранее благодарю.


все там в Разделе http://www.sat-expert.com/forums/showthread.php?goto=newpost&t=1379
 
Последнее редактирование модератором:

pixel

Профи в Сат-ТВ
эмуляторы

Добрый день.
Понимаю, что настолько ламерского вопроса себе представить просто нельзя, но ... придется.
Я никак не пойму, неужели можно без официальных карточек, используя только эмулятор кодировки (например Cryptoworks) и соответствующий набор ключей можно с ХотБёрда без проблем смотреть Jetix? Например на том же Arion AF 1700E FTA можно такое реализовать? И еще, а что за кодировка PowerVU? На лингсате есть такие каналы с такой кодировкой, а эмуляторов что-то не видно.
Спасибо за конструктивные ответы.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Система PoverVu TM предусматривает адресное кодирование. Фирменная система кодировки PowerVu несовместима с оборудованием других производителей, она поддерживается только ресиверами серии PowerVu производства Scientific Atlanta. Система использует "бескарточную" схему авторизации. Хотя у ресиверов PowerVu D9223, D9225, D9234 имеется картоприемник, он предусмотрен в качестве дополнительного средства повышения защиты и в настоящее время он не используется. Авторизация производится по внутреннему "секретному номеру" ресивера. Этот номер не обозначен явным образом ни в меню, ни на корпусе, ни на упаковке, ни в сопроводительной документации ресивера. Чтобы разрешить тому или иному ресиверу декодирование канала PowerVu, необходимо ввести этот номер в компьютер системы администрирования сети, который связан с передающим оборудованием PowerVu. Если Вы приобретаете ресивер PowerVu для приема того или иного канала, кодированного в PowerVu TM, лучше всего приобрести его непосредственно у провайдера этого канала, либо у продавца, с которым провайдер заключил договор на комплектование станций приемной сети. В этом случае вы получаете приемник, который уже авторизован ("прописан") в сети и не имеете никаких проблем с авторизацией.

Если такой возможности нет, и Вы приобретаете новый ресивер, не бывший в употреблении, организационно процедура авторизации вашего ресивера выглядит так:
Вы заключаете договор на ретрансляцию телевизионного канала (либо программы радио) с его владельцем (как правило, договор о намерениях) и приобретаете "чистый" ресивер PowerVu.
На корпусе и/или на упаковке ресивера Вы находите и записываете два "несекретных" номера-идентификатора: TID и UA (User Address). Эти номера по обычным каналам (телефон, факс, электронная почта) Вы направляете владельцу канала.
Владельцы канала тем же порядком направляют эти данные на завод-производитель Scientific Atlanta в Сан-Диего, США. На заводе-производителе хранится база данных по всем произведенным когда-либо ресиверам PowerVu. По этой базе данных по "несекретным" номерам ресивера определяется его "секретный" номер.
"Секретный" номер по безопасным каналам связи (на дискете фельдъегерской почтой) передается лицу, уполномоченному фирмой-производителем осуществлять технически авторизацию приемников PowerVu (ввод "секретного" номера в компьютер на передающей станции). В России таким лицом является один из сотрудников ФГУП "Космическая связь".
Это лицо прибывает на передающую станцию и производит авторизацию, соблюдая требования секретности, исключающие компрометацию "секретного номера".

А вообще-то PowerVu выдумали для Армии США и некоторые версии (самые секретные) применяются ими даже нынешное время...

Кроме того: Существуют бескарточные системы, которые нельзя использовать для шаринга - PowerVu, BISS, бескарточные реализации Роскрипт и DRE-Crypt (Триколор ТВ).
 
Последнее редактирование модератором:

1978

Любитель Сат-ТВ
спасибо тигекала, очень доступно о поверфу и видеогварде(в соседнем топике). если можно, то о нагре2. никак не могу понять почему ключи дигитал+, премьер и тв кабо сразу же после смены появляются на аплоудах, а польсат и диги тв появились по разу (или два) и тишина... у них новые версии нагры2 или какие-то другие причины? слух бродил, что сами операторы так поднимали интерес к своим пакетам.
и ещё было б интересно о крипто и их версиях. такая же ситуация как по нагре2.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
если можно, то о нагре2. никак не могу понять почему ключи дигитал+, премьер и тв кабо сразу же после смены появляются на аплоудах, а польсат и диги тв появились по разу (или два) и тишина...
у них новые версии нагры2 или какие-то другие причины? слух бродил, что сами операторы так поднимали интерес к своим пакетам.
и ещё было б интересно о крипто и их версиях. такая же ситуация как по нагре2.
В Nagravision'e не все операторы используют один и тот же NANO (или как правильнее сказать - ЕСМ/МЕСМ). Некоторые NANO опубликованы и некоторые нет.
Cryptoworks. Доступны только те операторы, которые используют старую офф. карту версии BIOS3. Карта версии BIOS5 не хакнута (во всяком случае про это ничего не опубликовано).
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Добавлю ещё...
Мне кажется все более ходовые кодировки у хакеров хакнуты, точнее сказать оффициалки всех более ходовых пакетов хакнуты.
Т.е. человек 200 в Европе смотрят безплатно (если не учитывать, что их личный труд тоже чего-то стоит) , что хотят.
Даже месяца 2-3 назад был опубликован ключ такого канала - Sky Digital 28,2E, Sky Movies 7, Videoguard. Оператор ключ через неделю конечно поменял...
Значит полностью хакнуты эти - Viaccess2.3, Irdeto1, Irdeto 2 (Gammacard - Nova 13E, ADD 7W, Showtime 7W), Nagravision 1, Nagravision 2 (на половину опубликованный),
Seca 1, Seca 2 (неопубликованные Polsat 13E, Cyfra+ 13E и все остальные операторы, которые используют Seca 2), Cryptoworks (опубликованные те операторы, которые используют карты версии BIOS3).
Вроде всё.
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
хочу узнать основные отличия. в чем разница между опенами х800 и х820ci,не считая картоприемника.И что обозначают буквы в конце модели.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
хочу узнать основные отличия. в чем разница между опенами х800 и х820ci,не считая картоприемника.И что обозначают буквы в конце модели.

буквы в конце "CI" обозначают наличие слотов или слота для кам-модулей для просмотра кодированных каналов..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху