Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
мужики помогите хххххххх как будет цифрами этот сервер шаринга если цифрами непрописать неработает

________________________________
Предупреждение!
Адреса электричек на форуме не светить, есть личка
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
1. Скачиваете программу - эту или эту
2. В обоих программах есть открытое поле Хост. Вставляете туда свой адрес, нажимаете Старт, и программа покажет много полезной информации, например:
- список и количество промежуточных серверов до конечного пункта
- последним в этом списке и будет нужный вам IP адрес сервера шаринга.
- скорость, процент потери пакетов и т.д.
Весьма полезно, если нужно выбрать из нескольких электричек одного шаринг провайдера лучшую. Простой пинг дает меньше информации.
 

Danil1982

Пользователь
Добрый день

Взял на риалсате вип пакет, там такие порты:3999,4000,4002,4003,4004,4005,4006,4010,4011,4012, 4013,4014,4016,4020,4500,4501,5000


вбил для пробы Платформу на первой зкаладке серверов:
000000000000000000
лологин
пароль
DES ключ 01,02,03,04,05,06,07,08,09,10,11,12,13,14
начальный порт 4010
последний порт 4014

все заработало, суппер доволен что слон, дальше пытаюсь вбить второй закладкой сервеа следующие порты, настройки такие:
00000000000000
лологин
пароль
DES ключ 01,02,03,04,05,06,07,08,09,10,11,12,13,14
начальный порт 3999
последний порт 4000

проверяю доступность портов, не находит

если вбиваю вместо платформы другие порты находит, как быть как вбить все порты, вроде пишут что в разных закладках прописывать общий сервер и разные порты группами если это 4002,4003,4004,4005,4006 то от начальный 4002 конечный 4006, не вбивать же начальный 3999 и конечный 5000, я не пробовал, но думаю не лучший шаг...

посоветовали вбить 4000-4014, так и сделал, но хочется как пологается вбить разные порты на разных вкладках, а не получается, работает только первая вкладка, пробовал в другую вкладку другой сервер вписать работает все отлично, а вот с одним сервером не хочет с разных вкладок порты получать

посоветуйте что сделать?

______________________________________
Совет простой - читать правила. Ведь постом выше красными буквами писал - адреса электричек (серверов шаринга) не светить!
Предупреждение, в следующий раз - вечный бан. Также не рекомендуется светить порты.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Теперь по существу:
Пробуйте на второй вкладке убрать 39, иначе на нем у вас будет висеть НТВ плюс Восток, а на 40 НТВ плюс Россия, Украина и HD. Логика понятна?
40-46
410-420
450-451
50-50
 

Danil1982

Пользователь
сорри за нарушение не заметил, думал подпись пользователя и не прочитал до кщнца сообщение...

насчет настройки, если вбит в одной вкладке сервер


000000000000000000
лологин
пароль
DES ключ 01,02,03,04,05,06,07,08,09,10,11,12,13,14
начальный порт 4000
последний порт 4006

то при вбитии вторым сервером следующих портов они не читаются, только читаются те что вбиты первым и все
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хорошая подпись пользователя :)

Протокол шаринга выбран тот, что надо?
Не читаются - имеется в виду, что команда обновить порты не приносит должного результата?
Проверить еще раз пароль - логин, скорее всего, ошибка именно в этом.
Для страховки залить данные шаринга через флешку (смотреть 14 пункт).

Если не поможет:

Самое простое - попробовать сохраниться в память ресивера (и на флешку), затем сделать сброс в заводские, потом восстановится.

Потом проверить на второй вкладке (сервере), ставя другие порты (один не пошел, пробовать другой и т.д.) Не забывать сохраняться.

Если при любых вариантах вторая вкладка не будет работать, будем думать дальше.

Вот еще - оставь ОДИН из этих портов (либо 4004, либо 4014) - они дублируют друг друга. Если подписан по Триколор - бонусом смотришь Платформу, если подписан на Платформу - бонусом смотришь Триколор :)
И неужели стоит поворотка и ловятся все каналы, которые входят в ВИП пакет?
 
Последнее редактирование:

ksmd

Новичок
Взял на риалсате вип пакет, там такие порты:3999,4000,4002,4003,4004,4005,4006,4010,4011,4012, 4013,4014,4016,4020,4500,4501,5000
.
.
.
посоветуйте что сделать?

_________________________________________________

Я лично перед тем как включить вторую вкладку (сервер), выключаю первый. Проблем не возникает.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
3999-4000
4002-4006
4010-4014
4016-4016
4020-4020
4500-4501
5000-5000
я бы задал так, попробуй
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Взял на рxxxсате вип пакет, там такие порты:xxx.xxx.xxx.xxx.xxx.xxx.xxx
.
.
.
посоветуйте что сделать?
Модератор же просил не светить названия электричек и порты.

