"Северная пальмира" - кратко о САТ ТВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
мультики

Atlantic Bird 2, 8°W


Kabelkiosk

Boomerang (Англия) 11387 H 24740 5/6 -канал временно открыт

TCM Germany (Германия) 11387 H 24740 5/6 -канал временно открыт

Cartoon Network Germany (Германия) 11387 H 24740 5/6 -канал временно открыт

******************************************************************************
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
MGM 10Е

с русской дорожкой


у нас он на соседней ветке уже есть и раньше чем у меня. ключ от
NSNS.

единственное я его вынес сюда специально.смотрю как-то на него внимания необращают там.

всё искали его искали даже ругались- а нашли мгм с английской дорогой и успокоились.

жаль конечно что сменят кодировку.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Hellas Sat 2, 39.0°E

'Moon Sat TV' 11512 H 30000 7/8-новый открытый канал

'КРТ (Киевская Русь)' -канал ушёл отсюда на сириус окончательно
_______________________________________________________
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
плагиат

Viasat sport

Телеканал Viasat sport в данный момент ведет открытое вещание на спутнике ABS 75°E. Открытое вещание продлится до 10 октября
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Sirius 2, 4.8°E

'УБК (Украïнський Бiзнес Канал)' 12073 H 27500 3/4-теперь в регулярном вещании
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
плагиат

наверно это будет вам любопытно
В октябре у "Триколор-ТВ" появится новый транспондер на W-4?

"По имеющейся у редакции ("ТелеСпутника") неофициальной информации под Триколор планируется задействовать еще один транспондер. Я пока не знаю какой и откуда, не спрашивайте. Так что наверное еще расширения будут и в платном пакете и, наверное, в бесплатном"

На сайте телеканала "ТНВ", который делит вещание с платным пакетом "Триколора" в данный момент ничего не говорится о смене параметров вещания. Таким образом, речь действительно идёт о новой частоте.

Можно предположить, что "Триколор-ТВ" выкупит свободную ёмкость на тр. 12303 L. Тем более, что из пакета, скорее всего, в октябре уйдёт телеканал "STYLE". Но пока всё это - из области догадок. Ждём официальной информации.


tele-sat.info
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
это конечно прошлогодняя публикация-но она актуальна и сейчас

27 сентября 2006 18:47

Спутники. Приближается период осенней солнечной интерференции.
Дважды в год, на протяжении примерно 3,5 недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21-е марта и 23-е сентября соответственно), в определенные моменты (длящееся несколько минут) Солнце, спутник, и приемная антенна оказываются на одной линии. Т.е. Солнце находится непосредственно позади геостационарного спутника, если смотреть со стороны наземной антенны. Собственное радиоизлучение Солнца попадает в конвертор наравне со спутниковым сигналом. Т.к. Солнце - мощнейший источник радиоизлучения, то в это время наблюдается существенное ослабление принимаемого сигнала, вплоть до пропадания.

В этом году на территории РФ заметные проявления СИ будет наблюдаться в период с 9 по 17 октября.

В периоды СИ Солнце, в своем суточном движении по небосклону (точнее это Земля вместе со спутниками поворачивается, об этом мы помним) на несколько минут поочередно для разных спутников оказывается на линии Антенна - Спутник. По мере наползания Солнца, сигнал медленно ухудшается, после достижения минимума снова начинает расти. В среднем это явление длится не более 10 минут. Причем продолжительность зависит от диаметра антенны и точности ее настройки - чем меньше диаметр, чем хуже настроена антенна, тем более длительно явление и большее количество дней наблюдается. Т.е. на антеннах малого диаметра (с более широкой диаграммой направленности), на плохоотстроенных антеннах эффект "размазаннее".
И наоборот, чем больше диаметр антенны, чем лучше она настроена, тем короче продолжительность явления, тем меньшее количество дней оно наблюдается, но тем глубже его проявление. Это объясняется тем, что у больших антенн, диаграмма направленности более узкая.

Период интерференции для каждой конкретной точки Земли продолжается чуть более недели. В этот период интерференция проявляется каждые сутки, в начале светового дня - для восточных спутников, в конце - для западных. Осенняя Солнечная Интерференция сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в южных широтах, затем захватывает станции, расположенные севернее. Весной-же, марте и апреле картина меняется на обратную.

Помимо ухудшения сигнала во время СИ отраженное тепловое излучение Солнца также концентрируется на конверторе и может прожечь его крышку и повредить электронику. Такие случаи редки, но они зарегистрированы.

Отметим, момент СИ - идеальное время для настроки спутниковой антенны, например в это время тень от конвертера находится как раз на нижней кромке антенн Супрал.

Даты и время наступления солнечной интерференции, продоложительность, для конкретной точки рассчитываем здесь: www.satellite-calculations.com


плагиат
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Hispasat 1D, 30°W

Retelsat (Испания) 11616 H 27500 3/4 -канал временно открыт

****************************************************
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Hot Bird 13.0°E

"Сарафан" (телеканал для туристов) -11013 H 27500 3/4-НОВЫЙ

ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ(ПОКА ТЕСТКАРТА)

********************************************************
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ПЛАГИАТ ДЛЯ ВАС

На место канала Литовское ТВ-2 появился LTV WORLD. Вещание открыто и на литовском языке.
Параметры вещания- 11842 H 27500; 3/4

ПЛАГИАТ ДЛЯ ВАС С
sat-news.ru
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Владелец продает телеканал Style TV
Арнольд Уваров продает канал контент-провайдеру


Владелец холдинга Arnold Prize Group Арнольд Уваров нашел покупателя на телеканал Style TV. Как сообщает РБК daily, компания завершает переговоры о продаже канала контент-провайдеру `Каролина Технолоджи`. Участники рынка считают, что `Каролина Технолоджи` планирует использовать Style TV в качестве рекламной площадки, но не исключают и того, что за покупкой канала стоит один из участников `большой тройки` мобильных операторов - `МегаФон`.


О планах Арнольда Уварова, владельца холдинга Arnold Prize Group, продать свой бизнес, включая ИД Arnold Magazines, радиостанции Jazz и Classic, а также телеканал Style TV, стало известно летом. По словам участников рынка, г-н Уваров оценивал все свои активы в сумму $ 70-75 млн. По словам источника РБК daily, телеканал Style TV, который транслируется на платформе `НТВ-Плюс`, а также через кабельные сети `Акадо` и `Стрим-ТВ`, оценивается владельцами в сумму около $3 млн. Эту информацию подтвердила и.о. гендиректора Arnold Prize Group Елена Уварова. Однако позже она отказалась от своих слов, заявив, что `на данный момент между компаниями идут переговоры о возможных совместных действиях в области маркетинга`.


Эксперты считают логичной продажу активов Arnold Prize Group по отдельности. `Если год назад на медиарынке наблюдалась волна приобретений, то сейчас этот процесс приостановился, и найти покупателя на бизнес в целом не так просто`, - отмечает директор по корпоративным финансам компании Meridian Сapital Сергей Трофимов. А вице-президент Delta Private Equity Partners Александр Лупачев говорит, что $3 млн — минимальная стоимость для кабельных телеканалов: `Если в прошлом году такой телеканал можно было приобрести за $1,5-2 млн, то сейчас цены значительно выросли`. Он считает логичным приобретение такого телеканала для контент-провайдера: `Компания может использовать канал для собственной рекламы. Для контент-провайдеров это самая большая статья расходов, приобретение собственного канала может позволить им сэкономить`.


