Какая установка офсетной параболы лучше ?

  • А

    Голосов: 11 22,0%
  • В

    Голосов: 12 24,0%
  • С

    Голосов: 27 54,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .

Director

Профи в Сат-ТВ
Ну вот - пока добрался до компа DIDONE и MIUS всё спортили - написали за меня ответ, да ещё и картинку пририсовали. Это же сколько комплектов можно было ещё прикупить на те деньги, которые пошли на Остальное, включая закусь, купили на месте, если мужики такое наваяли.
Голосование, конечно, после такого прикола пошло насмарку - я то думал будет другая картинка и другой вопрос - но что сделано - то сделано. Странник - мне понравилось!!! Жду продолжения!
Ехидный вопрос - сколько там у мужиков ещё осталось, включая закусь? Я уже забыл когда последний раз видел как пьют "гранчаками".
С уважением.
MIUS, а что такое пыльные бури - я прекрасно знаю - это желтое небо и земля на зубах и везде, где только можно придумать.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

MIUS

Moderator
Команда форума
Бывает и такое

Ну это рейбус с кроксфордом не такой уж и сложный по сравнению с тем что разгадывал в прошлом году летом. В центре города сосед увидел тарелки вверх ногами направленные на север. Только ближе к осени разгадали что это не телевидение. ЭТО ПРОСТО РЕФЛЕКТОРЫ ДЛЯ ГАЛОГЕНОК ОСВЕЩАВШИХ ДВОР.
super_smilies007.gif
Еще больший прикол был с тарелками вверх ногами направленными на северовосток. Это уже телевидение но эфирное. Почему-то называвшееся наземным спуниковым(shic!). Оно и сейчас есть на 60 каналов. Не говорю уж об умельцах приспособивших непопулярные 24х дюймовые актуаторы в механизм открывания ворот и превратившие залежалый товар в разряд дифицита, но светильники поразили больше всего!
super_smilies007.gif
super_smilies007.gif
super_smilies007.gif


С Уважением MIUS:big_boss:
Ну вот - пока добрался до компа DIDONE и MIUS всё спортили - написали за меня ответ, да ещё и картинку пририсовали. Это же сколько комплектов можно было ещё прикупить на те деньги, которые пошли на Остальное, включая закусь, купили на месте, если мужики такое наваяли.
Голосование, конечно, после такого прикола пошло насмарку - я то думал будет другая картинка и другой вопрос - но что сделано - то сделано. Странник - мне понравилось!!! Жду продолжения!
Ехидный вопрос - сколько там у мужиков ещё осталось, включая закусь? Я уже забыл когда последний раз видел как пьют "гранчаками".
С уважением.
MIUS, а что такое пыльные бури - я прекрасно знаю - это желтое небо и земля на зубах и везде, где только можно придумать.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Тогда к страннику конкретный вопрос.Сколько было водки???Может чтобы ответить на вопрос надо такое же количество выпить?Вчера пил пиво.Не помогло.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Голосование, конечно, после такого прикола пошло насмарку - я то думал будет другая картинка и другой вопрос - но что сделано - то сделано.
Я проголосовал тоже,но отчаиватся ,наверное ,еще рано
Потому как после следующих двух картинок ситуация кардинально будет менятся
Лучшей окажется-----самая плохая,это точно
Да простит меня СТРАННИК за такое выражение
Он будет "издеваться" над нами до самого конца теста :taunt:


Или я ошибаюсь ,что будет еще две картинки с тем же вопросом?
Тогда признаю свое поражение :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Он будет "издеваться" над нами до самого конца теста
Ему черновецкий скоро отмстит за издевательство. :rofl::rofl::rofl:Вчерась в новостях услышал что в Киеве введут налог на спутниковые антенны.:taunt::taunt::taunt:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Он будет "издеваться" над нами до самого конца теста
Стопудово,и за это ему респект.
Оставим небо птицам,вернемня к нашим параболам.В каких случаях чаще всего достаточно применение одного конвертора? Конечно на 36е.А какие тарели самые популярные для этого спутника? Триколор так ваще пиарит толи 0.6 то ли 0.5.Следовательно,никакой ветер из за парусности не страшен,собственный вес мал, крепи как хочешь.Хоть на немецкий крест.Они прикинули,что цена трех антенн с синглами равноценна одной с квадром для НТВ+,подумали что не такие они уж и друзья чтобы делить с собой одно блюдо на троих.Но вопрос.Зачем им для 36е Опенбоксы? Да всё просто.когда изучали техническую часть на нашем форуме,наткнулись на раздел о шаринге.Вопросов больше нет.Не хотят платить не тока за официалку,так еще и на кронштейнах сэкономили,прикрутили свои антенны то ли к газовой трубе,то ли еще к каким то технологическим конструкциям,не всем хватило вертикально расположенных опор,хозяин средней антенны наверное авторитет,ему лучшее место уступили,остальные довольствовались тем что осталось :)
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Интересно однако!

Странник правду сказал что тест - разрядка. И сдаваться зарание не нужно. Нужно просто поучавствовать. Интересно однако.!good! Сколько разных мнений и решений появилось! Даже картинка поясняющая как такие зеркала показывать могут по идее направленные бог весть куда. Это развивает и дает возможность принятия нестандартного решения в сложных ситуациях. Так что никто не издевается. Просто собирается информация отличная от привычного стандарта. Ведь как можно выкрутить зеркало в стесненных условиях для нормального приема - ни на одном сайте не найти. Так что странник в этом плане молодец! Молодец и DIDONE показавший как эти три антенны могут принимать один и тот же спутник! Одно слово МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!good! Давай еще нестандарт!!yea!
С Уважением MIUS:big_boss:
Я проголосовал тоже,но отчаиватся ,наверное ,еще рано
Потому как после следующих двух картинок ситуация кардинально будет менятся
Лучшей окажется-----самая плохая,это точно
Да простит меня СТРАННИК за такое выражение
Он будет "издеваться" над нами до самого конца теста :taunt:


Или я ошибаюсь ,что будет еще две картинки с тем же вопросом?
Тогда признаю свое поражение :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
.Они прикинули,что цена трех антенн с синглами равноценна одной с квадром
А я опять вчерашние новости вспомнил и ржунимагу!!!!:taunt::taunt::taunt: Как налог на талерки введут квадро выгоднее станет.:taunt::taunt::taunt:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Думаю что страннику такое не помеха. Если обклеять тарелку пенопластом в виде яйца и нарисовать на ней портрет мера - никто и не догадается что это такое. Ну а пенопласт имеет диэлектрическую проницаемость как и воздух. Так что это только один из вариантов как спрятать. Поэтому ченовецкий пусть подумает как поставить всех на учет кто имеет тарелки. Да еще и доказать что это для приема а не для освещения двора.:rofl: Лампочку ведь прикрутить тоже не долго.:rofl:
А я опять вчерашние новости вспомнил и ржунимагу!!!!:taunt::taunt::taunt: Как налог на талерки введут квадро выгоднее станет.:taunt::taunt::taunt:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Если обклеять тарелку пенопластом в виде яйца и нарисовать на ней портрет мера
Вы еще бюст предложите нарисовать.А как потом обьяснить что это у мэра торчит за палка с тремя фонариками?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Похожее яйцо

Похожее яйцо стоит на донецком горсовете. Тока портрета мера там не нарисовали. Это все спрятано внутри яйца.!yea! Можешь как-нибудь проехать в центр и посмотреть из любопытства.!yea! У них инопланетянин правит, а у нас кощей бессмертный и яйцо свое на крыше выставил.!yea!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что это у мэра торчит за палка с тремя фонариками?
с двух сторон яйца...а по середине - угадайте сами... - это от меня минитест на сообразительность пусть здесь будет:taunt:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Ну а что там

Ну а что там догадываться. Конечно клюшка с тремя фонарикми.:pardon:
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Тут высказывалось предположение,что мужики настроили тарелки на 36Е
А сочитается ли это с даной цитатой ?

- Мужики, а какие спутники вы принимаете и откуда?
- А все один и тот же, - сказали мужики и показали рукою за Волгу...
Где же все -таки живут мужики?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Не знаю где

Не знаю где, но магазин с продуктами был рядом это точно.:rofl: Да и градус условный. На таре обычно пишут 40%. Ну а 40% от 96,6 - это 38,64. Так что мужики настроили все верно и он будет при нынешних стандартах и метрологии где-то от 36 до 39, но не 40 это точно и не Е и не W.:rofl: Ну а по поводу места жительства - так за волгой или за газелью или за кразом или за камазом, но вобщем где-то так. Главное, повторюсь, что DIDONE разгадал замысел странника раньше чем он нас ошарашил тем что ВСЕ ТРИ ЗЕРКАЛА действительно настроены на один спутник и точно. Может поэтому и не нужно ждать остальные картинки. Нового ничего не будет, Я думаю. Лучше новое задание, а опыт по нестандартному креплению зеркал принять на вооружение. Из всех нас только DIDONE разгадал коварный замысел странника. Ну а может Я и ошибаюсь и странник еще не все сказал и есть еще какой секрет, который поможет при установке.!yea! Все может быть!!yea! Но и то что есть - оч. интересно и полезно!!yea! Да и не важно, наверно, где живут. Важнее что получилось и как это можно применить. Из трех изображенных зеркал - два нестандартный подход. Класс! Выcший пилотаж!!good!

С Уважением MIUS:big_boss:
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Ну а что там догадываться. Конечно клюшка с тремя фонарикми.:pardon:
А если зеркало и конверторы замаскировать под фасад здания и на клюшку примастить фонарики,то ни днём ни ночью докопаться будет не до чего.Главное цветовую гамму подобрать точно и хорошо спрятать антенный кабель.
Что только не пидумают градоначальники чтобы обездолить и без того обездоленных гаражан.Самое обидное то,что мы сами их избераем,а они вместо благодарности нас душить начинают.
Всем удачи и хороших ребусов от "Странника" и не только.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Установщики города Киева!!! Изучайте мультисвичи.Скоро пригодятся
А заодно теорию и практику маскировки крупногабаритных установок в городских условиях.
Например так:
nfh.JPG
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
3 вопрос по тесту

.

- Ну, мужики, удивили! Дайте я сбоку гляну на ваши установки:

attachment.php


- Та-а-ак... 3-ий, 4-ый и 5-ый этажи... Как ставили?
- Вестимо как - из окон. В прошлом году меняли рамы на металопластиковые, так что опыт есть.
- А чего у одних окон левая створка глухая, а у других правая?
- Да каждый заказывал, как ему удобнее к окну подходить, у кого как мебель стоит... Да и о тарелках тогда ещё не думали. Вон Петруха потом ещё и кондиционер с правой стороны от окна на стену повесил на зависть соседям...
- Так стена же вроде как на запад смотрит?
- Да, почти на запад, но у нас тут под Волгоградом летом жарища - мама не горюй!

Так я тяну время, бочком-бочком отхожу от дома, мол, чтобы издали сбоку глянуть и перспективу не искажать; поглядываю в какую сторону в случае чего ноги делать, а в голове крутится глупый вопрос:

Какая тарелка Петрухина?
 

Вложения

  • test3.jpg
    test3.jpg
    24,7 KB · Просмотры: 174
Сверху