svki

Модератор
Команда форума
Мастер-код для Strong 6125

Подскажите пожалуйста есть ли мастер-код на этот ресивер.Принесли мне его чтобы немножко обновить, но вход в МЕНЮ заблокирован. Хозяин говорит что кода незнает. Не могу войти в МЕНЮ и узнать системную информацию. Кому что известно подскажите.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Универсальный код для входа в меню Стронга 1004.
Для всех стронгов 4ххх подходит, пробовал, а вот для 6ххх пока не проверял.
Добавлю, что в отличие от большинства ресиверов где код по умолчанию 0000 или 1111 на стронгах 6ххх по умолчанию 1234.
 

svki

Модератор
Команда форума
Итак, с кодом разобрался. Идём дальше. Итак системная информация была такой:
Модель SRT6125FTA No MOD
Программа 1.12 Фев 9 2005
Загрузчик 4.6.7ps

Как я понял из инструкции по прошивке(с Фрокуса) то загрузчика менять не надо. Прошил я его вот этим софтом Weaksoft_FTA_2p7_03022007.urt , далее залил патч и ключи.
После этого системная информация такая:
Модель SRT6125 FTA No MOD
Программа 2.07 Ноя 28 2006
Загрузчик 4.6.7ps
Как я понял эта версия без эмулятора?
Ткните пожалуйста носом на софт, под этот ресивер, с эму.Если такой есть.А то я что-то запутался.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну что, никто не хочет мне помочь?
Или эта версия с ЭМУ, а я его просто не могу включить.Всё делаю вроде правильно, захожу в МЕНЮ установок, далее системная информация, жму вправо и в этом окне нажимаю 4225 на пду, но в редактор ключей не попадаю.

если заливал патч то это уже значит что версия с ЭМУ потому как патч и есть ЭМУ. Включать ничего не надо, надо только что бы ключи актуальные были залиты, их ты можешь просмотреть и отредактировать той же прогой что и заливал.
 

svki

Модератор
Команда форума
ЭВРИКА !!!

Итак, наконец разобрался:yahoo: .Огромное спасибо SENYA64 :) , который выслал вот этот софт SRT61xx_FTA_2p1_31082005(megasport-ok).urt , с которым я спокойно, по инструкции, зашёл в редактор ключей, загружая любой патч:yahoo: . Потом пробовал прошить этим Weaksoft_FTA_2p7_03022007.urt:nea: - в редактор ключей не заходит:pardon: (хоть фон МЕНЮ в этом софте более симпатичный, си%
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
svki, я вот посмотрел повнимательней, этот софт

Weaksoft_FTA_2p7_03022007.urt для ресиверов с общим интерфейсом

предназначен, возможно он потому и не хотел у тебя работать. вот что

написано в комментарии из архива с этим софтом:
Софт исключительно для Стронгов 6355
во вложении файл из архива с этим софтом.
Я эти ресиверы шью софтом Weaksoft_FTA_2p2_18092005blue.urt,

кстатьи он синенький как ты пишешь...всё есть на

сайте фрокуса.
 

Вложения

  • Readme.txt
    1,4 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

golan001

Новичок
Ребята, а у меня модель 6020. Как зайти в ручной режим внесения изменений в кодировки?
 

bridgestone

Любитель Сат-ТВ
Помогите прошить тюнер Strong 6125

как прошить тюнер Стронг 6125? и если есть новая прошивка для него?
 

ghenadie

Пользователь
У меня Стронг 6125. Не идет ТЕТ. Несколько раз брал ключи с www.frocus и ввел их, но канал не открывается. Вчера установил головку на Ямал - 90, так СТС+4 берет, а СТС+7 - нет. Почему?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Или на отключенном от сети тюнере нажать и удерживать кнопку со стрелкой вниз - канал вниз и воткнуть его в сеть. Кнопку удерживать нажатой пока на экране телека не появится картинка. Потом посмотреть и нарисовать здесь что покажет он на экране телека.
 

azatron

Новичок
Или на отключенном от сети тюнере нажать и удерживать кнопку со стрелкой вниз - канал вниз и воткнуть его в сеть. Кнопку удерживать нажатой пока на экране телека не появится картинка. Потом посмотреть и нарисовать здесь что покажет он на экране телека.
Включается как обычно, единственное отличие - на индикаторе самого реса сначала пишет версию прошивки, а за тем номер включенного канала, ну как обычно.
Внутри стоит проц - IBM power PC, флэшь - 2мега, память 8 мег, ппзу - 2 килобайта.

Посмотри есть на нем снизу наклейка 194dat.Если есть,то можно прошить.
нет, никакой наклейки нету.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Чем залить свежие ключи?
Программой "Weak Soft 1.6.0"Подключаешь ресивер к компу.Запускаешь эту программу и в меню выбираешь "Open".В открывшемся окне выбираешь файл со свежими ключами.Если редактировать ключи не будешь,в меню "Process" выбираешь "Upload keytable".Затем нажав на ресивере кнопку "вниз" втыкаешь вилку в розетку.Ждешь окончания загрузки и перезагрузки ресивера.Без телевизора окончания не видно,но подожди секунд 30 и можешь выключать ресивер.Собственно процесс загрузки ключей длится секунд 5-10.
 

Jackall

Новичок
Люди поделитесь последней прошивкой, патчем и ключами на стронг 6125 буду очень благодарен!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прошивка и патч остаются теже, что и были, обновляются тока ключи. Можеш их сам успешно подредактировать соответствующей прогой, прочитав тему с начала.
 

Tolik_z2008

Новичок
Подскажите пожалуста ресивер Strong srt 6126 нужно прошить Jtag флеш стоит M28W160 (1m),а дампы везде в инете (2m) где найти на него дамп.
 
Сверху