С ним соглашается руководитель пресс-службы SMS Media Solutions Андрей Поддерегин, который отмечает, что `Каролина Технолоджи` может использовать контент телеканала для медиаинтегрированных сервисов, к примеру, таких как интерактивные опросы или голосование: `Основные потребители мобильного контента — молодая аудитория, и здесь есть частичное пересечение с аудиторией канала о моде Style TV`. Он отмечает, что рынок мобильного контента в прошлом году составил около $400 млн. `По прогнозам аналитиков, он может вырасти до $450-470 млн в этом году. При этом медиаконтент — один из самых быстрорастущих сегментов этого рынка`. Топ-менеджер крупной инвестиционной компании отмечает, что это не первый случай, когда контент-провайдер связан с кабельным телеканалом: `Например, акционеры компании Red Media Group, производящей контент для платного телевидения, и контент-провайдера Next Media Group аффилированы между собой`. Он указывает на связь `Каролина Технолоджи` с компанией `МегаФон` и не исключает, что Style TV может быть приобретен и для развития мобильного телевидения в сети `МегаФон`. С ним соглашается топ-менеджер телекоммуникационной компании: `Каролина Технолоджи` — малоизвестная компания, вероятно, с небольшими оборотами. Но они вполне могут приобрести Style TV, учитывая их аффилированность с `МегаФоном`. Сергей Трофимов из Meridian Capital говорит, что `Каролина Технолоджи` может приобрести Style TV для диверсификации бизнеса: `Рынок контент-провайдеров будет реструктуризироваться и концентрироваться у мобильных операторов. Возможно, акционеры `Каролина Технолоджи` решили выйти в другую нишу`.

ПЛАГИАТ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ ТРИКОЛОРА
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Hot Bird 8, 13.0°E

'Promocja.tv' 12149 V 27500 3/4-НОВЫЙ ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ


*************************************************
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Sirius 2, 4.8°E
'Da Vinci Learning' 12690-H- 3330- 3/4. новый канал в - BISS.
_____________________________________________________

Научно-познавательный телеканал "Da Vinci Learning" на
канала показывают- документальные и научно-популярные фильмы.


это на хотбирде-тоже самое наверно и на сириусе
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск прокуратуры города к оператору РИКО-ТВ. Компании предписано прекратить передачу 20 неэфирных каналов, лицензий на вещание которых через свою сеть она не получила. Решение создало крайне опасный прецедент для кабельных сетей, так как соответствующих лицензий нет у подавляющего большинства их операторов, а получить их будет непросто из-за противоречий в нормативных документах.

Как стало известно Ъ, арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск прокуратуры к РИКО-ТВ (компания обслуживает около 20 тыс. абонентов) еще в июле этого года. Третьим лицом на процессе выступало территориальное управление Россвязьнадзора (этот орган сейчас входит в состав Россвязьохранкультуры). Проверка, проведенная в мае этого года прокуратурой, выявила, что оператор транслировал через свою сеть 20 неэфирных каналов (среди них -- Eurosport, Discovery, Fashion TV, TV 1000 и др.), не имея лицензии на их вещание через сеть. "Ранее компании выносились представления Россвязьнадзора на устранение этого нарушения, но они не были выполнены",-- говорит близкий к Россвязьохранкультуре источник.

В решении суда (его копия имеется в распоряжении Ъ) говорится, что компания не выполнила условия, предусмотренные XVII разделом "Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи", принятого в 2005 году. В документе сказано, что оператор должен иметь лицензию на вещание каждого конкретного канала в своей сети. Альтернативный вариант, предусмотренный в документе,-- сам телеканал должен получить лицензию на вещание в кабельных сетях в каждом городе России, где они есть. Арбитраж Петербурга счел невыполнение РИКО-ТВ правил незаконным и оштрафовал компанию на 30 тыс. руб. При повторном выявлении нарушения и неустранении его по предписанию Россвязьохранкультуры компания может быть лишена лицензии.

В Россвязьохранкультуре отмечают, что разбирательство с РИКО-ТВ может быть не последним. "Операторы транслируют каналы без лицензий сплошь и рядом,-- говорит руководитель пресс-службы Россвязьохранкультуры Евгений Стрельчик.-- С 2005 года, с момента принятия новых правил у нас действовал мораторий на разбирательства с операторами кабельного ТВ. Мы дали компаниям время привести документацию в соответствие с законом. Теперь мы будем работать с ними активнее".

Источники в петербургских компаниях утверждают, что претензии по поводу наличия лицензий у прокуратуры и Россвязьохранкультуры возникли также к компаниям "Интеграл-Сервис" (около 50 тыс. абонентов), "Онега"(около 15 тыс.) и крупнейшему игроку на петербургском рынке КТВ ОАО "Санкт-Петербургское кабельное телевидение", обслуживающему 1,3 млн абонентов. В пятницу представители всех трех компаний отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Также отказались от комментариев в прокуратуре Петербурга.

