Romano

Пользователь
astro-satellite.jpg
А вот так слабо? Не представляю, неужели на машине для высотных работ устанавливали...
 
Последнее редактирование:

Romano

Пользователь
Наша Крыша.jpg
У меня на крыше уже почти нет места. Из них моих установок - большая половина.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Вчера к нам зашел мужчина в руках держал инструкцию мотоподвеса,очень просил рассказать как его настраивать, он долго пытался не получается. Интересно другое,он его настраивал по телефону, сидя на крыше 5 этажки а дочка контролировала его действия дома по телевизору. Увидев наши недоумевающие взгляды он гордо заявил что стационарку они таким способом сами настроили и теперь их цель - мотор. Ну чтоже, будет первый в мире человек который настроил мотор по мобиле. У него желания хоть отбавляй, вот дочку жалко.:)
 

zagurskii

Новичок
жаль фоток нет, но попозже, возможно выложу - как выворачивает китайские тарелки - конструкторы в нашем городе (становятся похожими на экзотические растения)
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
А как ВАМ вот такая НАША установка 36гр фокус 9гр в мульте на ЗИИ ТВ 1,6м
 

Вложения

  • Фото-0007.jpg
    Фото-0007.jpg
    120,1 KB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Зацените с помощью какого телека настраивают антену . Им надо было еще венести на крышу Ламповый Электорн 716:taunt::taunt::taunt:
 

Вложения

  • dc4dcce98c8f.jpg
    dc4dcce98c8f.jpg
    58 KB · Просмотры: 171

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Зацените с помощью какого телека настраивают антену . Им надо было еще венести на крышу Ламповый Электорн 716:taunt::taunt::taunt:

Ну а я не вижу ничего смешного. Я кстатьи сам подобным пользуюсь. Я же в руках его не ношу, машина возит, ей без разницы что он тяжёлый или нет. А не понимаю тех, кто напрягается на понтах что-то разглядеть в 10-сантиметровом ЛЦД, потому как его на шею разве что вешать а к нему ещё кабеля от тюнера...а этот ставлю на земле и даже с высоты третьего этажа прекрасно сам всё вижу. И прям таки боюсь что у нас более 1% установщиков с приборами за 200-300 баксов по крышам лазят. Так что прикол не справедливый.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
И прям таки боюсь что у нас более 1% установщиков с приборами за 200-300 баксов по крышам лазят.
Не знаю как вы но я прошел этап когда на крышу пятиэтажки через люк в 91 см нужно тянуть 53 трубу! ИМЕЮ ТАКОЙ ПРИБОР и очень доволен!!Перфоратор тоже на батареях - хватает на 2-3 установки! УДОБНО
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Зацените с помощью какого телека настраивают антену . Им надо было еще венести на крышу Ламповый Электорн 716:taunt::taunt::taunt:
не знаю какой там телек но тюнер по ходу голден интерстар если не ошибаюсь

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как вы но я прошел этап когда на крышу пятиэтажки через люк в 91 см нужно тянуть 53 трубу! ИМЕЮ ТАКОЙ ПРИБОР и очень доволен!!Перфоратор тоже на батареях - хватает на 2-3 установки! УДОБНО
сто процентов согласен с вами
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не знаю как вы но я прошел этап когда на крышу пятиэтажки через люк в 91 см нужно тянуть 53 трубу! ИМЕЮ ТАКОЙ ПРИБОР и очень доволен!!Перфоратор тоже на батареях - хватает на 2-3 установки! УДОБНО

Ну так ты прошёл, у остальных пока всё впереди. И не надо с них ржать, надо что бы каждый вспомнил с чего сам начинал. А мало среди установщиков таких, кто поначалу вообще настраивали тарель клиенту тем же тюнером, что принесли ему устанавливать?
ЗЫ. а мне таки прибор сильно и не нужен, объёмы установок мизерные (т.е. окупится позже чем рассыплется), и многоэтажек нет, частный сектор, крыши не высокие и лучше чем поставить ящичек как на картинке 14 дюймов не вижу способа.
 
  • Like
Реакции: MIUS

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Так в том то и смысл что его нужно было тащить через люк на крышу. А еслибы крыша была скатной под шифером .уже просто так не поставиш.
 
  • Like
Реакции: MIUS

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Дело не в телеке или приборе. Этот момент только для удобства не более,кому как удобней и выгодней тот так и поступает,у меня щас прибор,появилась возможность приобрел,220 нужно тока для перфоратора,но не скажу что до этого я по маленькому жк и Golden Interstar у настраивал хуже чем сейчас.А первый раз прииехал к людям с 21 дюймами,второй раз с сатфиндером,третий раз уже появился жк.А ведь было пару раз приезжал и после других установщиков антенны настраивал ,которые настраивали по промаксу.Ну чем телек плох? На солнце плохо видно и таскать неудобно.Но если не ставить антенны каждый день и никуда не спешить то результат тотже,т.е. зависит только от компетенции настройщика.Важней другой момент,есть ресиверы явно с тупой шкалой,не буду конкретно называть популярные и современные достаточно модели,по ним настроить сложней,сигнал резко подскакивает до 100 % и потом крути ни крути никак не реагирует.
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Так в том то и смысл что его нужно было тащить через люк на крышу. А еслибы крыша была скатной под шифером .уже просто так не поставиш.
+1
На солнце плохо видно и таскать неудобно.Но если не ставить антенны каждый день и никуда не спешить то результат тотже,т.е. зависит только от компетенции настройщика.Важней другой момент,есть ресиверы явно с тупой шкалой,не буду конкретно называть популярные и современные достаточно модели,по ним настроить сложней,сигнал резко подскакивает до 100 % и потом крути ни крути никак не реагирует.
Я вообще попервой настраивал тарель дома потом грузил на багажник собранную и ехал на установку,потом настраивал по ОПЕНУ 100 и маленькому китайскому ч/б телику 2.5 см в диагонали.Ну а как немного пошло больше заказов пошли многоэтажки и ломанные крыши стало неудобно.ЖАба конечно душила но ПРИБОР ВЗЯЛ - 390 у.е потом перфыч на батареях китайский 2 шт -по 300 грн
 

Director

Профи в Сат-ТВ

Вот к чему приводит экономия места на стене. :rofl:
А хороший хозяин просверлил бы отверстие под "клюшку" в нижней тарели, дабы не уменьшать сигнал на оной. :taunt:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Там дело не в месте , его там еще тарелку можно поставить . Вы на крепления посмотрите.
 
  • Like
Реакции: MIUS

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
Эту не украдут
 

Вложения

  • 131888.jpg
    131888.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 273
  • 1185560075_s500.jpg
    1185560075_s500.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 257
Последнее редактирование:
Сверху