qantrom

Профи в Сат-ТВ
ladsergei, не в скрипт,а в камс кидать нужно и всё пойдёт
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Не понятная подсказка..почему в cams? Он что пользуется плагином newmenu ? Если использует этот плагин,то кидать ничего не надо,а надо скачать mgcamd
(прямо из плага)c конфигами и скриптом запуска который действительно будет находится в папке usr/cams.
Потом достаточно будет заменить конфиги в папке usr/keys на свои -cтартануть эмуль(опять-же из меню плагина) и всё покатит.
Только где он написал что использует newmenu ,? А если не использует newmenu - при чём здесь папка cams?
P.S. Если запустил wicardd -значит опыт уже есть,скорее всего его проблемы связаны с параметром "В" в "mg_cfg" - 0 или 6 ?
 
Последнее редактирование:

7729gs

Пользователь
Ребята подскажите что можеть быть поставил от турков версию 1.5.3 и немогу просканировать спутники , дайсик настроил как всегда может проблема в satellites.xml я уже запутался. да и satellites.xml лежит по пути etc/tuxbox
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Не понятная подсказка..почему в cams
а вот сам не знаю
пока не засунул туда ,не заработало. те же бинарники которые брал от сюда "EMU бинарники без обсуждения."
 

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
Спасибо georg30 все заработало дело было в
mg_cfg B вместо 6 стояло 0
 

allllex

Модератор
Команда форума
может проблема в satellites.xml я уже запутался. да и satellites.xml лежит по пути etc/tuxbox
satellites.xml вообще то можно найти в 3 местах
/etc/
/etc/tuxbox/
/etc/enigma2/
Если после установки настройки не переносились программой DreamboxEdit, то при скнировании спутников бокс сначала смотрит в папку по пути /etc/enigma2/. Если там этого файла нет, то тогда он его ищет по пути /etc/.
Третий путь /etc/tuxbox/ предназначен, если установлено нейтрино. Если установленна Е2, то этот путь вообще не используется. Можешь файл стереть и проверить, изменилось ли что.

Не понятная подсказка..почему в cams
Обычно один и тот же разработчик имиджа не меняет пути к файлам и настройкам эмулятора. Но не обязательно.
Но каждый другой разработчик может прописать свои пути. Поэтому если ставишь имидж от Spazi, или от PB, или что то другое, то пути могут быть совсем другие и эмулятор не заработает. Причина - элементарная конкуренция. Каждый разработчик хочет, чтобы использовали именно его имидж.
Это относится не только к эмуляторам, но и плагинам и аддонам. На один имидж автоматом ставится, на другую нет. Просто в архив с плагином вкладывается файл control, который не позволяет установить плагин на имидж другого разработчика. А при установке иногда может выскочить: Извините, но этот плагин предусмотрен для имиджа группы (название группы)
И именно поэтому при бекапе настроек, по умолчанию бекапятся только те файлы, пути к которым одинаковые во всех имиджах всех групп разработчиков.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Плагин NEWMenu для меня открыли именно вы,его считаю лучшим из всех мне известных плагинов(softcam setup,softcam menager) в разных имиджах.
Cейчас использую его в ет9000,подходит для всех без исключения имиджей,кроме того ставил имиджи от dreambox800(se),8000,VU+ имиджи разных команд,(не менее полутора десятков)во всех имиджах этот плагин работал без укоризненно.
В azbox - тоже пользуюсь исключительно им.
 

loydd3

Пользователь
после установки находит каналы только на astre/sirius остальные спутники сканируются но каналов нет спутники amos 5+9+13+36
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
заметил что картинка на 1.5.3 хуже чем на 1.3 и бегущую строку не возможно прочитать
кто ещё такое заметил
настройки те же самые
 

allllex

Модератор
Команда форума

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Не нужно путать ранние и новые функции.
Ранее был в меню выбор типа (варианта) обработки интерлейсинга. Он не помогал. Поэтому его удалили.
Сейчас есть в меню принудительное включение чересстрочки и прогрессива.
Два новых пункта.
Верхний для интерлейсинга. Проверено. Только нужно для себя выбрать подходящий.
По умолчанию оба в меню отключены.
 
Последнее редактирование модератором:

allllex

Модератор
Команда форума
В онлайн обновлениях появился еще один инфо-плагин RTi SysInfo
После установки он будет доступен по синей кнопке (если не меняли keymap.xml)
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/attachment.php?attachmentid=1683&d=1323990639

Выглядит вот так
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/attachment.php?attachmentid=1684&d=1323990742

Я же предлагаю вам попробовать альтернативный плагин, в котором есть гораздо больше полезных функций. У меня стоит и работает.
Выглядит вот так:



Там есть и эму-менеджер. Если у вас уже установлен эму, по плагин его найдет.
Так как это альтернатива, то на свой страх и риск.
 

Вложения

  • enigma2-plugin-glasssysutil_4.03_mipsel.zip
    595 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Не нужно путать раннии и новые функции.
Ранее был в меню выбор типа (варианта) обработки интерлейсинга. Он не помогал. Поэтому его удалили.
Сейчас есть в меню принудительное включение чересстрочки и прогрессива.
Два новых пункта.
Верхний для интерлейсинга. Проверено. Только нужно для себя выбрать подходящий.
По умолчанию оба неню отключены.

ничего не помогает картинка дермо
при переключении либо становится хуже либо ещё хуже
а на 75 e радуга все в полоску при включении
если не включаю то на триколоре россия 24 в полоску
авто деинстал не работает
на 1.3 всё было ничего
 

hasky

Пользователь
Tricolor радио каналы закрыли DRE. На MgCamd по шаре у кого нибудь работают?
 

allllex

Модератор
Команда форума
На MgCamd по шаре у кого нибудь работают?
Все работает. Только открывается у меня чуть дольше. Примерно 6-8 секунд.

Для любителей подвешиваю плагин погоды из мода Алонсо.
Папку положить по пути /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/
При запуске из Плагинов прописать пультом свой город и язык отображения. Если этот город есть в их базе данных, то появится прогноз погоды.
 

Вложения

  • WeatherPlugin.zip
    24,9 KB · Просмотры: 22
Сверху