Разработка имиджа SE_0.1b (только разработчикам)

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Сдесь обсуждаем вопросы разработки, усовершенствования, исправления багов и ценные идеи по сборке имиджа Sat-Expert 0.1b!

Глупые вопросы не принимаются - будут стиратся без предупреждения!

Тут всегда можно скачать свежый имидж SE_0.1b


Всё, что предшествовало созданию и прочие подробности появления имиджа SE_01b Можно и нужно читать здесь http://forum.sat-expert.com/imidji-image/10640-firmware-1-06-ftp-emu-camd3-mgcamd-diseq.html
 
Последнее редактирование модератором:

RamasG

Профи в Сат-ТВ
в имидже от AAF2.0c3 тоже похожая проблема с сетью была там он уже основан на 1,06 только бета ,надо посмотреть как там решили ету проблему насколько помню там в start.sh прописана одельная строчка для старта сети
 

vic

Профи в Сат-ТВ
RamasG, по моему там тоже такая же ситуация с буквенным набором сервера шары..
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
RamasG, по моему там тоже такая же ситуация с буквенным набором сервера шары..
нет я ставил во внутринию фляш етот имг от афф и с буквенным набором сервер шары летает но сетью там тоже маленькие недароботки уже были сеть по несколько рас нужно было настраевать черес осд меню
черес чяс буду с работы дома поставлю у себя етот имг и посмотрю как прописана там сеть у афф
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
RamasG, дак сыр бор начался с AAF2.0c3 ..именно с буковками в наборе ньюкамд.лист..да и разницы нету в большой в pvrmaine ..там просто было меню сети ..тут работающее меню сети..по сему тот момент следует уточнить..С ВА просьба не писать сообщений....там имидж на ВА использует некоторые файлы имиджа на внутренней флеши.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

toyo

Moderator
Команда форума
Попробовал через телнет пиговать с Катрейна сервер шаринга. С буквенным адресом пишет ошибку. С циферками всё в порядке.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Ребята. У всех предыдущих имиджей сеть была сделана через ж...
В нормальном линуксе все делается в /etc, а не в /config.
И надо копать от туда. марусис сделали начало, но не закончили (как всегда). Думаю - надо закончить.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, что тогда остаётся..доделать с толковым описанием веб..или покумекать как осд..других в принципе не было предложений..
Так имидж у меня работает нормально...терпеть можна..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
vic, Когда справимся с DNS'ами - только тогда он станет полноценным.
Это же комп. только на линуксе. А линукс без сети это не комп.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, если мы просто чего то делаем..то у нас есть только две папки для дисскусий...дата и конфиг..если что то серйозно думаем..то нужно разобрать имидж и скомпелировать..тогда будет что то..у кого стоит линукс??
Как пересесобрать имидж..я выложил фак когда то в разделе дбокс2..да и здесь в разделе..
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Попробовал через телнет пиговать с Катрейна сервер шаринга. С буквенным адресом пишет ошибку. С циферками всё в порядке.
Извините, если не разобрался с наскоку. Но мне кажется, надо обратить внимание на версию busybox. Не все они поддерживают работу с DNS. В aaf версия 1.2.1.
Она точно работает. Попробуйте в телнет выполнить busybox. Будет ли в списке команд, который он выведет на экран, nslookup? Если нет, то надо его обновлять.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, да в том и дело,что в имидже стоит старое busybox ..
 

toyo

Moderator
Команда форума

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, разобрать под линуксом имидж и ещё раз собрать..добавив туда библиотеки и всё остальное..в том числе и осд..кто??у меня нету линукса и я его в глаза не видел..а вы?
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Нет в списке такой команды. Так что надо обновлять, но как? Я б.п.
Для нормальной работы, нужна методика распаковки имиджей, и правильной сборки с учётом проверки контрольной суммы и.т.д. Только тогда можно начинать "разработку" имиджа. Мне кажется есть смысл попросить данную инфу у зарубежных коллег (AAF) например, шапка не упадёт. :) Если у кого есть контакт. Я могу у поляков спросить, но они помойму совсем в E2 ушли.
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
Нет в списке такой команды. Так что надо обновлять, но как? Я б.п.
может я конечно ничего в linuxe не понимаю, но всегда думал, что за символьные имена хостов отвечает DNS.... Причем бусибокс тут? Нету у меня в списке команды nslookup и DNS нормально пашет.

Я себе STLinux iso качаю. Будем смотреть как там оно программирование в катрайне.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, я тут выложил в тары-бары как поляки делают распаковку и сборку..но если у тебя есть с ними личный контакт..то почему ж нет..неужели полякам не нужно настраивать сеть с основного меню..и неужели они не имеют позиционеров???Ведь если есть позиционер..то мало кому понравится,что что то дефектное есть в софте..должно ж всё чирикать!!!!
 
Сверху