Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гемма

Профи в Сат-ТВ
чудеса

вчера один раз, а сегодня неоднократно не мог выключить рес. кнопкой пульта. на всё реагирует, а на выключение нет. пробовал лечить кнопкой сзади. то помогает, то нет. хорошо. снёс всё к заводским. залил по новой. опять к заводским. на флешке два файла: софт и сеттинги. сунул с переди. софт увидел, а сеттинги нет. снёс с флеши софт. опять сунул. опять не видит. сунул сзади- увидел. так вот у меня вопросы. 1. может заедание кнопки выкл. связано с закачкой торрент файла? 2.как понять байду с усб входами? и вообще- правильно я всё сейчас сделал? байда с выкл. началась после заливки последнего софта. и ещё хрень такая была.выключу кнопкой сзади, включу опять, стартую эму и зависалово! сек. 30.
 

bart2

Любитель Сат-ТВ
У меня с последним софтом тоже перестает иногда реагировать на кнопки пульта. Телнетом можно зайти и перезапустить.
Или кнопкой выключения питания сзади.
Гемма, как полный выключатель может не помогать?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
помогало на какое-то время. потом опять. но после перезаливки софта,всё в норме.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
инструкция для чайников

4 вопроса. 1. чем не угодил тоталкомандер? 2. на хрена нам соединение с ресом через арбайтсплатц? 3. прикажете на время этого соединения установить нем. язык? иначе хрен поймёшь. 4. те же папки вар можно и тоталом или фазилой перекинуть.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
4 вопроса. 1. чем не угодил тоталкомандер? 2. на хрена нам соединение с ресом через арбайтсплатц? 3. прикажете на время этого соединения установить нем. язык? иначе хрен поймёшь. 4. те же папки вар можно и тоталом или фазилой перекинуть.

Отвечаю! мгкамд не запустится в 90% случаев из 100!bad! Для этого и надо соединение через "мой компьютер"(арбайтсплатц). А вот вопрос под номером 3 совсем не понял(((( При чём тут язык и тем более немецкий?? Соединение по сети идёт абсолютно стандартно и никакого отношения к установленным MUI не имеет
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
в инструкции нем. названия русск. буквами. арбайтсплатц- рабочее место? рабочий стол? а файлы и жёстк. диск это - мой комп. у меня, по крайней мере так. нецверкресурсы хинцуфюген" либо
"нецверкорт хинцуфюген" вот это я имел в виду. и там ещё есть подобное.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Теперь понял) В инструкции в скобках добавил обозначения по-русски но возмоно не всё точно так как у меня тоже немецкая винда)) Но думаю будет понятно)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
опять же о мини инструкции

может отзовётся тот, кто сумел выполнить пункт 2 этой инструкции. у меня XP-2002г. ни фига не получается сделать соединение без тотала или фазилы.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
привет! давай я попробую. скинь мне в личку айпи адресс твоего ресивера. А так же надо из TeamViewer ID и пасворд
 

bart2

Любитель Сат-ТВ
Непонятно в какой кодировке русские имена записей на HDD. Что по ftp, что через проводник совсем не ясно, что за передача.
Как-то можно исправить?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
а это , видимо, от того, что так и не исправили русск. язык. в меню подправили и всё. а название каналов нет. от того и при записи кракозяблы и остаются.
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
может это UTF8 ?

Добавлено через 32 секунды
может это UTF8 ?

локал поставьте в UTF8
 
Последнее редактирование:

bart2

Любитель Сат-ТВ
Нет, это не UTF.
Сам нашел кое-что. В putty (telnet, ssh клиент) в настройках соединения:
window - translation - в ниспадающем списке выставляем "ISO-8859-5:1999 (Latin/Cyrillic)"
В Total Commander (нужен последний 7.50 версии) в настройках ftp соединения:
кодировка имен файлов - другая кодировка (ручной ввод) - вводим 28595.
 

schein7

Куратор "Octagon"
А при чём тут эти настройки если проблема в ПО ресивера???
В софе некорректно отображается кирилица на табло!)))
 

bart2

Любитель Сат-ТВ
schein7, Странный вопрос. Чтобы в putty и по ftp были видны русские имена. А на экране русские имена корректно отображаются, если выбрать русский язык интерфейса ресивера.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Просьба!, приложите скрины где на табло ресивера кирилица коррекно показываеся))
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
это сто пудовый косяк софта! Они прописали кирилицу для меню, что было самым простым решением, а вот править на софтом уровне им просто в лом. так же торренты на русском я зыке прописываются кракозябликами. не ценят они нас!
 

schein7

Куратор "Octagon"
schein7, Странный вопрос. Чтобы в putty и по ftp были видны русские имена. А на экране русские имена корректно отображаются, если выбрать русский язык интерфейса ресивера.
Ну так как? Скрины будут??
 

bart2

Любитель Сат-ТВ
На табло и у меня криво отображается. Ну да для меня это последнее по очереди.
Однако первое моё сообщение было конкретно про кодировку файлов. Это меня волновало. С чего вдруг к кодировке на табло перешли?
И не надо тут допросы устраивать с доказательствами. Не красит.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Так допросы никто и не устраивает:)Просто говорили о разных вещах так иногда бывает) Меня какраз раздражают каракули на табло Так что без обид. А записи кириллицей у меня в списке записей стоят корректно и какбы остался только баг с дисплеем)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху