spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новая модель OCTAGON SF8 HD E2 - Enigma2 - BCM Broadcom MIPS

OCTAGON SF8 HD E2 (xp1000S)

OCTAGON представляет свой первый BCM (MIPS) ресивер с Enigma2 в качестве основной операционной системы.
Ресивер работает на процессоре BCM7358 с частотой 500 MHz и позволяет переключать каналы менее чем за 1 секунду.
С этим ресивером OCTAGON вступает в OpenSource Community с любимой и известной и популярной Enigma2-ПО . Рядом с заводским имиджем можно устанавливать также имиджи других команд, таких как openATV, ОpenPLI, SIF-Team, VIX, PKT, HD-Freaks и других.
Известные и любимые плагины,от CrossEPG и EPG Refresh до Mediaplayer и "Еnhanced Movie Center" а также множество других. Сеттинги от различных команд, инструменты и множество другого,
что предлагают известные команды, все это в скором времени станет доступным для Octagon-пользователей.
Первый Enigma2-ресивер это маленький ресивер для начинающего по низкой цене.
Display, USB, LAN и простота установки все это сочетает в себе этот
ресивер.

Основные технические данные:

500 MHz мощный процессор (Broadcom BCM7358 MIPS)
512 MB DDR3 Memory
128 MB NAND Flash память
SPI-NOR 4MB
1 Watt в режиме Stand-by
2 x картоприемника и CI шахта
USB 2.0 и LAN порт
4-значный дисплей
Операционная система Linux OS E2

Технические данные:
* 500 MHz CPU BCM7358 MIPS 3300 class
* 512 MB DDR3 Memory
* 128 MB NAND Flash память
* SPI-NOR 4MB
* Full HDTV PVR Receiver ( DVB-S/S2 )
* H.264 / MPEG4 - HD/SD , DVB-S2 Tuner
* Операционная система Linux E2 OS
* 2 x картоприемника & CI шахта
* 4-значный дисплей
* HDMI – выход для изображения и звука (576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p)
* Оптический (SPDIF) Dolby выход
* USB 2.0 порт
* HDMI и Scart разъем
* Ethernet- разъем (LAN 10/100Mbit)
* Wi-Fi & 3G Modem поддерживаются через USB порт
* UFS control Plugin для Iphone и Android смартфонов
* Программируемый универсальный пульт управления
* Переключение каналов менее чем за 1 секунду
* MP3 Player и JPEG Viewer Support
* Запись и таймшифт (*опционально)
* EPG - Электронный гид программы
* FTP-Server Support
* Фаворитные группы для ТВ и радио
* OSD на различных языках
* Неограниченное количество каналов для TV и Radio
* Защита от детей
* Поддержка скинов
* Телетекст и субтитры поддерживаются
* Multi-LNB поддержка благодаря использованию DiseqC-протокола Version 1.0, 1.1, 1.2 и USALS
* 1 Watt в режиме Deep-Stand-by
* Автоматический и ручной поиск каналов
* UNICABLE и FastScan Support
* Тумблер сети и наружний SMPS блок питания

Комплект поставки :
OCTAGON SF8 HD E2
Наружний блок питания
Кабель питания
HDMi кабель
Пульт управления
2x AAA батарейки
Инструкция пользователя

Принадлежности: (заказываются отдельно)
WiFi W-LAN USB адаптер
2-х USB-Hub

Размеры (Д x B x Ш ) 205mm X 40mm X 117mm
Цена : 159 €
Доступен в черном и серебристом цвете

Установка имиджа на ресивер Octagon SF8

1.) Скачиваем SF8 имидж
2.) Копируем имидж на пустую USB флешку
3.) Имидж распаковываем непосредственно на флешке
4.) Архив имиджа удаляем с флешки (оставляем только папку XP1000)
5.) Флешку в ресивер SF8 вставляем (Octagon SF8 должен быть выключен при этом)
6.) SF8 включаем и при этом держим кнопку CH+ на передней панели. (на дисплее появится: USB, отпускаем кнопку, после на дисплее: FLSH)
7.) Ждем перезагрузки ресивера... если ресивер перезагрузился, то можно теперь удалить флешку из ресивера
8.) Удачи и приятного просмотра! :)

Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
С июня начнутся продажи..

SarmatKumar

Новичок
А интерессно когда ждать топовую модель?

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Команда HDMU выпустит для этой модели в качестве исключения имидж энигма2 для mips !good!

Zheka-999

Пользователь
добрый день,spartak помоги пожалуйста настроит mgcamd в фиде нет плагина, пробую skachat неполучается

Zheka-999

Пользователь
octagon sf 8

добрый день всем !!! хочю похвалит етот ресивер,испробывал все прошивки енигма 2 и самая стабилная и лудшия, openpli 4.0, все плагины которые я устоновил отлично работают , ресивер работает очень шустро,в зелень невподает,плагины,запись,таймшиф,епг русское,шарик,cScVOD и многое другое SUPER BOX!good!!good!!good!

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

• OpenPLi-4.0-beta-xp1000-20131123_usb.zip
    47,5 MB · Просмотры: 26

mitta

Новичок
spartak73 подскажи пожайлуста ,какой имидж HDMU нужно качать для этого реса.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
какой имидж HDMU нужно качать для этого реса

HDMU отказалась от имиджей для этого ресивера :(. Вместо него они сделали для Golden Interstar XPEDD LX1/LX2. По цене одинаковы почти но с большими фишками... :)

Для Octagon SF8 есть куча других имиджей: HDF, PKT, openPLI, ATV, PB. Выбирай на вкус !good!

mitta

Новичок
Получил сегодня данный аппарат.Установил имидж Openpli 4.0.Тормозит безбожно.Не ожидал .Или может я что-то не так сделал?

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
mitta, имидж какой для октагона? Завтра мой придет. Проверю. Про тормоза поподробней. Где и как и при каких условиях.

mitta

Новичок
Имидж поставил с 12 поста.Ни каких плагинов не устанавливал.Единственное скачал с фида mgcamd.Захожу в селектор каналов или в любое другое меню и пытаюсь пролистать ,но не тут то было,переключение по несколько секунд.Я в шоке!!!Завтра попробую переустановить имидж или поставлю другой.

Zheka-999

Пользователь
добрый день, поставил с фида мгкамд 1.38 рабодает нармално,пириключение канала 1 или 1.5 секунды оставил толька mgconf,sofcamkey,newcamlist пробывал с файлом swap подкачьки и бес все прекрасно включает:taunt : cccam 2.3.0 работает еше лудши и бысдтрей openpli 4

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Обзор ресивера Octagon SF8

Обзор ресивера Octagon SF8

Сегодня я получил свой новенький Octagon SF8 :

Посмотрим что в коробочке у нас:

А здесь у нас кабель HDMI , кабель питания, наружный блок питания, пульт дистанционного управления, 2 батарейки, руководство пользователя и естественно сам ресивер Octagon SF8.

Корпус ресивера металлический, довольно аккуратный, по размерам чуть больше дрима 800se. Передняя панель из пластика.

Пульт у Octagon SF8 заслуживает отдельного рассказа:

Очень стильный и удобный пульт. Кнопки пульта практически утоплены в корпусе. При нажатии на них слышен небольшой щелчок как у Octa SF1028... Пульт универсальный, им можно управлять телевизором и ресивером. Коды для разных производителей есть в инструкции пользователя.

Родной заводской имидж я даже не включал, сразу залил энигму от OpenPLi 4.0. Положил на флешку папку XP1000 ресивер выключил, вставил флешку в порт USB ресивера и при включении тумблера сзади зажал кнопку CH+ на передней панели. На дисплее появилось: USB отпустил кнопку и пошла заливка имиджа в флешь ресивера:

После 4-5 минут и самостоятельной перезагрузки ресивера нас приветствует стартовый ассистент на экране телевизора. После всех привычных и знакомых установок энигмы я покажу вам как устанавливается эмулятор mgcamd или любой другой с фида плагинов OpenPLi.
Идем в меню-плагины-скачать плагины (зеленая кнопка). Ищем категорию softcams жмем ОК. Выбираем нужный нам эмулятор, я выбрал mgcamd 1.35c.

Жмем ОК и скачиваем эмулятор в ресивер. После этого заходим по FTP в ресивер и в папку usr/keys кидаем свои файлы newcamd.list, SoftCam.Key и прочие по мере надобности. После этого идем в Mеню-Настройки-Эму менеджер / CI

Выбираем наш эмулятор, перезапускаем его зеленой кнопкой или кнопкой ОК. Все кино идет...

mitta

Новичок
Spartak 73 помогайте!Залил по новой имидж openpli 4.0.До тех пор пока не активирую mgcamd листание идет нормально,как только активирую mgcamg начинает тормозить конкретно.Может я не правильно какие то настройки делаю.До этого все рессы были sh4.C конфигурацией Mipsel ни когда не работал.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
mitta, а откуда mgcamd ? У меня тоже стоит и все летает. Имидж у меня OpenPLi 4.0 от сегодняшнего числа 28.11.2013 :) Какая версия эмулятора? Может ты старый ставишь?

Сверху