пишем с рессивера на рессивер

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
пишем с ресивера на ресивер( Openbox F300, Х800, Х810, Х820)

предупреждаю - эта инструкция касается только ресиверов с версией программного обеспечения от 4,32 и выше...

ВНИМАНИЕ!!!! начиная с версии 4.66 от 1/02/2005 для передачи данных с ресивера на ресивер необходимо эту функцию включить в меню!!!!! ( меню - настройка системы - другие настройки - выгрузка ПО)

как переписать программное обеспечение с мастер - ресивера ( с которого хотите слить ПО) на слейв - ресивер ( на который хотите залить новое ПО)

- берём нуль-модемный кабель ...
http://sat.net.ua/img/equipment/openbox/faq/11.gif
- соединяем с помощью этого кабеля мастер - ресивер и слейв - ресивер ....
- включаем в сеть 220в мастер - ресивер ...( ресивер может быть как в режиме Stand by, так и в рабочем режиме) ...
- в мастер-ресивере Меню->Настройка системы->Другие настройки->Выгрузка ПО-> поставить в положение ВКЛЮЧИТЬ
- включаем в сеть 220в слейв - ресивер .....
- на слейв - ресивере индикатор отображает загрузку как и при загрузке с компьютера... на мастер - ресивере выгрузка ПО отображается буквой S ( send - передать) и прогрессор в процентах с обратным отсчётом, при чём одновременно можно смотреть любой канал, но следует учесть, что частое переключение с канала на канал увеличивает время перезаписи ПО и вероятность ошибок....
- по окончанию процесса загрузки ПО на индикаторе слейв - ресивера загорится цифра 8, а на индикаторе мастер - ресивере высветиться
done
ВНИМАНИЕ!!!!! НЕ ПРЕРЫВАТЬ ПРОЦЕСС, это чревато обращением в сервисный центр или обучению пользованием JTAG....
- выключаем из сети 220в слейв - ресивер, отключаем от него нуль-модемный шнур - ресивер с новым ПО готов...

как передать с мастер - ресивера на слейв - ресивер настройки, общие списки каналов и фаворитные списки каналов...

- включаем в сеть 220в мастер - ресивер ...
- включаем в сеть 220в слейв - ресивер .....
- соединяем с помощью нульмодемного кабеля мастер - ресивер и слейв - ресивер ....
- в мастер - ресивере входим в меню - установка - передача настроек - отправить - ОК
- наблюдаем процесс передачи настроек, общих списков и фаворитных списков каналов... при чём на дисплее мастер - ресивера отображается буква S ( send - передать) и прогрессор в процентах с обратным отсчётом, а на слейв - ресивере - буква R (resieve - принять)..
- по окончанию процесса на дисплее мастер - ресивере высветиться done, а слейв - ресивер перезагрузиться и выйдет в режим Stand by....

как передать с мастер - ресивера на слейв - ресивер ключи и установки шары ..

- включаем в сеть 220в мастер - ресивер ...
- включаем в сеть 220в слейв - ресивер .....
- соединяем с помощью нульмодемного кабеля мастер - ресивер и слейв - ресивер ....
- в мастер - ресивере входим в меню - 1117 - передача настроек - ОК - передача - ОК
- наблюдаем процесс передачи настроек, общих списков и фаворитных списков каналов... при чём на дисплее мастер - ресивера отображается буква S ( send - передать) и прогрессор в процентах с обратным отсчётом, а на слейв - ресивере - буква R (resieve - принять)..
- по окончанию процесса на дисплее мастер - ресивере высветиться done, а слейв - ресивер перезагрузиться и выйдет в режим Stand by....

db.gif

Внимание!!!! для стабильного режима приём/передача ресиверы должны быть в режиме Standby!!!!если после переливки каких-либо данных ресивер не вышел в рабочий режим, перезагрузите его...


