Обсуждение ключей для ГЛОБО и клонов

-fan-sat-

Астроном
Buka77 не тебе одному извесно про етот источник. Если ты еще не понял принцип выкладывания у нас на форуме ключей то ето плохо. У нас при появлении ного ключика сразуже редактируется файл ключей, куда и прописоваются новые ключики. Тоесть нет надобности вписовать ключик с пульта, а спокойно можно заливать новый файл ключей. А по етой сылочке что ты дал, там настолько быстро невносятся изменения в файл ключей, да к примеру появление статических ключей которые живут не долго, мы их в етих фйла труманоских можем встретить очень редко. А у нас как никак, обновляются постоянно, нашими совмесными усилиями.
А за новую софтину СПАСИБО.
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
edik1973 ети ключики не долговечны. Я полчаса назад проверял, из етого списка ключей (Sex View) показывало уже только пару каналов. Увы.
 

satmaniac

Пользователь
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Есть ли ключики для Antenna Hungaria
(Amos 1/2 @ 4° West 11304 H 19540 3/4)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Есть ли ключики для Antenna Hungaria
(Amos 1/2 @ 4° West 11304 H 19540 3/4)

Загляни сюда >>>


http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/3664-kluchiki-dlia-globykov-new-post.html

здесь постоянное обновление ключиков для глобиков

:nono: В теме не пишем - только качаем ключи и благодарим кликом на окошко "С П А С И Б О"
 

satmaniac

Пользователь
Загляни сюда >>>


http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/3664-kluchiki-dlia-globykov-new-post.html

здесь постоянное обновление ключиков для глобиков

:nono: В теме не пишем - только качаем ключи и благодарим кликом на окошко "С П А С И Б О"

Они недавно перешли на Крипто.....
Ключей вроди нет пока...
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
1. тяжело найти что такое АU - как вам уже сказал уважаемый market223 - АU ето автоматическая замена ключа, которая дает нам возможность просматривать те, или иные пакеты каналов (только в том случае, если АU актуальное на даный момент). Для активации АU пакета POLSAT, нам необходимо остановится (к примеру) на канале Discovery на частоте 12188 со спутника HotBird 13*E и немного подождать (в среднем около 2 минут), как только срабатывает АU канал мгновенно начинает показовать. После етой процедуры мы можем сидеть и спокойно просматривать весь пакет POLSAT, включая два росийских Евроспорта.
2. Эти ключи (Yumatu) подходят для глобо 7010А? Для вашего ресивера подходят ключики Yumatu IQ. Но если их нет во вложениях вы можете спокойно брать Yumatu MX (етих ключей ето не касается - Yumatu MX Plus ) и переганять с помощью key merge, после етого ты получаеш нужный тебе вид ключей.
3. можно более детально расписать что означает:
"АУ срабатывает на канале Дискавери частота 12188 - Описано в первом пункте.
АУ уже неработает. Вбивайте руками или заливайте с компа."
- ето означает то что работоспособность АU - автозамены ключа прекратилась. Можно даже сказать что не прекратилась, а как обычно срабатывает, только вместо того чтоб выкидывать рабочие ключики, выкидывает не робочие ключи. В связи с етим, даже если мы с пульта или с компа введем робочие ключи, то АU их скинет, тоисть мы не сможем долко смотреть етот пакет после того как введем рабочие ключи так как АU их скидывает. Можно канешно постоянно поправлять ключики, но ето не выход из ситуации, слишком часто скидываются ключи. Я в таки случаях делаю откат прошивки, тоисть заливаю прошивку на которой изначально не предусмотрено АU для пакета POLSAT. И с етой прошивкой, уже можно спокойно заливать ключики для просмотра пакета POLSAT, и наслаждатся просмотром до следующей смены клча.

Добрый день! Продолжаем наш ликбез :)

В те недолгие минуты когда жена не смотрит СТС :)))

настроил ТПС на Франс 5 (здесь же скачал и залил софт труман ...84 и последние ключи), минуты три настраивал, как результат пошла картинка, и точно так же минут через 5 канал потух.

Получается если я с ноутбука все время заливаю новые ключи, мне желательно откатить сейчас на любую прошивку, кроме последней?

Какой ее номер должен быть (желателен)?
Читал что стабильная труман .... .76
И далее поскольку в ней нет АУ, я просто буду заливать обновления ключей, и ничего с периодичностью в 5 минут пропадать не должно. Каналы будут пропадать только при смене ключа - но потом опять с ноутбука дело можно поправить.

Тогда как бы суть Ау не понятна для тех кто заливает ключи с компа...
Или эта функция как раз и не для таких пользователей?

