Юнга

Профи в Сат-ТВ
Убрал скрипт и прошивка родная загрузилась, позже попробую TGZ-USB-Installer_V0.08.
Можешь не пробовать :nono:,получишь на экране реса OF,не совместимость bootargs от TGZ-USB Installer и последних ПО
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
не совместимость bootargs от TGZ-USB Installer и последних ПО

Это на каких последних прошивках? Я ставил на 1028 с этим плагином 0.08 и последним софтом. Все грузится и то и это. :pardon:
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
ПО 2.10.11 от 01.02.2012 и ПО 2.10.08 для S6 :pardon:
Выйдет ваш софт проверите.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там проблема не в bootargs от плагина а в вашем патченом загрузчике. Я давно говорю и советую ставить энигму только плагином без вмешательство в загрузчик. Загрузчик будет тогда грузить у вас всегда.
 

lkms

Любитель Сат-ТВ
Можешь не пробовать :nono:,получишь на экране реса OF,не совместимость bootargs от TGZ-USB Installer и последних ПО
В свое время (недельки три назад) и я попался на такое. Пробовал проверить тестовый софт от другой модели (Анаконда)- получил OF. Работал только имидж от PKT, но после различных попыток поднять ресивер на софтах от Fortis видно окончательно сменился загрузчик - уже и Энигма не запускалась. Связь с ресивером потерял и по ftp. Затрах..ся подбирать софт под неизвестный загрузчик. Но мир не без добрых людей- явно я не первопроходчик ... Спасибо Arion75 :friends: - восстановился откатом на предыдущую версию загрузчика (не сразу и не свой), старый софт, затем мост и т.д..
Я уж было подумал, что некорректно адаптировал софт от другой модели.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Там проблема не в bootargs от плагина а в вашем патченом загрузчике. Я давно говорю и советую ставить энигму только плагином без вмешательство в загрузчик. Загрузчик будет тогда грузить у вас всегда.
Тут такой ответ,а тут другой ???
Загрузчик не патченый,устанавливал энигму и bootargs плагином, кнопочкой 5.
lkms
Поставьте последний софт,воспользуйтесь плагином TGZ-USB-Installer,1-4 можете пропустить, нажмите 5 и после перезагрузки отпишите результат,а потом будете меня обвинять в не родном загрузчике :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да да я уже увидел изменения во Flash но не в загрузчике. Опять перестановку делают во flash и так в каждой прошивке. Извиняюсь :(. Все верно. А с 6 версией плагина работает? Я для себя переделал bootargs на правильные. Но это для i-Boot.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Не проверял :nea:,а стоит ?Просто процесс длительный,если не сработает.Откат на 35 прошивку через зажатую ^,плагин,потом опять прошивка :pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так как теперь ставить на 1008 se+ s6 энигму? Плагин получается не рабочий? Если это так буду писать Eisha чтобы подправил. :)

Просто процесс длительный

Я сегодня ради i-Bootа откатывался аж на софт от atevio 10894 :rofl: . Потом снова по порядку смена ресселера на октагон мост прошивка обновление загрузчика до 6.00 пляска с боотаргс . Вот это длинный путь !yea!.
 
Последнее редактирование:

lkms

Любитель Сат-ТВ
...lkms
Поставьте последний софт, воспользуйтесь плагином TGZ-USB-Installer, 1-4 можете пропустить, нажмите 5 и после перезагрузки отпишите результат,а потом будете меня обвинять в не родном загрузчике :)
У меня и в мыслях не было обвинять... (если я так был понят, простите:(.) Но то, что Вы предлагаете и о чем предупреждаете я словил еще на софте 2.09.87... И это я писал о своем случае, что смог восстановиться не на родном загрузчике...
Кстати, сегодня уже два любителя обратились с аналогичной проблемой (после TGZ-USB-Installer)... тоже будут откатываться на 1.09.35...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
сегодня уже два любителя обратились с аналогичной проблемой (после TGZ-USB-Installer)... тоже будут откатываться на 1.09.35...

Я написал уже Eisha о проблеме. Ждем ответа. !yea!
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.Не получается почистить папку вар с помощью CUEcleanUP.файл беру вот этот Cleanup_CUE_v2_1008se+.ird,Рес 1008 SE+, совт последний 21011.Васкакивые Err.Попробовал 2 усб, ни как, хотя ими же обновляю софт без проблем.Есть ли ещё методы удалить мусор ?Спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Да брал этот.Значить надо на усб кинуть Cleanup_CUE_v2_1008se+.ird, воткнуть в рес. и дальше как ты пишешь через меню, я паравильно понял?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет. Файл на флешку. Ресивер выключил полностью. Вставил флешку. Зажал кнопку ch up и держишь. Включаешь ресивер увидешь usb scan и отпускай кнопку. Жди окончания. Все !good!.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Я так и делаю, выскакивает ошибка Err.горит скан а потом ошибка 92

Также вот это пробовал del_var_1008se-plus.ird, тоже самое
 
Последнее редактирование:

CCCP333

Пользователь
Добрый день,
возникла проблема с подключением сетевого диска.

  1. Ресивер Optibox Anakonda
  2. Modem-Router Fritzbox 7330 с USB входом Wlan и 2 LAN
  3. внешний жёсткий диск Toshiba , 1,5 TB с тремя разделами- 1 раздел NTFS и 2 раздела FAT 32
  4. Телевизор SAMSUNG
Теливизор и ресивер подключены через LAN

при подключении жёсткого диска через USB к телевизору, телевизор видит все 3 раздела и проигрывает все файлы

при подключении жёсткого диска через USB к ресиверу, ресивер видит только первый раздел в FAT 32 формате


при подключении жёсткого диска через USB к Router,
телевизор видит все 3 раздела диска и проигрывает все файлы, настрйки никакие на телевизоре не делал, телевизор нашёл сам сетевой диск- в установках сети телевизора стоит DHCP вкл.

Ресивер не видит сетевого диска, - в установках сети ресивера стоит DHCP вкл., пытался прописать в ресивери как накопитель- сетевой диск
вхожу в установки сети, в графе папка прописывал IP адрес Router в различных вариантах

просто IP адрес цифрами, ftp и IP адрес и IP адрес вместе с названием дисков , как я вижу с компьютера,
всё бесполезно при нажатии на ОК пишет недоступно

с компа сетевой диск вижу без проблем

как подсоеденить сетевой диск к ресиверу?
 

pavelevd

Пользователь
Огромное спасибо за ответ, но шаловливые ручки довели до финиша раньше. Прошил с флешки какой-то фигней с сайта стартрека , которая называлась 2014HD Initializing SW и после этого тюнер пишет er.71. Через ком шьется но результат тот-же. Убил? Без аппаратного вмешательства поднять можно?
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
Огромное спасибо за ответ, но шаловливые ручки довели до финиша раньше. Прошил с флешки какой-то фигней с сайта стартрека , которая называлась 2014HD Initializing SW и после этого тюнер пишет er.71. Через ком шьется но результат тот-же. Убил? Без аппаратного вмешательства поднять можно?

шей флешкой зажатой кнопкой ^ на флешке должно только ПО
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
шей флешкой зажатой кнопкой ^ на флешке должно только ПО
Нет!!! Прошивка мост 10999-20935 ставится из меню ресивера! И точка. Все другие манипуляции делают из ресивера кирпич!
 
Сверху