по материалам-http://sat-forum.org/
 

Вложения

  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 903
Последнее редактирование модератором:

Rulya_Boss

Новичок
А как переписать с Openbox F-300FTA на Openbox F-300FTA сразу и софт, и настройки, и ключи, ка есть например в Глобо.
По другому никак,только так как в написано выше.Да и не трудно это,на всё уйдёт минут десять, не более.
 
Последнее редактирование модератором:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
САМ СЕГОДНЯ ПОПРОБЫВАЛ ТО ЧЕМУ ВАМ ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ.НОРМАЛЬНО ПОШЛО КИДАЛ ПРАВДА ТОЛЬКО НАСТРОЙКИ СО СПУТНИКАМИ И КАНАЛАМИ И КЛЮЧИ МИНУТЫ НАВЕРНО ПОЛТОРЫ ПОНАДОБИЛОСЬ.ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ФУНКЦИЯ
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
попробывал переписывать по с рессивера на рессивер. скажу честно не очень понравилось.есть небольшие нюансы. написано то в руководстве всё просто-а на самом деле подводные камни то есть .легко можно запороть рессивер.хотя шьётся быстрее. но с компа намного проще.
 

Крытый

Любитель Сат-ТВ
Гуталин, раскажи про нюансы. Ноута у меня нет а иногда есть необхадимасть обнавить ПО у моих подопечных. Так мне легче самому к ним подехать за один раз. У всех стоят F 300 Fta, штобы голову не морочить.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Гуталин, раскажи про нюансы. Ноута у меня нет а иногда есть необхадимасть обнавить ПО у моих подопечных. Так мне легче самому к ним подехать за один раз. У всех стоят F 300 Fta, штобы голову не морочить.

я честно говоря то-же в этом сильно запутался. вчера неполучилось обновить по с мастера(5.09) на слейф(4.76) нешло вообще никак.

пробовал гонять ключи -они пошли.

а настройки списки каналов и фаворитные списки каналов...
тоже нешли. на мастере появлялаль надпись NO FAIL.

ПРИШЛОСЬ ТАСКАТЬ РЕССИВЕР СЕГОДНЯ В ГОСТИ К КОМПУ.У САМОГО ПОКА ПРОБЛЕМЫ С СОМПОРТОМ.

ПОСЛЕ ПЕРЕПРОШИВКИ-настройки списки каналов и фаворитные ..
ПОШЛИ КАК И НАДО.

ТАК ЧТО СОВЕТОВАТЬ ПОКА НИКОМУ НЕМОГУ.
 

mamon1

Новичок
Народ у меня проблема в загрузке по 5.39 не подскажете в чём может быть проблема?

ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ ВОПРОС-ОЧЕНЬ.В ЧЁМ СУТЬ-ТО?
 
Последнее редактирование модератором:

геолог

Пользователь
Доброе утро.перекачать програму с800 на 820сл возможно,а ли нет.Некогда этим не занимался.Приобрёл 820сл,а внём не работают не ключи не эму.хотя написано,что залита прог.4,99.Работаю так же,как с800:главное меню-1117 на команду не отвечает.Помогите пожалуста советом.геолог:(
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В вашем 820 заводской софт без эмулятора,нужно обновить ПО до 5.41 или с компьютера или с такого же 820-го.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

геолог

Пользователь
спосибо.придётся помучиться.никогда этого не делал,боюсь сжечь ресивер.А тагоко рядом нету.На урале ОПЕНБОКС редкость,почти не продают,завалено всё китайцами.Рискнём.Геолог
 

геолог

Пользователь
РОБЯТА-Огромное всем спасибо ,за оказанную помощь,"кажись"разобрался,"-"а ли нет",программы залились,эму и ключи работают.геолог. p.s. буду разбираться с программой триколор на open 820сl ,если можете подскажите как,а ли сами не знаете?спасибо геолог.
 

Толян 40

Пользователь
Ресивер X800 после перепрошывки с ресивера на ресивер стал зависать.
что нужно зделать?
 
Сверху