А по существу: зачем заводить порты от тех спутников, которые ты не смотришь и их нет в твоем регионе?Напиши какие спутники ты смотришь и хочешь настроить.
 

miha12

Новичок
Home share Octagon SF918HD

На Этутему(Home share) поставили (ТЧК). Но хотелось бы вернуться.Требуется помошь в настройке(Home share).Octagon SF918HD-Dreambox 500(ресиверы в lan по кабелю). Зарание СПАСИБО!

________________________
Создал для вопроса отдельную тему. Давайте там объясните поподробнее, в чем проблема :)
Вместе разберемся.
 
Последнее редактирование модератором:

mono-07

Профи в Сат-ТВ
evdok.abisni pojalusta cccamd kak nada ispolzovat.?
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Имеется в виду тот новый протокол, который недавно ввели в софт?

Несколько замечаний (почти по делу) :)
- он пока еще сырой, все в фазе тестирования, т.е. стабильной работы, судя по отзывам, нет.
- никаких особых преимуществ в сравнении со старым добрым ньюкамдом пока тоже не видно.
- мое мнение: пускай доведут до ума (зачем мне регулярный малевич?), после этого сравним качество шаринга, если будет лучше - будем активно переходить на него.

Единственно, справедливости ради надо сказать, была информация, что по этому протоколу возможен бесплатный шаринг. Любители-энтузиасты на общественных началах дают свою карту в "раздачу". Но, так как это бесплатно, держится на добром желании пользователей - нестабильно, и рекомендовать для серьезного использования нельзя. А вот несколько коммерческих серверов шаринга делают раздачу и по этому протоколу (в том числе известный релсат). Информацию по подключению на этот сервер по cccamd можно получить у модеров того сервера или на их форуме.

Чисто технически, порядок настройки Октагона для работы по этому протоколу обсуждали с нормальными ссылками раньше. Что, куда и как вводить. Я сейчас сразу нормально не отвечу, так как хоть и сам все это выкладывал, но в памяти не отложилось. Попробуйте либо поиск, либо просмотрите эту тему (а также первую часть) отмотать назад. Если сам найду исчерпывающую инструкцию - закреплю в топике для новичков.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
я что то не понял по этому протоколу шара бесплатная в смысле просто в вид теста? или как?
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
В прошивке от 09.07 нашел баг с серверами электричек.
У меня 2 электрички - одна основная (абонентка) и вторая запасная (по времени). Первой прописал запасную - все OK. Вторую - основную. И никак. Списался с админом - говорит, даже запросов на сервер не поступает (с ресивера сервак основной отлично пингуется). Поставил основную первым сервером, запасную второй - основная работает, запасная нет. Получается, кроме первой, следующие не работают :(
(ессно первая вкл., вторая выкл. и наоборот)
Отсюда вопрос - на прошивке от мая все OK было. Можно ли прошивать прошивкой выпущенной ранее?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В прошивке от 09.07 нашел баг с серверами электричек.
У меня 2 электрички - одна основная (абонентка) и вторая запасная (по времени). Первой прописал запасную - все OK. Вторую - основную. И никак. Списался с админом - говорит, даже запросов на сервер не поступает (с ресивера сервак основной отлично пингуется). Поставил основную первым сервером, запасную второй - основная работает, запасная нет. Получается, кроме первой, следующие не работают :(
(ессно первая вкл., вторая выкл. и наоборот)
Отсюда вопрос - на прошивке от мая все OK было. Можно ли прошивать прошивкой выпущенной ранее?

Здесь два вопроса.
1. Имеется ли баг в прошивке, работают ли вторые, третьи и т.д. сервера?
Ответ:
У меня аналогичная конфигурация, как запасной стоит сервер с повременной оплатой (честно говоря, им не пользуюсь, так как проблем с основным сервером не имею). Сейчас проверил - отключил основной сервер, который стоял первым, подключил запасной, который стоял пятым - все прекрасно работает.
2. Можно ли откатиться на более раннюю прошивку?
Ответ:
Можно, но следует учитывать несколько но...
- Прошивки сильно поменялись, когда ввели новый протокол и запись на флешку (лень сейчас поднимать номер версии, можно посмотреть в файловом архиве). Если лить, то только прошивки без слова тест (помните, там были проблемы с загрузкой прошивки с флешки).
- Если откатываться на старые прошивки, полетят настройки шаринга, нужно их записать или сделать файл для заливки.
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
1. Разобрался. После того как прошился июльской прошивкой, какие-то частичные детали электричек уже присутствовали в настройке шары. Второй и третий сервера - присутствовал DES-ключ. И последние два значения были не 13, 14 как мне нужно. А я не глянул :(
 
Последнее редактирование:

ariss

Профи в Сат-ТВ
Да вроде никакой. Может ты устанавливал сам пароль на меню?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху