Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если карта за первым разом криво стала в системе, то просто так врядли получится её переустановить. Я лично всегда удалял карту штатными средствами системы, после чего надо вручную очистить системный реестр винды от любых упоминаний о карте, так же обязательно удалить опять же вручную все файлы, имеющие отношение к дровам карты из системных папок винды, это х:\WINDOWS\system32\, х:\WINDOWS\system32\drivers\ и не забыть что винда про всяк случай имеет привычку бэкапить дрова и потом их будут настырно впаривать вместо тех, что ты сам её суёшь, против этого лекарством есть чистка папки х:\WINDOWS\system32\DRVSTORE\.
И ещё. Стоит упомянуть о железе компов, так же стоит сказать не просто ХР а поконкретней какой СП и что за сборка. Всё это играет роль и немаловажную.
 

Error_kpi

Пользователь
На работающей машине самая чистая ХР без сборок, железо хз но точно не NFORCE чипсеты :)) спасибо за совет с драйверами попробую. Да кстати на той машине что не работает раньше стояла SkyStar 2 и продолжает работать без проблем на новых драйверах.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересно, а ты одну карту пробуешь на разных машинах или две карты? Если одну - то ясно, а если две карты - попробуй поменять местами карты, нельзя исключать варианта что попалась карта с глюком.
 

VitaliK

Пользователь
у мну тоже было и со стравыми 4.5. дровами и с новыми 4.5.1 -я пробывал- высветило ошибку- антенный кабель выкрутил -естествено при выключеном компе- перегрузил -карта определилась -тогда опять подключил и все -рокенрол) и еще заметил надо антенну большую ставить для приема dvbs2 транспордеров- хотя с этого же спутника - ну например с 21.6 инет- на dvbs1 уровень качества 70-85 это мало -поставил тарелку 120 см -качество стало 99 -тогда -стали ловиться транспорд dvbs2 с качеством 55-58 и точль поставил еще корекцию ошибок не авто а ручную 5/6 и качество стало 60-62 но стабильно и инет не рвется а при 50 тоесть то нету инета( по така ситуация малята, насылайте нам малюнкы)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:rofl:и меня задолбала ета ошибка 10
какие дрова я только не пробовал!"!!!!!
качал всякие и заплатки ставил...........

винда у меня СП3 кароч пришла в голову немного бредовая идея!!
сделал так
Выбираем Пуск>Все программы>Стандартные>Командная строка
В командной строке пишем regedit и нажимаем Enter. Появится редактор реестра.
находим HKEY_LOCAL_MACHINE>SYSTEM>CONTROL>WINDOWS
Открываем CDSVers и вместо значения 300 пишем 200, нажимаем OK, перезагружаем компьютер.
тоесть мы сделали уже СП2
у меня получилось
теперь уже нет проблем с ошибкой 10
может кому и пригодиться
!!! не считать панацеей от всех ошибок,возможно в ввашем случае не тот вариант !!!!
так что не сильно ругайте
 
Последнее редактирование:

VitaliK

Пользователь
поверх sp2 желательно поставить еще Microsoft .NET Framework 3.5.exe
Microsoft Visual C++ 2008 (x86).exe
Microsoft Visual C++ 2008 пакет обновления 1 (SP1) (x86).exe
NET Framework 3.0 Redistributable Package.exe
WindowsXP-KB896626-v2-x86-RUS.exe
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
поверх sp2 желательно поставить еще Microsoft .NET Framework 3.5.exe
Microsoft Visual C++ 2008 (x86).exe
Microsoft Visual C++ 2008 пакет обновления 1 (SP1) (x86).exe
NET Framework 3.0 Redistributable Package.exe
WindowsXP-KB896626-v2-x86-RUS.exe
Ну, такой "крутой разгон" вообще-то и не нужен. Моё стандарт такой:
Поверх СП2 всегда обязательно ставлю
WindowsXP-KB896626-v2-x86-RUS- эта штука нужна если карта на БДА-дровах. На вдм мона и не ставить, без толку. Себе всегда ставлю потому что моя карта БДА.
VC++ 2005 Redistribution pack for Microsoft - насколько я понял эта штука нада для связки с плагинами, пустай прога просмотра тож пашет и без неё, траблы начинаются после установки первого из плагинов, любого.
ну и NET Framework хватает и 2.0, проблем не заметил и разницы не заметил когда ставил 3.5.
Это чисто из моего опыта с картами СС2, СС3, двумя омиком СС4 разными и СС3-юсб, так же с двумя разными какими-то твиннахами о которых давно забыл, как о страшном сне.
 

VitaliK

Пользователь
еще как вариант-сам еще не пробывал-выключить проги для инета-dvb prog или setup4pc и тд-из автозагрузки-а запускать их вручную после полной загрузки компа, и второй вариант-не хватает питания плате- слабый блок питания или большое потребление карты-попробывать допаять кондеры на плату-со всеми последствиями по линии гарантии(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
выключить проги для инета-dvb prog или setup4pc и тд-из автозагрузки-а запускать их вручную после полной загрузки компа
так с незапамятных времён делают все нормальные люди:)

и второй вариант-не хватает питания плате- слабый блок питания или большое потребление карты-попробывать допаять кондеры на плату-со всеми последствиями по линии гарантии(
это предложение сродни предложению владельцу самого дорогого мерседеса не покупать новое масло для замены а слить старое, процедить через марлю, отстоять его три дня и залить обратно:rofl: Кто ж не имея нормальной материнки и нормального БП ставит двб-С2 карту? Я такого не понимаю, если такая система, что нада ещё что-то допаивать то куда такой размах на С2 и естессно ж захочется и МПЭГ-4 смотреть...
 

slavik22

Пользователь
HKEY_LOCAL_MACHINE>SYSTEM>CONTROL>WINDOWS
У меня после SYSTEM нету чисто строчки CONTROL.
Что делать? Стоит CHIP DVD 2010 XP SP3
Нашёл извиняюсь но вот поможет ли?

Добавлено через 23 часа 18 минут
нет не помогла инфа то же самое
Ну вот попробывал сделал изменения в реестре драйвер продержался только день и слетел
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Alex B, не надо бредить возрастом драйаеров, если не в теме, то лучше молчать. Дрова версии 4.5.0 и выше предназначены для карт ревизии 2.8, для более ранних ревизий эти дрова не подходят. Это стоит иметь в виду, в противном случае карта не запустится, как минимум будет ошибка, и винда напишет "запуск устройства невозможен, код ошибки 10".
 

Ogurok

Пользователь
Не сканируются каналы

После установки драйверов версии 4.5.1, выбора из списка устройств в прогдвб 6 про карты ss2 , настройки дисека попытка просканировать любой SD-шный транспондер потерпает неудача (сигнал уровня и качества соответвенно 80 % и 98%). Может кто знает где здесь "собака зарыта"?
 

TraFF1c

Новичок
Ребята такая проблема
Паставил Skystar 2 ver 2.6D на Win XP Sp3
Motherboard GIGABYTE GA-M61PME-S2 (rev. 2.x)
Устанавливаю драйвера сразу зависает Windows и приходится нажимать reset !
Может кто подскажет вчем проблема ?!
За рание спасибо !
Жду ответа !
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Надо поставит драивера в.4.5.0 или 4.5.1,а не те,которие вместе c картои идут.
 

Galleonod

Новичок
люди помогите, винда XP3 Зверь, поставил дрова, карта определилась, правда дрова не помню уже какой версии, при запуске дрима канал включается, но через пару секунд заполняется красная строчка MPEG2 рядом с показателем качества и дрим виснет, в чем может быть проблема?
 
Сверху