Спасибо:pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сейчас последняя прошивка 3.3.89. У меня стоит Польска 3.3.89 Польсат и ТПС АУ прекрасно.
Заливать ключи с компа если меняются ключи не относящиеся к рабочему АУ , в данном случае Польсат и ТПС.
Ключи на тпс заливать нет смысла , т.к они меняются очень часто.
Последние прошивки есть в теме "польские софты и не только". Какую залить решать Вам , нужно эксперементировать.
Пробуйте . УДАЧИ.
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К МНЕНИЮ ЧТО ПОСЛЕДНЯЯ ПОЛЬСКАЯ 3-3-89 РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО ПОКА СО ВРЕМЕНЕМ ПОЛЬСАТ АУ ПРОПАДЕТ А Tps ОСТАНЕТСЯ ПРОШЕЛСЯ ПО МНОГИМ ПРОШИВКАМ ОСТАЛСЯ НА НЕЙ
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Сейчас последняя прошивка 3.3.89. У меня стоит Польска 3.3.89 Польсат и ТПС АУ прекрасно.
Заливать ключи с компа если меняются ключи не относящиеся к рабочему АУ , в данном случае Польсат и ТПС.
Ключи на тпс заливать нет смысла , т.к они меняются очень часто.
Последние прошивки есть в теме "польские софты и не только". Какую залить решать Вам , нужно эксперементировать.
Пробуйте . УДАЧИ.


Спасибо! А если у меня Globo 7010А.

Смотрю 3.3.89 находится в разделе "Серия 4000-6000". Разница есть?
Или лучше эксперименты не проводить :))))) :taunt:
 

-fan-sat-

Астроном
1. Настроил ТПС на Франс 5 (здесь же скачал и залил софт труман ...84 и последние ключи), минуты три настраивал, как результат пошла картинка, и точно так же минут через 5 канал потух.

2. Получается если я с ноутбука все время заливаю новые ключи, мне желательно откатить сейчас на любую прошивку, кроме последней?

3. Какой ее номер должен быть (желателен)?
Читал что стабильная труман .... .76

4. И далее поскольку в ней нет АУ, я просто буду заливать обновления ключей, и ничего с периодичностью в 5 минут пропадать не должно. Каналы будут пропадать только при смене ключа - но потом опять с ноутбука дело можно поправить.

5. Тогда как бы суть Ау не понятна для тех кто заливает ключи с компа...
Или эта функция как раз и не для таких пользователей?

Спасибо:pardon:

1. То что вы наблюдали, на канале Франсе 5 ето не АU автозамена. Я незнаю вкурсе вы, или нет, что на пакете TPS приблизительно каждые полчаса идет ФТА трансляция (тоесть трансляция в открытом виде), и длится она в пределах 5 минут. Вот ето и есть то, что вы наблюдали.

2. Етот вопрос немного не по теме. Все зависит от возможностей прошивки. Я тестировал последний раз несколько последних прошивок для 6ххх серии, в некоторых должно было работать с АU два пакета каналов: TPS, POLSAT. Ети прошивы сделаны на одних и техже дровах, но в результате тестирования на одной прошиве POLSAT - АU работал без проблем, но была проблема с пакетом TPS- АU которая нехотела запускатся нивкакую. На второй прошиве порулило АU и на пакет POLSAT и на TPS. Так что утверждать нельзя ничего, пока сам не протестируеш.

3. А вот здесь я могу вам посоветовать только одно, возьмите все виды последних софтов к вашему ресиверу, и протестируйте. Ето не долго, так как вас интересует всего два пакета POLSAT и TPS. Прошили рес одной из прошив (Трумановской, Польской, Юмату), посмотрели как срабатывает АU, и вообще, срабатывает или нет. После етого проделали тоже самое и с остальными. После тестирования вы и сами поймете какая из них лучше, какая вас более или менее устраивает. И описали на форуме. После етого люди вас и поблагодарили бы, за проведенную полезную работу. И ненадо былобы убивать время на форуме, пробивая какая софтина лучше.

4. А здесь уже вам решать, как вам проще, возится постоянно с ключами, или потестировать парочку софтов и выбрать что вам нравится.:)

5. Чево вам непонятно? Речь идет о АU для пакетов POLSAT и TPS, но кроме етих пакетов у нас частенько появляются статические ключи, ключи для пакета ПРЕМЕРА с 19* (которая тоже комуто нужна), ДИГИ ТВ и так далее. Софтина не имеет возможности сама прописовать статические ключи, или какието другие, для которых не реализовано АU. Так что для открытия остальных пакетов и каналов нам приходится заливать свеженькие ключи.
 
Последнее редактирование:

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Кто пробовал ключи от Svirac на Opticum 7100A?
Написано, что открывают Premier AU, Polsat AU, Digi TV AU, ORF, Turner, MediaTech, RAI оновлено, SRG Swiss, TV Globo......
MCT 13E OK.
Red light 13E ok

После их установки на тюнер с прошивкой truman_emu_1.3.84_AMSTAR_tps от 10.02.08 начали глючить каналы TPS, то открываются, то нет.