До 2005 года отдельных лицензий на вещание телеканалов в кабельных сетях не существовало. Операторы кабельного ТВ действовали на основании технической лицензии (выдавалась Мининформсвязи РФ) и общей вещательной лицензии, в которой не прописывался каждый отдельный телеканал. Неэфирные и дециметровые телеканалы, в свою очередь, получали лицензии на вещание, в которых не было пункта о распространении через сети КТВ. "Операторы давно могли бы получить дополнения к лицензиям, в которых каналы расписывались бы в индивидуальном порядке,-- говорит исполнительный директор Ассоциации кабельного телевидения России Сергей Столярчук.-- Но сделать этого нельзя. До сих пор действует постановление правительства РФ #1359 от 1994 года, запрещающее одному юрлицу иметь больше двух вещательных лицензий. Исключение сделано лишь для четырех федеральных каналов: 'Первого', 'России', НТВ и 'Культуры'". "До сих пор участники рынка кабельного ТВ считали, что получение лицензий на трансляцию каждого канала их не касается,-- отмечает вице-президент компании 'Корбина Телеком' Дмитрий Малов.-- Не знаю, есть ли хоть у одного кабельного оператора необходимый пакет лицензий".

По данным компании iKS-Consulting, сейчас 400 российских операторов кабельного ТВ обслуживают 13,5 млн абонентов. Оборот рынка КТВ в 2006 году составил около $340 млн. 15-20% этих средств за свой контент от операторов получают платные телеканалы.

Операторы кабельного ТВ признают наличие проблемы. "Претензии по поводу отсутствия вещательных лицензий Россвязьохранкультуры предъявлялись и нам. Сейчас мы работаем над решением задач, связанных с их получением",-- заявил Ъ Эльдар Разроев, генеральный директор компании "Система Масс-медиа". Какие меры будут приняты, господин Разроев не сказал. "Вероятно, мы будем регистрировать 'дочек', которые будут получать по две лицензии на вещание каналов,-- заявил Ъ представитель другого кабельного оператора.-- Это будет огромная бумажная работа. После получения лицензий придется еще перезаключать договоры с абонентами".

Эксперт iKS-Media Маргарита Зобнина считает, что оформлять лицензии на вещание придется, скорее всего, всем операторам кабельного ТВ. По мнению экспертов, западные телеканалы, от продажи программных пакетов которых компании КТВ получают до 60% выручки, не будут делать это самостоятельно: "Для них Россия это 2-3% рынка. Открывать здесь представительства только для того, чтобы получать 400 лицензий для каждого из 400 кабельных операторов, найдется немного желающих. На период оформления лицензий операторами западные каналы должны будут либо уйти из эфира, либо будут вещать незаконно. Впрочем, также незаконно будет и вещание российских неэфирных каналов". Как отмечает госпожа Зобнина, сейчас в России транслируется около 100 неэфирных каналов: "Чтобы получить на их вещание лицензии, 400 операторов или сами каналы, чтобы соответствовать требованию постановления #233, должны будут в общей сложности получить до 40 тыс. лицензий и зарегистрировать 20 тыс. юрлиц. Такой объем работы может на какое-то время парализовать деятельность Россвязьохранкультуры по лицензированию услуг связи".

Дмитрий Малов из "Корбины Телеком" считает задачу по оформлению дополнительных лицензий решимой. Однако, по мнению вице-президента "Корбины", эта задача потребует привлечения дополнительного административного персонала и займет не один месяц: "Регистрация новых юрлиц и получение ими лицензий может занять от трех месяцев до полугода".

www.kommersant.ru
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Turksat 1C, 42°E


Hazar TV 11498 V 2400 5/6 -новый открытый канал

*************************************************

Telstar 12, 15°W

Style (Англия) 11063 H 19280 3/4-новый открытый канал

******************************************************

Hotbird 7A, 13°E

BLU 3 12149 V 27500 3/4-новый открытый канал

******************************************************
Hotbird 7A, 13°E

Tirol TV 11604 H 27500 5/6 -новый открытый канал

****************************************************
Astra 1H, 19.2°E

E.Clips 11875 H 27500 3/4 -новый канал BetaCrypt & Nagravision 2

****************************************************
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху