странник

Супер-Модератор
Команда форума
Galleonod, возможно, память мне изменяет, но красный прогрес-бар индицирует заполнение видеобуфера. Когда он переполняется, виснит не карта, а видеодрайвер.
Там, где задаётся граф, поставьте птичку "очищать буфер" или что-то подобное. Ну и с выбором видеодрайверов поэкспериментировать можно... имхо
 

Antarius

Новичок
Подскажите по SkyStar + CI и CAM модулям

Есть Linux + SkyStarHD2 + CI модуль. Нужно сделать вещание каналов в сеть. Собираюсь купить CAM модуль и офиц. карточку. Какой CAM модуль надо купить для этого дела? Я правильно понял, что если карта декодирует например два канала, то я смогу вещать в сеть только два канала?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Какой CAM модуль надо купить для этого дела?
Надо брать модуль под необходимую тебе кодировку. Стоит обратить внимание на информацию о том какие модули как работают с твоим девайсом, некоторые модули с некоторыми девайсами могут некорректно работать.
 

Antarius

Новичок
Ясно. Еще один вопрос. В такой связке Linux + SkyStarHD2 + CI реально поднять кард сервер? Если да, то на каком софте?
 

sezapo32

Новичок
Uvazhaemye GURU. U menja SkyStar 2 rev2.3 - est li vozmozhnost pereproshit na rev2.6 ili starshe, ili eto zavisit ot zheleza.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Нет, перепрошить невозможно. Версия карты - это не версия ПО, это релиз железа.
А что вас не устраивает в вашей карте?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Единственным минусом во времена, когда актуальной была ревизия карты 2.3 была отвратительная её работа с дейсиком, в ревизии 2.6 это со временем вылечилось обновлением дров, что же касается 2.3 не знаю, её не юзал....хотя в прошлом году видел такую у знакомого и он на неё не жаловался, видимо тож излечилось. Так что какая разница в ревизии если всё работает?:)
и подтверждаю слова уважаемого странника - это аппаратная версия железа и меняется только паяльником и никак не программно.:)
 
  • Like
Реакции: 3103

3103

Профи в Сат-ТВ
Подскажите: сколько времени проходит между переключением ТВ или радио программ в проге DVB Dream?
У меня почему-то очень долго - от 20 до 40секунд, бывает и больше, или так и должно быть? Как устранить этот недостаток?
Комп у меня Атлон2500+ ( 1,83Ггц ) ОЗУ 2048Мб.

Использую видео и аудио кодеки:
Video Codec.....: nVidia PureVideo (v4020.150.0.0 - 18.08.2005)
Audio Codec.....: InterVideo (v4.0.11.83 - 25.02.2003)
H264 Codec......: Elecard H.264 Video Decoder (v1.0.18286.0 - 20.07.2009)
Video Renderer..: Video Mixing Renderer 9
Audio Renderer..: Default DirectSound Device


Загрузка системы( данные из диспетчера задач Виндовс ):
1. при сигнале MPEG-2 канал Здоровое ТВ 75Е уровень составляет 36-44% в полноэкранном режиме, 24-38% при просмотре в программе, 14-20% при просмотре в ТРЕЕ.
2. при сигнале MPEG-4 канал РЖД 75Е уровень составляет 74-92% в полноэкранном режиме, 63-95% при просмотре в программе, 58-87% при просмотре в ТРЕЕ.
уровень загрузки процессора напрямую зависит от видеоизображения на экране монитора.

Вроде как переключение должно быть 1-2сек, как я понял. Я как включу канал - так сразу загрузка проца под 100% подскакивает и потом что-то грузит-грузит..., а ч/з 20-40сек. открывается канал, при чём неважно какой - ТВ или Радио.
Наверно что-то не так..., я уже давно об этом подозревал. Там вроде какой-то ускоритель, где-то должен включаться..., но я пока что не в курсах. Может это не в этой проге?
А может комп слабоват?
Спасибо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
у меня на скайстаре 2 тоже проц грузило по полной.потом взял 2 ядерный...и купил скайстар 3 кароче на 3 тем скае систему почти не грузит..даже на записи. и высоких потоках...и шарингом пользуюся и пишу клипы и фильмы...пробуйте почистить винду клинером...диск С почистить от хлама....хотя даже не знаю как вам ето сказать.....я оставил скай 2 в покое и взял 3й....сейчас думаю продать 3й...(2й не продам так как подарок)..и купить скайтар с поддержкой потока С2.
 
  • Like
Реакции: 3103

3103

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич,
Систему только недавно установил Виндовс ХР сервис пак3 на чистый винт, реестр чищу периодически и дефрагментацию провожу прогой Ауслогикс.
Думаю что причину нужно искать в другом месте, т.к. у многих компы намного хуже чем мой и систему так не загружает SKY STAR2 в проге DVB Dream.
Спасибо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
sky 2 и двбдрим..как по мне не очень
пробуйте со скаем чтото типу прогдвб,альтдвб,ими и пользовался со скаем 2
а с 3им уже на двбдриме сижу на BDA дровах...если у вас карта установлена в системе на WDM дровах то лучше думаю что то типу прогдвб,альтдвб:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sky 2 и двбдрим..как по мне не очень
весьма опрометчивая заява. Как раз таки и очень даже очень лучше чем тот же глюк-прог-двб. Ну а относительно альта - так его настроить и в нём разобраться всё равно что виндоводу линух изучить:rofl: Потому она разве что для опытных, я в своё время когда СС2 юзал её пробовал, с СС2 она как бы и работает, но интерфейс убогий как по удобству, так и по всем остальным параметрам, ИМХО.
а с 3им уже на двбдриме сижу на BDA дровах...если у вас карта установлена в системе на WDM дровах то лучше думаю что то типу прогдвб,альтдвб
Опять же не соглашусь, тот же дрим прекрасно работает хоть на БДА, хоть на виндовозных дровах. Кстатьи с СС3 я поначалу его юзал на БДА, после появления модуля для СС3 под дрим на ВДМ я успешно сам юзал и многим настроил дрим на работу с СС3 на ВДМ. Так что это ты зря так пишешь....
Систему только недавно установил Виндовс ХР сервис пак3 на чистый винт, реестр чищу периодически и дефрагментацию провожу
Какая сборка винды? Это главное, если самопал от разных кулибиных то там и траблы. Винда должна быть нормальная. И лучше если СП2.
Что касается реестра и дефрагментации - то первое может только тормозить запуск программ, но не работу их, второе вообще никакого влияния не оказывает на просмотр ТВ, разве что трескотня от харда на уши давит:rofl: И то, если включена запись или тайм-шифт.
Так что разбор неудачного полёта надо начинать с выяснения что за винда и установлены ли все нужные дополнения/исправления в нужных версиях.
 

ladovka

Новичок
Привет народ.долго обчитывал форумы различных сайтов,решил остановиться все таки тут.приобрел sky star s2 pci,установлена у меня вин7 максимальная,все как надо-вставил карту в комп\определил новое устройство\залил дрова 4.6.0\(ранее пробовал 4.5.0-не идут под вин7)\из скачанного софта который был вместе с дровами встала DVBviewer TE2\сигнал только 17% либо когда ставлю на поиск-8%.ставлю спутник yamal 90 градусов-ничего не находит.А вот в приложении setup4pc сигнал скачет всегда одинаково 23% 35% 40% и все тут.стоит только включить грабер сигнал сразу растет до 40%.и в трее значек приложения горит красным хотя пишет"signal ok"
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
не нада ево в трее..отключать надо,тогда и проблемы с переключением дисека и сигналом должны отпасть...я еще на своем первом скае навернулся на ету траблу....долго не мог понять почему сигнала нет
 

ladovka

Новичок
Михаил Евгеньевич, понимаешь уважаемый дело в том что зеленой полоской светится сила сигнала-теперь уже 50%кстати ради исего этого снес вин7 и поставил XP sp3,а вот качество сигнала 0%.все в том же духе.Может этот Setup4ps как то по особому настроить надо?подключаю этот же кабель к ресиверу телевизора-все в поряде.

Добавлено через 17 минут
Михаил Евгеньевич, если я те бя правильно понял-Setup4pc в трее отключить чтобы DVBviever сигнал видел?вразуми не знающего!сам setup то у меня получается не настроен,как только не старался,это в нем -сила сигнала есть а качества нет!грабер запускал несколько раз-он с радостью все подряд рыбалил.
 
Последнее редактирование:

ladovka

Новичок
Ужасная сила противоборствующая поиску каналов сломлена!снес двб вивер и поставил прог-двб . Сразу карту определил и просканировал транспондер.все каналы успешно определены и работают.а в сетап-пс даже не лазил.
 

paska2009

Пользователь
залил дрова 4.6.0\(ранее пробовал 4.5.0-не идут под вин7)\из скачанного софта который был вместе с дровами встала DVBviewer TE2\
Кроме отключения программы setup4pc (не возможно использовать карту двумя приложениями одновременно за исключением некоторых отдельных случаев) надо учесть саму архитектуру установленного драйвера ( WDM и BDA) для дальнейшего выбора модуля (дивайса) в установленной программе для просмотра. Вот тут была Ваша проблема.
 

ladovka

Новичок
Кроме отключения программы setup4pc (не возможно использовать карту двумя приложениями одновременно за исключением некоторых отдельных случаев) надо учесть саму архитектуру установленного драйвера ( WDM и BDA) для дальнейшего выбора модуля (дивайса) в установленной программе для просмотра. Вот тут была Ваша проблема.

в том то и дело что двб виивер ни при каких драйверах не хотела работать:stop:
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Спецы по SkyStar`ам, помогайте !

Ситуация:
раньше стояла система: антена подключена к ресиверу опен770, от него по петлевому выходу на SkyStar 2 ver.2.6D. Показывало, правда, только в той поляризации и поддиапазоне, который был включен на ресивере.
После того как сгорела материнка, на новую SS2 уже не ставил.
Сейчас для ресивера установил новую антену, а старую подключил напрямую к SS2, которую установил в систему. Драйвера 4.6.0, если ставлю WDM-дрова- определяется только сетевой адаптер - ProgDVB 6.51 не показывает вообще, ставлю BDA-дрова - определяется только мультимедиа устройство ProgDVB 6.51 - показывает, но уровень сигнала 0-2%, качество 28-40% ??!!! Показывает - это громко сказано, так пару кадров, кубики, но звук есть. Для чистоты эксперимента поставил на этот же кабель ресивер опен770: сигнал-84%, качество - 76% - показывает без проблем.
Этот же кабель опять к SS2 - то же самое, кубики, полукадры и т.д.
Пробовал ставить дрова, ProgDVB меньших версий - очень мало комбинаций "показывало" так же, остальные - вообще не показывали.
система Win XP SP3.

Что я делаю не так?
Или может где нибудь есть пошаговая инструкция SkyStar2 ver 2.6D на Win XP SP3?
Или смотрелка есть лучше, чем ProgDVB?

Поделитесь опытом, подскажите, как побороть эту ситуацию ?
 
Сверху