При загрузке этих ключей затираются алгоритмы TPS AU, POLSAT AU?
Какие ключи вписать в прошивку, чтобы и TPS и POLSAT остались и по максимум каналов открыть?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Кто пробовал ключи от Svirac на Opticum 7100A?
Написано, что открывают Premier AU, Polsat AU, Digi TV AU, ORF, Turner, MediaTech, RAI оновлено, SRG Swiss, TV Globo......
MCT 13E OK.
Red light 13E ok

После их установки на тюнер с прошивкой truman_emu_1.3.84_AMSTAR_tps от 10.02.08 начали глючить каналы TPS, то открываются, то нет.

При загрузке этих ключей затираются алгоритмы TPS AU, POLSAT AU?
Какие ключи вписать в прошивку, чтобы и TPS и POLSAT остались и по максимум каналов открыть?
А просто добавить ключики МСТ в старый рабочий файл не пробовал?
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
А просто добавить ключики МСТ в старый рабочий файл не пробовал?
В какой рабочий?
Я вот взял самую нову прошивку где полсат и тпс АУ. Но там закрыты укр каналы, чтоб в ручную не вводить просто нашел актуальный файл с ключами и залил его в прошивку. Наверное при этом этот патч затер что-то из тпс ау....
В общем, как лучше поступить, чтобы добавить к прошивке 1.3.84 с тпс и полсат ау от 10.02.08 все существующие ключи?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В общем, как лучше поступить, чтобы добавить к прошивке 1.3.84 с тпс и полсат ау от 10.02.08 все существующие ключи?
Нужно просто перед заливкой нового софта сохранить файл ключей. А затем внести в него свежие ключи и залить в рес.
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Нужно просто перед заливкой нового софта сохранить файл ключей. А затем внести в него свежие ключи и залить в рес.

так я уже перепрошил на новую прошивку :(
Не совсем понял куда сохранить файл ключей, с тюнера на комп? потом добавить новые ключи редактором ключей, залить в новую прошивку и залить ее в тюнер?
Ну а этот файл с ключами таки может попортить открытие полсата и тпс новой прошивкой? Где взять файлик с ключами, который не испоганит авто тпс и полсат, чтобы его влитьв прошивку перед заливкой в тюнер.

P.S. Может я не совсем понимаю техническую часть по ключам и кодированию.
Что значит АУ в прошивке? Реализован алгоритм емуляции, которые позволяет открывать кодированные каналы и по какому-то принципу сам подставляет нужные ключи, которые открывают картинку, которая кодируется по алгоритму, который поддерживается тюнером? :)

Или просто в этой прошивке уже прописаны ключи, но никакие дополнительные алгоритмы раскодирования каких-то пакетов не прописываются? Тогда это то же самое что добавить ключи в чистую прошивку (без АУ)?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
так я уже перепрошил на новую прошивку :(
Не совсем понял куда сохранить файл ключей, с тюнера на комп? потом добавить новые ключи редактором ключей, залить в новую прошивку и залить ее в тюнер?
Ну а этот файл с ключами таки может попортить открытие полсата и тпс новой прошивкой? Где взять файлик с ключами, который не испоганит авто тпс и полсат, чтобы его влитьв прошивку перед заливкой в тюнер.

P.S. Может я не совсем понимаю техническую часть по ключам и кодированию.
Что значит АУ в прошивке? Реализован алгоритм емуляции, которые позволяет открывать кодированные каналы и по какому-то принципу сам подставляет нужные ключи, которые открывают картинку, которая кодируется по алгоритму, который поддерживается тюнером? :)

Или просто в этой прошивке уже прописаны ключи, но никакие дополнительные алгоритмы раскодирования каких-то пакетов не прописываются? Тогда это то же самое что добавить ключи в чистую прошивку (без АУ)?

На все свои вопросы ты и сам, практически, дал ответы:)

Ключики для глобиков берём здесь >>>
http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/3664-kluchiki-dlia-globykov-50.html#post58900

ВНИМАНИЕ! В этой теме берём только ключи и не оставляем комментариев, обсуждение ключей здесь >>>
http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/6248-obsujdenie-kluchei-dlia-globo-i-klonov.html

Перед заменой софта я лично выполняю операцию upload key и upload data, сохраняю на компе и только после этого приступаю к эаливке софта. После этого заливаю сохранённые каналы и файл ключей (при необходимости - отредактированный)

Поскольку в профиле у тебя отображается только globo без указанной серии, то рекомендую глянуть ещё и сюда >>> http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/1172-polskie-i-ne-tolko-softy-na-globo-3000-6000-a.html Далее, при необходимости, можешь обратиться в тему по своей серии.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Или просто в этой прошивке уже прописаны ключи, но никакие дополнительные алгоритмы раскодирования каких-то пакетов не прописываются? Тогда это то же самое что добавить ключи в чистую прошивку (без АУ)?
Нет . Залить ключ вручную это одно , а АУ это когда после смены ключа провайдером рессивер благодаря зашитому в прошивку алгоритму подбирает ключ и вставляет на место измененного. Но для этого кодировка должна быть взломанна. Во почему не на все пакеты есть АУ.
 
Сверху