Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Ремонт входного блока (тюнера) ресивера OpenBox X800.X810.X820

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем SATORBITA, 19 апр 2013.

1. SATORBITA

SATORBITA Пользователь

Симпатии:
    8
    вот на протяжении больше чем полгода начали приносить Опены у которых начали сами по себе выходить входные блоки,ну у кого водичка подгуляла,у кого импульс,но у 50% входные блоки как бы сами начали ломаться,такое впечатления,что производители сами заложили в программу эту поломку.Если взять мою статистику,то из 10-ти ресиверов принесенных на ремонт,то 6шт.это Опены,и самое главное нету нигде этих самых входных блоков,только у меня их уже 7шт.4шт.в Харькове,и 5шт.по домам клиентов пылятся ,может кто подскажет чем можно их заменить,то есть с какого ресивера?

2. Yaro

Yaro Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    301
    Глянь на Глобиках старого типа 3ххх-6ххх, вроде те же...ИМХО.

3. SATORBITA

SATORBITA Пользователь

Симпатии:
    8
    может у кого есть в наличии входные блоки?куплю с десяток

4. Михаил Евгеньевич

Михаил Евгеньевич Модератор ORTON x403p Команда форума

Симпатии:
    2.489
    марки Вч напиши,что то есть гляну

5. v@lera

v@lera Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    443
    SATORBITA, Валяетса несколько плат.Есть желание,звони 050-595-37-09.

6. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.152
    Входные блоки теже, что и в глобиках старой серии, тока вот разница в том, что глобикам уже второй миллион годов пошёл а они всё пашут исправно, в отличие от перехвалёных "марок"....правда контора как всегда скажет что это не "оригиналы" а подделки, но это ничё, мы какбэ уже давно привыкли к подобным макаронным изделиям:rofl:

Марка входного блока F7VZ0194. Может быть ещё буква А в конце...
    Они же кроме старых глобиков в арионоподобных устанавливались, в каких-то из ДСР800Х вроде как и в иных старых моделях.....

7. Yaro

Yaro Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    301
    Без буквы А и с ней - блоки разные, насколько я знаю.

8. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.152
    Спорить не буду, т.к. я наоборот - не знаю. Я просто просмотрел по-быстрому схемы и так нарисовано на схемах - без буквы. А вот ща четыре платы от глобо5000 повертел в руках и там везде с буквой А, т.е. там везде F7VZ0194A, опенбокса под рукой пока ни одного, но если сильно нада и срочно то у соседа есть, могу пойти и разобрать посмотреть, хотя думаю что скорей всего там тоже, что и в глобо, но это только предположение, не смотря на то, что я в нём почти уверен.

9. search

search Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.033
    В Опенах я менял входные блоки на блоки как с буквой А так и без буквы,разницы никакой.В последнее время начали попадаться Опены с китайскими входными блоками EDS-0196FF1A+ с доработанной разводкой печатной платы.Эти блоки можно ремонтировать или менять на Шарповкие .

10. SATORBITA

SATORBITA Пользователь

Симпатии:
    8
    почему то на одном маркировка F7NZ0194A,а на других F7VZ0194A,или разницы нет?

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

почему то на одном маркировка F7NZ0194A,а на других F7VZ0194A,или разницы нет?

11. search

search Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.033
    SATORBITA, Блоки отличаются микросхемой синтезатора частоты,но взаимозаменяемые.

12. Yaro

Yaro Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    301
    Подтверждаю, сегодня высмотрел точно такой же в Опене 730-м. Похоже, эти стали совать уже вместо прежних...

13. Yaro

Yaro Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    301
    ОФФ: Упорный Опен попался, не хочет картинку казать, на выходе 317й нет напряжения. Есть где к нему схема, кто может в курсе? У меня есть лишь вот аттач, там не все обозначено...Похож на оригинал, по одним признакам, по другим - на клон. Черт-те что...а самое интересное в нем - какая-то небольшая вертикальная плата в нем на здоровом пауке SPARTAN XILINX, JTAG подписанная, тремя выводами в материнку впаянная. Не видал такого ранее...

Вложения:

• LNB730.JPG
      LNB730.JPG
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      37
  14. market223

market223 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.509
    Yaro, у меня есть вот такая схема, может сгодится.

Вложения:

15. Yaro

Yaro Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    301
    Сгодится, спасибо :) !good! Только вот там процы разные, а мне бы видеть, откуда с проца сигналы и куда поступают.