maximb81

Любитель Сат-ТВ
Прошивка 86: меню>> 8282
Прошивка 01: меню>> плагины>> кей эдитор

драсти , а как узнать какая прошывка ? закачал последнюю на 1008 . под плогинами стоит тока мгкмд и ещо 2 какихто ему. и там ручной режым или авто можно выбрать.

короче сегодня весь день с т. Шурой провозился , нихрена. всё делал строго по инструкцыи евдока. немогу снять лог. прога для логов ничего не кажет.
посоветуйте плиз.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
од плогинами стоит тока мгкмд и ещо 2 какихто ему
Все плагины ставятся самостоятельно (отдельно), в прошивке их нет. Набор плагинов можно посмотреть здесь

а как узнать какая прошывка ?
Посмотреть в меню ресивера

немогу снять лог. прога для логов ничего не кажет.
посоветуйте плиз.
Так в нужной теме это и спросите. Или здесь - если программа Openbox MgCamd Explorer
При вопросе уточните, какой программой снимаете лог и укажите, что у вас стоит в параметре L конфигурации эмулятора.
 

sashq

Новичок
Можеш расказать по подробнее каким diseqc-ком ты пользуешься икак настраивал, а то я немогу насроить 5 голов выставляю все по порядку по протоколу 1.1 , но пашет только Астра 19.2Е. (diseqc 1/8), а diseqc 1/4 по протоколу 1.0 работает без проблемм.
Заранее спасибо!
Смотрел катьку 910,все хорошо,4 головы. пришлось ее сменить на Octagon 1008 и как сглазилось, показывает только Аmos. остальные как подрубило! В прошивке родной Octagona Amos-a нет по умолчанию, автоопределение ничего недает! В чем может быть причина?
 

passat11

Любитель Сат-ТВ
кто нибудь знает почему, вводил ключи на россию и на первый украинский открывается вначале на одну секунду и всё

Октагон 1008 10826
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Вчера на 1008 у меня появился такой глюк: После преключения каналоы, которые через "шуру" смотрю, рессивер иногда выдаёт: "закодированный канал" и не один канал не открывается, кроме открытых конечно. Такое ощущение, что эмулятор сам выключается. Приходится выключать рессивер сзади кнопкой. Потом включаю, стартую эмулятор вручную и все закодированные каналы опять открываются. Софт стоит 10826. В чём может быть проблема?
 

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
VW-Boy, попробуй для начала лог посмотреть.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Родственник принес свой 1008, что бы прошить более свежей прошивкой.У него стоит 1.07.83 за декабрь 2009 года.Как остановить Mgkamd? В меню папки Plugins нет.Нажимаю на Exit появляется надпись Restart и Эму продолжает работать. Нажатие на цветные кнопки вообще не дает никакого эффекта.
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
На этой прошивке нет папки Плагин, просто прошей тюнер свежим софтом, там сразу появится папка Плагин.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
На этой прошивке нет папки Плагин, просто прошей тюнер свежим софтом, там сразу появится папка Плагин.
Но должна же существовать возможность останавливать и запускть MGKAMD ?Я хочу удалить папку VAR полностью через FTP и все проинсталировать по новой.Для корректной замены нужно остановить MGkamd


Все перепрошил, папки поменял.Поставил последнюю прошивку.Полет нормальный.Но, ответ на вопрос про остановку плагина в старых прошивках хотелось бы получить чисто для общей информации.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Что бы удалить всю папку ВАР по ФТП не обязательно останавливать МЖКАМД.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Нажатие на цветные кнопки вообще не дает никакого эффекта
На старых прошивках это работает вот так:
жмём кнопку "меню" и затем "красную кнопку" появляется надпись "старт"
... повторное нажатие- надпись "стоп" !yea!
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
На старых прошивках это работает вот так:
Цитата:
Сообщение от schein7 Посмотреть сообщение
жмём кнопку "меню" и затем "красную кнопку" появляется надпись "старт"
... повторное нажатие- надпись "стоп"
Старт-да,стоп не появлялся.Проверял и пробовал несколько раз.
Спасибо всем за советы.Софт установил.Папку поменял.

Телнет...??? Где ознакомиться можно с этим зверем?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
shuricel, спасибо.А для XP?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
... точно уже не помню, но вроде как тоже самое:
меню пуск-- выполнить-- cmd-- telnet--
:pardon: - нет под рукой ХР ...

P.S. справка:
Позволяет удаленному пользователю входить в систему и запускать программы, поддерживает различных клиентов
TCP/IP Telnet, включая компьютеры с операционными системами UNIX и Windows. Если эта служба остановлена,
то удаленный пользователь не сможет запускать программы.


Название службы: TlntSvr
Название процесса: tlntsvr.exe
По умолчанию в Windows XP Home: Недоступна
По умолчанию в Windows XP Pro: Вручную
Рекомендуемое значение: Отключена
Вход от имени: Локальная система

Какие сервисы нужны для нормального функционирования службы Telnet (Telnet):
Поставщик поддержки безопасности NT LM (NT LM Security Support Provider)
Удаленный вызов процедур (RPC) (Remote Procedure Call (RPC))
TCP/IP Protocol Driver
IPSEC driver

Какие службы требуют работу службы Telnet (Telnet):
Никакие
 
Последнее редактирование:

xakac

Профи в Сат-ТВ
Подскажите в чём может быть причина не могу стартонуть Мгкамд на 1008,поставил последний софт,заменил папку вар(взял с этого сайта) прописал свои данные для шуры,захожу в плагины нажимаю на зелёную кнопку,но Мгкамд не стартует,ноль эмоций?Как узнать из-за чего,и что нужно подправить?

Добавлено через 3 часа 15 минут
Вопрос снят.Ошибка была в том что я папку вар закинул прогой ТоталКомандер.Закинул через флэшку и всё пошло.
 
Последнее редактирование:

2life

Новичок
Octagon 1008, на последних ПО, корректно работает с русскими названиями файлов и папок на флешке, и по сети? Почему то Gi 8290 на прошивке 1.08.26 не видит файлы и папки с русскими названиями (отоброжается ???), а при попытке воспроизведения и плеер вылетает.

p.s. На "родном" форуме мне никто на это вопрос не ответил, а последнее ПО пока лить не хочу.
 
Последнее редактирование:
Сверху