Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Софт Octagon V10928 от 15.07.11 обсуждение

Тема в разделе "Octagon Alliance HD 1018 / 1008 Обсуждение (Discu", создана пользователем shuricel, 15 июл 2011.

1. shuricel

shuricel Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.302
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
    Koreets08, Evdok, bobsch и 2 другим нравится это.
  2. spartak73

spartak73 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.153
    V10928 NEU : OCTAGON SF1008, SF1008SE, SF1018 V10928__15_07_11

Изменения :

- Обновления & Улучшения :

--> Перед апдейтом ВСЕ Plugin's остановить !
    --> Обязательно перед Udpate актуальный Bootloader установить,
    --> Если у вас он еще не установлен.

--> NTFS-Check встроен в прошивку (NTFS PlugIn ненужен)
    --> Функция субтитров для следующих языков расширена :
    --> Aрабский и персидский
    --> Edit Degree улучшен (SAT Grad ° ввод)
    --> Проблема телетекста исправлена
    --> Ошибка показа телетекста исправлена
    --> PIP (Картинка в картинке) проблема для некоторых SD Tранспондеров исправлена
    --> Возможность перемотки (вперед назад) для MKV Video файлов встроена
    --> Audio помехи исправлены
    --> Ошибка управления Page up/down кнопки исправлена
    --> MHW EPG для Cyfra+ встроено (Hotbird 13°E)
    --> Проблема зеленой картинки через Scart исправлена
    --> PlugIn Start проблема после Deep-Standby исправлена
    --> Различные улучшения драйверов
    --> Различные улучшения для стабильности прошивки
    --> Plugin Online Download URL ввод расширен
    --> Mеню - Приложения - Plugin : синяя кнопка - Download
    --> Через (Синию) Download можно теперь различные URL's для прошивки и Plugins использовать
    --> Server URL : Mеню - Установки - Установки сети : Firmware Upgrade Server

Online SW Update : octagon-germany.de
    Online Plugin & SW upgrade : octagon-forum.com/develop

Перевод на доступный язык :).

marcopolo1, Evdok, arion75 и 5 другим нравится это.
  3. nosenko

nosenko Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    100
    Остановил плагины, сброс в заводские не делал. Установил ПО с флешки. Стало без проблем. Каналы и звук кнопками передней панели управляются правильно. Качество картинки у меня не изменилось(Панасоник 50 дюймов Full HD). Но переключение каналов-пользуюсь шарой, стало заметно медленнее. И как-то долго включается звук. Но потом становится вполне нормально.

4. Evdok

Evdok Модератор "Octagon" Команда форума

Симпатии:
    1.513
    А бутлоадер какой стоит, его обновляли до прошивки? Я помню, в прошлый раз обновил, так Энигма перестала грузится, пришлось опять его понижать :) А тут якобы строго обязательно обновить... Попробую-ка на старом бутлоадере обновиться ради интереса :)

5. Koreets08

Koreets08 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    406
    На старой версии загрузчика может установиться нормально, но могут вылезть баги и рес может работать нестабильно. А можно нарваться и на ER, особенно если откатываться на ПО меньшей версии.

arion75 и Evdok нравится это.
  6. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Дык это понятно, но с Энигмы слезать не охота (у меня мультибут). В общем, моя версия загрузчика была 31. Обновил прошивку - встало нормально. Правда, при прошивке прогресс дошел до 99% и остановился. Пришлось тумблер сзади использовать. При включении долго обновлял апишки, но в конце концов запустился.

7. spartak73

spartak73 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.153
    Почисти папку вар. У тебя много плагинов установлено? Все зависоны при апдейте от нехватки свободного места.

На немецком форуме очень плохие отзывы о софте. При переключении каналов пропадает звук, очень долгое переключение каналов. Есть проблемы с Mcas от 14.07.

Последнее редактирование: 15 июл 2011
    lkms и arion75 нравится это.
  8. Koreets08

Koreets08 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    406
    Да, сначала все возможные проблемы вылезли, но после полной перезагрузки рес стал работать нормально. Проблем с мкас нет, карта работает нормально, эму нормально открывает каналы, были проблемы с предыдущим Хкам, заменил на последний и все нормально, с вечера до утра ни разу не завис переключение по шаре быстрое. Вот на Мжкамд стал дольше каналы открывать с небольшой задержкой. И еще если зайти в меню, напр. Плагины и выйти из него то заикания звука проявляются, но потом при переключении все нормально. Вот заявленную перемотку на МКВ так и не сделали, перепробовал разные файлы, даже с малым битрейтом - не работает. С НТФС работает нормально. Включение плагинов из глубокого стендбай тоже не поправили. Иногда не все плагины стартуют в режиме Авто.

П.С.
    Помнится как были проблемы с 44 ПО, сначала все плевались и хаяли на чем свет стоит, а потом оказалось, что один из самых стабильных софтов.
    Погоняем - увидим:)

Последнее редактирование: 16 июл 2011
  9. nosenko

nosenko Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    100
    Откатился на 9.20. Достал квакающий звук при переключении каналов и медленное переключение с мгкамд. На ПО 9.20 всё нормально. Загрузчик у меня 1.54.

Evdok и VARAVAN нравится это.
  10. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Точно, аналогичные симптомы :( Думаю, данную прошивку не стоит рекомендовать к установке, подождем следующую... Загрузчик 1,31

nosenko, shuricel, ВИД-57 и 2 другим нравится это.
  11. Morfi

Morfi Пользователь

Симпатии:
    10
    Обновил загрузчик с 1.53 на 1.54, установил новую прошивку. Вначале при прошивке произошел сбой, на стадии когда прошивка загрузилась в память ресивера и далее никаких признаков жизни. Повторил процедуру со сбросом в заводские и выключение питания тумблером и всё встало как надо.
    Пока проблем никаких не увидел. Переключается также (с легким тормазком), может какие-то дольше, а какие-то быстрее (по сравнению с прошлой прошивкой). EPG стало по другому работать, не только астру 19,2 опрашивает но и некоторые другие спутники. Правда, я не знаю её принцип работы (когда уже толковая инструкция появится с описанием всех нюансов) и возможно не прав, но EPG стало работать по-живее.
    MKV не проверил так как всё по-удалял с ресивера, закачаю чё-нибудь и посмотрю.
    Разочарований пока никаких.

PS Может поторопился сказать, что EPG стало работать по-живее, но по другому точно. Сутки полет нормальный.
    По MKV перемещаться нельзя, как впрочем и по отдельным авишкам, наверное это зависит от кодека.

Последнее редактирование: 19 июл 2011
  12. гемма

гемма Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    65
    странное дело....

стояла предпоследняя прошивка...решил посмотреть футбол вот сейчас в пипе...и оказалось,что пип не работает на этой прошивке....никакой реакции ресивером на нажимание кнопок на пульте...откатился на прошивку 94....и всё заработало! может кто отпишется,у кого как это дело...

13. bobsch

bobsch Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    79
    Если предпоследняя- 10920 - то у меня с ней всё отлично. И ПИП И Таймшифт на автоматике без зависонов..............!good! Считаю её лучшей! ИМХО.

Ekvandor нравится это.

Поделиться этой страницей