V1cuk

Пользователь
vic, в тюнере написано так:
LNB Type : Single
LNB Freq : 10750
Сигнал на НТВ 25%.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так и у меня "тянет" и линейную и круговую ..но!!!!Хотите чтоб "идеально" работало --ставим под круговую поляризацию соответствующий конвертор и под линейную -не "переделанный"..
В частности..чтоб второй конвертор под круговую поляризацию не болтался даром на антенне я его использую на своей антенне с мотором для просмотра к примеру двух спутников 36град и 42град,Сириус и Амос..и т.д..с нтвшным конвертором так не получится...
 

vic

Профи в Сат-ТВ

V1cuk

Пользователь
vic, Я точно знаю что ето тот спутник. Есть такие каналы: NAT GEO WILD, EXTREME SPORTS, MCM транспондер там где редактирование каналов прописывается 12476V27500, а в опциях канала 12476R27500. BIZ TV транспондер там где редактирование каналов прописывается 11727V27500, а в опциях канала 11727L27500.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тоесть..у вас показывают
Gameplay TV
TV 3 (0h)
Biz TV (Ukraine)
??
Конвертором пробовали немного покрутить вокруг оси?
Если у вас есть уверенность,что вы точно настроили на спутник и все возможные варианты перепробовали..то единственно что идёт на мысль --проблема с конвертором..
 

V1cuk

Пользователь
Да каналы Gameplay TV,TV 3 (0h), Biz TV (Ukraine) показывают и на них сигнал 90% а на каналах NAT GEO WILD, EXTREME SPORTS, MCM сигнал 25% на транспондере 12245 R 27500 сигнал 15%.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Смотрите тогда на сам конвертор..возможно там какая то проблема с пластинкой...или ещё какая то барабашка..я б попробовал взять нормальный конвертор за 3 бакса фуллбенд и самостоятельно вставил бы туда пластинку..
 

V1cuk

Пользователь
Я разобрал свой конверторна котором написано
NTVSAT
Circular single Digital LNB
Model: LNBF 2000
Input: 11.7 - 12.75 GHz
В середине одна сплошная и две короткие перемычки, а пластины там никакой нет.
 

vooler

Новичок
Переделка

Сделал пластину по рис. из поста 1 первой стр. из пластмассы от старого магнитофона 1,5 мм, сигнал 51%, затем сделал из платиковой карты пластину по рис из поста 7 на 2 стр- сингнал 42 %, потом случайно засунул обе пластины вместе слева вторую, справа первую сигнал прыгнул до 72%, вот как бывает :)
 
  • Like
Реакции: ZOZ5

xackgsm

Пользователь
Gesha, Спасибо большое за чертеж но вот можно поподробнее о том как и под каким углов вставить эту пластину в поляризатор спасибо за ранее!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
под углом 45* к зондам, так что бы зонды были по разные стороны пластины. ну и хорошо бы подстроить положение пластины по максимуму сигнала.
посмотрев в волновод должно выглядеть так:
1_123.jpg

синим цветом - зонды, зелёным - пластина-деполяризатор.
 
Последнее редактирование:

kondor1112

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! подскажите пожалуйста какой длины должен быть поляризатор?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! подскажите пожалуйста какой длины должен быть поляризатор?
Длина пластины от начала круглого волновода до первого зонда.Можно сделать срез пластины по углом 45 град. или сделать вырез такой формы ,чтобы первый зонд находился в этов вырезе.В этом случае пластина будет иметь длину больше на 2-5 мм.
 
  • Like
Реакции: MIUS

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет всем!

Прочитал всё по этой теме.Неплохо.В основном всё понятно.Только одна просьба.Могли бы вы выложить в картинках переделку конвертора,а то если чесно по чертежу нефига непонятно.
И ещё у меня такой вопрос по спутнику Amos.Кто подскажет чё за фигня такая.Неодин транспордер по V неловит.По горизонтали нормально,правда должен сказать сигнал зависит от времени суток.Ночью немного больше.Но вертикали вообще НЕТ.
У меня тарелка 0.95+мотор(STAb100).
Заранее спасибо
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
А что тут непонятного? Вырезаешь пластинку - можно по чертежу от Gesha:



Можно и такой формы:



Мне кажется что форма особой роли не играет. Я вообще сделал чисто прямоугольную, шириной по ширине волновода и длиной как пишет search:
Длина пластины от начала круглого волновода до первого зонда
И вставляешь это дело в волновод конвертера вот так:



И ВСЁ! Если не будет работать тогда либо в настройках ресивера поменять поляризацию с L на R, и наоборот. Либо пластину развернуть вот так:



http://ntvprog.narod.ru/polar.htm
 
Последнее редактирование:

Karabin

Профи в Сат-ТВ
daniel10, это потому что мы принимаем луч в котором нет транспондеров с V- поляризацией, а по поводу сильный- слабый сигнал то АМОС не стоит намертво на орбите, его чуть штормит.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Добавлю существенный момент этой всей процедуры установки пластинки..
Очень желательно установку пластинки делать при доступе к конвертору,чтоб контролируя уровень сигнала на транспондерах иметь возможность чуть чуть проворачивать пластину,добившись максимум сигнала на всех транспондерах..ведь не всегда можна попасть сразу и в самое оно..
Также,можна и самостоятельно экспериментировать с имеющимися у вас материалами..
В случае же трудодоступности к конвертору..могут наступить огорчения и разочарование..
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
А вообще реально моноблок переделать,что-бы один глаз был universal LNB,а другой Ku?
У меня есть моноблок Humax.Реально из него чёнибудь зделать?
Насчёт Amosa несовсем понял.Кто нибудь может принимать пакет YES?
Он весь на вертикале лежит.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сверху