Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сообщение от Greek123
SS3 1401 DBA драйвер ttBudget2_5.0.0.12 ProgDVB 4.85.3 не переключает
DiSEgC. C родными дровами 2.19h работает без проблем. Может кто подскажет в чем дело?
Я только с родными и смотрю.
Подскажите люди добрые на SS3 (1401) реально настроиться напросмотр каналов в "HD"? Какая версия ProgDVB нужна? конфигурация компа.
Сейчас я на ней без проблем практически смотрю каналы в "SD" качестве. На довольно слабом компе. Celeron 2.0, 512 мб, Radeon 9200.
Есть второй комп P3,2Ггц (Гипертрейдинг) 2 Ггб Озу, GF6600GT, где и планирую просмотр на SS3 TT 1401, каналов в HD качестве. Этого достаточно или наращивать производительность? Да воспроизводить планирую на различных устройствах "HD Ready" и "Full HD".
что вы за глупости говорите - родные, не родные дрова. и те, и другие родные. просто одни WDM, вторые BDA.
у меня прекрасно пахала эта карта на БДА-дровах, инет пахал, двбдрим прекрасно всё переключает. а вот прогдвб - а именно в ней и проблема с дейсиком - плохо работает с БДА-девайсами. не хочет прогдвб на БДА-девайсах дейсиком управлять.
могу рассказать сказку-быль. я тестил карту омиком СС4, она имеет тока БДА дрова. так вот карта прекрасно управляется всеми прогами на этих дровах. для прогдвб карта имеет модуль в комплекте, который надо кинуть в соотв. папку прогдвб. тогда орна нормально пашет. а вот попытался её я чисто как БДА-устройство задействовать с прогдвб - фигушки!!! та же история и с СС4ЮСБ. другие проги хоть и только в ДВБ-С её видят, но таки пашут, а прогдвб опять же только со специально под неё написаным модулем. этим хочу сказать, что не надо хаить карты и дрова, пишите прогу пусть баги исправляет что бы его глючище нормально работало с БДА-девайсами....пример пусть с турков берёт - двбдрим.
теперь об ХД. смотреть сможешь тока те, что в ДВБ-С идут. для тех, что в ДВБ-С2 надо соответствующую двбкарту. нужна профессиональная версия прогдвб, т.е. платная. на бесплатной, т.е. стндарт-версии тока СД. на втором компе ХД смотреть сможешь, но он будет при этом на страшных тормозах. ИМХО, но гипертрейдинг полный ацтой, лучше самый дешёвый dual-core.
 

ZAndrey

Пользователь
...... гипертрейдинг полный ацтой, лучше самый дешёвый dual-core.
Gesha - много где написано, что видеокарты GF начиная с 8600GT, 9600GT берут на себя декодирование "HD" при этом роль процессора практически не то что вторая а третья. Загрузка рядового Р4 не более 10%!
Так что "Gesha" если ты пробовал вкл. аппаратное ускорение на видеокартах описанных выше будет интересно твое мнение, а пока не факт что Р4-3,2Ггц(НТ) так уж бесполезен.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha - много где написано, что видеокарты GF начиная с 8600GT, 9600GT берут на себя декодирование "HD" при этом роль процессора практически не то что вторая а третья. Загрузка рядового Р4 не более 10%!
Так что "Gesha" если ты пробовал вкл. аппаратное ускорение на видеокартах описанных выше будет интересно твое мнение, а пока не факт что Р4-3,2Ггц(НТ) так уж бесполезен.:)

ну что так уж он бесполезен я не сказал, всё познаётся в сравнении. а в сравнении он очень тормозит. и аппаратное ускорение это вопрос очень растяжимый...и не сильно понимаю я при чём оно здесь, если декодирование идёт программно, т.е. установленными в системе кодеками, так что не понимаю я твоей фразы об декодировании ХД картой. Даже если и так, то почему я должен пользоваться кодеком, который мне навязывает nvidia, если мне нравится другой???
и о картах, описанных выше. Давно перешёл на АТИ, ИМХО, но они лучше пашут и картинка получше. ща юзаю HD 3870. кстатьи, их кодеком тоже не пользуюсь, хотя рисует он таки красиво...

