Платформа НД первые впечатления.

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо за помощь, стало шустреее работать, теперь свпн инетом все ок
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
На платформе есть открытый инфоканал. Почему-то после включения Кати он уже секунд через30-40 перестаёт работать, и Катя зависает.Карты с модулем у меня нет, поведение открытого канала совершенно непонятно.
 

maka

Пользователь
У меня было тоже самое,поставь имидж Aaf 1.5 и все будет ок,правда в нем нет кирилицы
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Не у всех такие проблема как у вас..читайте с первой страницы..
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/11850-platforma-nd-pervye-vpechatleniia.html
Можна также почитать тему
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4728-katrain-910-i-trikolor-8.html
Там тоже описывался случай неработы некоторых модулей с тюнером..видимо деффектные попадались людям...
У меня на шаре работает пакет нормально...
На модуле триколор (простом)тоже без всяк бяк..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Вот список из 31 фильма, которые до конца года, будут крутится на Кинопоказе HD (спасибо проволочнику):
1)Одержимость
2)Беовульф и Грендель
3)Охотники за разумом
4)Пес-призрак: Путь самурая
5)Арсен Люпен
6)Широко шагая
7)Код 46
8 Небесный капитан
9)Александр
10)Спуск
11)Черная книга
12)Беги, Лола, беги
13)Дом храбрости
14)Другой мир
15)Власть огня
16)Дорога на Арлингтон
17)Банды Нью - Йорка
18 Лапочка
19)Герой
20)Солдат Джейн
21)Стрекоза
22)Фаворит
23)Морское приключение
24)Обитель зла
25)Планета K-PAX
26)Вне времени
27)Убей меня нежно
28 Вечное сияние чистого разума
29)Обитель зла 2: Апокалипсис
30)Король Калифорнии
31)Машинист
А вообще, по-поводу темы Платформа HD и реорганизации её в отдельный раздел в целом, я выложил тут:
http://forum.sat-expert.com/hdtv-re...tforma-hd-na-eurobird-9-0-e-3.html#post134952
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Интересное наблюдение, замеченное мною, по-поводу специфики продажи в России отдельных элементов комплекта Платформы Hd, а именно - ресиверов Хумакс 2000: те что прошли через мои руки (а это уже было 2 небольшие партии от разных дилеров), все были по внешним атрибутам - для арабского рынка, о чём недвусмысленно свидетельствуют стикеры, наклеенные на его заднюю крышку, а также - арабская инструкция, которую дополнила русскоязычная, отдельно вложенная в упаковку.
Видимо, остатки этих аппаратов ГС собирала в своё время, по всему миру...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Странно, по моим, точным сведениям (более двух лет назад), Gs в своё время купила энное количество тысяч данных приёмников у Хьюмакса, сделанных только для Европы, то, что сейчас происходит, видимо откуда-то другие ноги растут.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
k V L, вот и я о том же...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Поделюсь интересными наблюдениями со знаком "минус", при использовании кама от Платформы HD в Катрине.
После смены имиджа на Рудбокс 1,05 в редакции от Vitgraf, заметил появившуюся неприятную особенность: при вставленном модуле с картой Платформы HD, Катрина при переключении на ХД от +++ с ХД канала Платформы, начисто перестаёт видеть эти самые плюсовые каналы. Причём, сигнал по шкале ресивера определяется, но частота с каналами на12073 получается какой-то неактивной, вроде бы как каналы с неё и не прописаны. Определил сие по отсутствию ЕПГ на ХД каналах. Как только модуль вынимается из CI, моментально каналы от +++ становятся активными и открываются без проблем. Не спрашиваю, встречался ли кто с подобным глюком, скорее всего дело в каком то внутреннем конфликте. На имидже от РКТ 1,06 подобного бага не было (хотя, ради справедливости - там своих с головой хватает).
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Я только-только уговорила семъю раскошелиться на Платформу, теперь сама буду голову ломать - стоит ли сейчас город городить
Марина
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
yorick, такая же ситуация была всегда..начиная с имиджа 1.03 и модуля триколора..как только стать на канал триколора больше каналы нтв+нд и тогда не открывались..иногда в потоке триколора нечто такое творилось что и каналы даже открытые Поверхности не открывались:Чп инфо.Первый автомобилный..счас триколор немного попустил ситуацию..только часть пакета (транспондеров)"блокирует"работу двб с2 каналов..если перейти на другую частоту(12190) -двб с2 каналы восстанавливают работу..без выдёргивания модуля...
Выход безусловный был бы -это установка картсервера на триколор..но уввы..на дримах счас спутниковая общественность отдыхает..коммерция однако на дворе..опены и пр...в первую очередь..
 
Последнее редактирование:

maka

Пользователь
Поделюсь интересными наблюдениями со знаком "минус", при использовании кама от Платформы HD в Катрине.
После смены имиджа на Рудбокс 1,05 в редакции от Vitgraf, заметил появившуюся неприятную особенность: при вставленном модуле с картой Платформы HD, Катрина при переключении на ХД от +++ с ХД канала Платформы, начисто перестаёт видеть эти самые плюсовые каналы. Причём, сигнал по шкале ресивера определяется, но частота с каналами на12073 получается какой-то неактивной, вроде бы как каналы с неё и не прописаны. Определил сие по отсутствию ЕПГ на ХД каналах. Как только модуль вынимается из CI, моментально каналы от +++ становятся активными и открываются без проблем. Не спрашиваю, встречался ли кто с подобным глюком, скорее всего дело в каком то внутреннем конфликте. На имидже от РКТ 1,06 подобного бага не было (хотя, ради справедливости - там своих с головой хватает).


У меня такая фигня началась после перехода плюсов с 12265 на 12073,до этого конфликтов с модулем платформы не было
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
maka, а я не могу сказать наверняка, т.к. до перехода и после него в минувшее воскресение, на моей Катрине был залит имидж РКТ 1,06 и на нём было всё ОК...
marina71, а что Вы имеете в виду под словом "сейчас"?
Если по-поводу качества сигнала и если в наличии есть соответствующий монитор - то безусловно, а если альтернативные способы просмотра - то тут смотрите по только Вам известным обстоятельствам и факторам (стабильность провайдера, интернета, и т.д.)...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
yorick!
Есть желание купить оффициал Платформа HD
Телевизоры есть в наличии дома,и плазма и LCD
поэтому настораживают глюки при просмотре, о которых много пишут здесь
Марина
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
marina71, так глюков особых нету..я б вам посоветовал таки присмотрется к Поверхности +..:) не пожалеете..:)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
marina71, гляньте личку...
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Не знаю ,глюков не наблюдаю,всё работает.
 

mikola

Пользователь
Подскажите пож-та, а чт все хвалят Поверхность. Разве там не 1 канал SportHD и тот на украинском. Так или нет?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Сверху