Openbox® SX4 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели 2013 года

MaksV

Новичок
Залил wicardd-sh4-pti5 в /var/bin, поставил права 755, конфиг закинул в /var/etc/wicardd.conf с правами 755. При запуске плагина тюнер на секунду задумывается, но ничего не происходит, плагин не загружен, логов не нашел.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
 

OlegGR

Модератор Openbox

giak

Профи в Сат-ТВ
А по фтп не судьба баги исправить ? Тем более ты обещал такую возможность :)
--------- простой конфиг с картой ----------------
[global]
log = /tmp/wicardd.log
log_size = 20
debug = 1
daemon = 1

[webif]
port = 8081
debug = 0

[reader]
name = carta
type = stapi
device = SC0
emm_cache = 1
async_mode = 0 #баг 1
debug = 1

[reader]
name = biss
type = emubiss
file = /var/keys/SoftCam.Key
ecm_queue_size = 8

[dvb]
type = auto
ecm_info = 1
auto_update = 1
rerequest_not_decoded = 1
decode_try_count = 3 #баг 2
debug = 1
-----------------------------------------------------------------
тут все баги учтены, но не проверял на OB.(возможны неточности в особенностях для stapi)
 
Последнее редактирование:

giak

Профи в Сат-ТВ
freecolor OBSX4HD

Все как обычно. :)
После AU на канале с 12265 лучше отключить AU.
P.S. купил наконец, присматриваюсь, чудной однако.
 

докт

Любитель Сат-ТВ
да, не понял


Тогда объясните по простому мне, что это означает "2. Auto mode - переключение HDMI видеовыхода ресивера на разрешение в котором транслируется принимаемый канал (576i для SD и 720p/1080i для HD каналов)"
И ещё -можно ли в настройках видеовыхода менять частоту 50Hz на 60HZ?
 

OlegGR

Модератор Openbox
С этим пунктом получается , что смогу смотреть SD только в 560i

как тут написано

Auto mode - переключение HDMI видеовыхода ресивера на разрешение в котором транслируется принимаемый канал (576i для SD

так и будет при этом режиме :pardon:
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Все очень просто. Если ТВ хорошо апскейлит (например плазма от панасоник) то с тюнера можете СД каналы подавать и в 576i. И наоборот, например мое "недорозумение" LG 660S, вообще несправляется с апскейлингом, то лучше это поручить опенбоксу. С этим делом он справляется превосходно, значит в настройках A/V ставим вместо авто - 1080i
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Версия ПО - 3.01.37 от 11.11.2013 для STi 237 (SX4Base и SX4)

Исправлено
- Фикс бага USB драйвера Wi-Fi донглов на чипсете Ralink 28XX
- Фикс бага USB драйвера клавиатуры Openbox mini


с приставочкой CIP в названии ПО - это с поддержкой технологии CI+ (для работы с САМ НТВ+ HD)
 
Последнее редактирование модератором:

докт

Любитель Сат-ТВ
Все очень просто. Если ТВ хорошо апскейлит (например плазма от панасоник) то с тюнера можете СД каналы подавать и в 576i. И наоборот, например мое "недорозумение" LG 660S, вообще несправляется с апскейлингом, то лучше это поручить опенбоксу. С этим делом он справляется превосходно, значит в настройках A/V ставим вместо авто - 1080i

Доходчиво и понятно. А как по поводу 50Hz и 60Hz ?
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
B NTCS на моем LG присутствует подергивание картинки
 

verig

Новичок
Ребята,подскажите как подключить 3g модем.В настройке вроде правильно все выставляю,ресивер даже видет его,но подключение к сети зависает.Из 30 раз подключилось только два раза и то потом выкинуло.Что мне нужно сделать для стабильной работы?
П.с. Трафик есть,прием хороший.
 

goko

Новичок
Прошивка FAC.OPENBOX.SX4.CIP.Dev.3.01.37.2013Nov11
CI+ CAM Viaccess HD пакет Лайт Запад.
Проблемы с записью. И на флэшку и внешний HDD результат одинаковый.
Никто не сталкивался этой проблемой?
 

verig

Новичок
Справился с проблемой 3g модема...Не знаю как это связано и как объяснить,но сделал следующее.Модем был залочен под Лайф,я его разлочил и стал ресивер нормально работать с ним.
 

goko

Новичок
Запись идет. Но при просмотре картинки нет нормальной - сильные искажения, и звука нет нормального. На разных каналах и на разных носителях результат одинаковый. HDD форматировал в ресивере и тест скорости производил - скорость достаточна.
 

goko

Новичок
Запись идет. Но при просмотре картинки нет нормальной - сильные искажения, и звука нет нормального. На разных каналах и на разных носителях результат одинаковый. HDD форматировал в ресивере и тест скорости производил - скорость достаточна.

Странно. Сейчас снова попробовал - запись получилась нормальной. Непонятки...
 

Telnij

Новичок
у меня на новой прошивке (3.01.37) иногда при переключении каналов слышны щелчки (искажения звука)
 
Сверху