а теперь просто факты. у меня раньше был один из первых двухядерных процов - D820. видяху я воткнул простенькую, мне лишь бы на мониторе было изображение надо было, стояла АХ-550, 256. и СС3. сравнивал с Р4 3,2 НТ, в том стояла не помню, но дорогущая из последних видяха от nvidia. так вот как ни настраивали, но результат был плачевный. кино идёт, но делать на нём больше ничё невозможно. а мой комп пока я кино смарел пахал как Папа Карло. вот так вот, всё познаётся в сравнении.
 
  • Like
Реакции: MIUS

ZAndrey

Пользователь
.... Давно перешёл на АТИ, ИМХО, но они лучше пашут и картинка получше. ща юзаю HD 3870. кстатьи, их кодеком тоже не пользуюсь, хотя рисует он таки красиво...

Так а почему же не использовать аппаратное ускорение видеокарты если оно есть? Через DVI (HDMI) должен показывать не хуже чем DB800 через тот же DVI (HDMI). Или нет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так а оно у меня включено. но аппаратное ускорение это одно а кодеки это другое...показывает он у меня очень красиво, как раз через Dvi монитор подключен. правда монитор у меня не ХД, обычный 1280х1024, но в тоже время и передач в ХД я не смотрю, просто пока что нечего там смотреть реально. но перепробовал много разных вариантов, с разными прогами, на парочке компов, разные карты. потому имею с чего делать выводы.
 

ganjo

Новичок
Привет ! Кто знает как справится с такой проблемой на ОС Vista x32 , ниже рисунок:
:(
attachment.php
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    140,9 KB · Просмотры: 379

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А оно работает если нажать продолжить? И работало ли раньше или сразу так после установки?
Я юзал прогдвб на 64-битной висте, без проблем....ИМХО, если ставить 32-битную систему - то только ХР, а если висту - то 64.
 

ganjo

Новичок
да работает , просто та ошибка раздражает ) с радостю поставил бы ProgDVB x64 но на нево нет плагинов для шаринга (
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня с прогдвб часто ошибки вылетают, такая уж она есть и потому её я практически не юзаю. попробуй двбдрим. будешь приятно удивлён её стабильностью после прогдвб.
 

ganjo

Новичок
ага в дриме нет таких ошибок ) и на Вин64ке пашет нормально ! я просто думал мол есть лекарство от етого глюка что на картинке .
 

Larson

Пользователь
Поставил 5-й Прог двб, но что-то глючный, 3 каких-то непонятных устройства показывает, хотя у меня толкьо СкайСтар-3. Удалил напик и поставил 4-й.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые модераторы! Где можно скачать Дрим?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уважаемые модераторы! Где можно скачать Дрим?
хоть и не люблю прогдвб, но так жестоко над ней издеваться не буду что б давать в теме по ней ссылу на дрим....сходи в соседнюю тему и посмотри...имею в виду тему по дриму.
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
чем progDVB хуже других оболочек?
если я захочу купить себе программу, то в чем отличие 4.х от 6.х версии?

какую выбрать?

city list germany.txt
живу в германии, поставил немецкий язык и не знаю что мне дает этот файл?
city list germany.txt
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
чем progDVB хуже других оболочек?
у каждого свой вкус. склолько людей - столько мнений. мне она не нравится, самая глючная из программ просмотра тв на компе. не люблю за то, что каждые пару минут выходят новые версии а глюков не убавляется, добавляются тока никому не нужные понты. а теперь ещё и не доделав толком прогу до соответствующего уровня за неё денег хотят. в противоположность ставлю дрим - редко новые версии выходят, но метко. прога стабильная, бег глюков. тот же MyTheatre хоть и платный, но там хоть есть за что денег дать....
если я захочу купить себе программу, то в чем отличие 4.х от 6.х версии?
что касается покупки, то наверное в цене....:)
 

mika6230i

Маэстро
У кого есть ключики к ProgDVB 5.16.012 Profesional??? Или кейген.
 

mika6230i

Маэстро
Как изменить размер буфера для видео в Prog DVB???
 

kolya_bon

Пользователь
подскажите пожалуйста;установил progdvb 6pro,в папку плагины вкинул v_plug потом v_keys.db и v_sids.db,запускаю прогу,кнопка плагины не работает,что делать дальше
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Плагин просто распаковал из архива или устанавливал инсталлятором?Впервые когда ставиш вплаг, надо его инсталлятором ставить, все повторные установки до переустановки винды мона делать просто распаковав архив.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Могу ошибаться, но вроде в системе должен быть установлен VC++ 2005 Redistribution pack for Microsoft, возможно плагин не работает из-за его отсутствия?
 
Сверху