Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
хм, интересно! давай по шагово разберём.
запустил фалезилу, соеденился с ресивером. в левом нижнем окошке выбрал место где лежит файл. в правом нижнем окошке выбрал место куда будешь ложить. потом в левом нижнем окошке кликаешь на файл правой кнопкой и выбираешь хохладен. должно всё пройти как по маслу.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
потом файл из левой колонки плавно перетекает в правую.

при этом в низу появляется балка с зелёной полоской и показывает сколько процентов выполнено.

пысы не понял, какая кнопка? где?

выйди в аську
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Все получилось, я думал это идет быстро, а нужно было просто подождать.Единственное - балки с полоской я не заметил. Ничего .Попробую еще раз. Спасибо.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
нечистая сила

в течении ночи исчезли часы с дисплея. включил- дисплей пустой. пришлось лечить кнопкой сзади. кстати, это не первый раз. у кого ещё такая байда была? и вообще, с чем она связана? не смертельная, понятно.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет - что такое формат МАТРОСКА, точнее ,читает ли его 1018ий.
 

schein7

Куратор "Octagon"
1. .mkv ( поддерживает добавление субтитров и нескольких звуковых дорожек в файл)
2. нет не читает пока(
 
Последнее редактирование:

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
в течении ночи исчезли часы с дисплея. включил- дисплей пустой. пришлось лечить кнопкой сзади. кстати, это не первый раз. у кого ещё такая байда была? и вообще, с чем она связана? не смертельная, понятно.

Была таже проблема, ни как не мог понять в чем дело! После разных манипуляций пришел к выводу, что виной всему флэха USB A-DATA 8 Gb с 5 двдрипами. Сейчас использую другую флэшку, закачав туда пару рипов проблем с дисплеем небыло.

Добавлено через 18 минут
Есть вопрос: Возможно ли удалить один ТВ канал через "редактор каналов" реса или там удаляется только весь список. Интересует этот же вопрос и по списку радиостанций!
 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
может и можно. но... при просмотре в пипе можно вырвать бан.

Тоесть имея два идет один запрос? ИЛи что меняется?

Добавлено через 15 минут
schein7, Странный вопрос. Чтобы в putty и по ftp были видны русские имена. А на экране русские имена корректно отображаются, если выбрать русский язык интерфейса ресивера.

Люди добрые,Вы меня пугаете,я видел скриншоты работы телегида и там всё на Русском и полноценная кирилица.Если кирилицы нет то покупка ресивера отменяется.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Люди добрые,Вы меня пугаете,я видел скриншоты работы телегида и там всё на Русском и полноценная кирилица.Если кирилицы нет то покупка ресивера отменяется.
В меню,телегиде и списке записей всё впорядке, по русски)

Проблема только с выводом кириллицы на дисплей
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Можно ли сеттинг сохранееный на компе вернуть в рес.- то как...:]
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Заливаешь на флешку файл с расширением fdu, вставляешь флешку в тюнер, тюнер сам предложит загрузить данные, всё.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
bobsch,
Если обобщить информацию, то наверное, могут быть такие варианты сохранения\восстановления:
1. Как в 918, можно скинуть настройки ресивера (каналы) на флешку, оттуда при необходимости залить.
2. Второй вариант тоже аналогичен такому в 918 - создание в памяти ресивера точки восстановления, потом при необходимости откатываемся на нее (сохраняются ВСЕ настройки)
3. После удачной конфигурации системы, настройки шаринга, просто, путем копирования переносим на комп папки ресивера с настройками. Если я правильно представляю, это папка "var", про другие не знаю :(
Если в процессе эксплуатации ресивера где то накосячили, или слетели настройки - можно спокойно вернуть эти папки на место, заменив ими те, что в ресивере.

Попутно у меня вопрос. В 918 Октагоне при возникновении проблем с шарингом алгоритм был простой.
Сначало проверяем инет. Через меню ресивера делаем пинг, смотрим скорость и процент потерь пакетов.
Если все нормально - заходим на другую вкладку меню и проверяем сервер шары (обновить порты). Если с сервером все в порядке, вылетит окно с номером порта и идентом провайдера.

Вопросы:

1. Как те же операции провести на 1018,
2. возможно ли это сделать вообще, не используя компьютер,
3. или на 1018 совсем другой порядок действий? Если другой, то каков оптимальный алгоритм?
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
. Как те же операции провести на 1018,
2. возможно ли это сделать вообще, не используя компьютер,
3. или на 1018 совсем другой порядок действий? Если другой, то каков оптимальный алгоритм?
Без компьютера не обойтись
Можно пинговать сервак через тельнет напрямую с ресивера(используя комп) а можно через cmd с компа
Хотя проще всего просто запустить лог работы эмулятора(программы для снятия лога лежат в соответствующем разделе) и сразу увидите полную информацию по работе эму и сервера шары
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
..Выключаю вечером рессивер - всё было ОК. Утром включаю - шара не идёт. Меню>краная кнопка*Старт*>шара пошла. Нельзя ли избежать этих манипуляций. Спасибо.
И еще - иногда при переключении с одного канала на другой - *шара*- появляется окно *КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН*. Помогает переключение *Туда-сюда*. Можно ли это *Вылечить*.
_________________________________________________________
Как часто возникают эти проблемы? При работе с каким провайдером (плюсы, платформа и т.д.) обычно надпись"Канал закодирован"?
 
Последнее редактирование модератором:

schein7

Куратор "Octagon"
Пропиши правильно priority ignore и replace листы и будет всё как часы открываться и переключаться))
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Как часто возникают эти проблемы? При работе с каким провайдером (плюсы, платформа и т.д.) обычно надпись"Канал закодирован"?

Заметил на ВИАСАТЕ и ПЛАТФОРМЕ.

Добавлено через 39 минут
Пропиши правильно priority ignore и replace листы и будет всё как часы открываться и переключаться)
Правильно прописать priority ignore и replace листы - Для этого надо знать , как они выглядят - я бы мог со своими сравнить....
 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
В меню,телегиде и списке записей всё впорядке, по русски)

Проблема только с выводом кириллицы на дисплей

Ну блин, я чуть в штанишки ненапустил. Непугайте так сразу начинаю нервничать.!yea!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Правильно прописать priority ignore и replace листы - Для этого надо знать , как они выглядят - я бы мог со своими сравнить....
Все как в магазине - заходите в нужный раздел :)
Для начала изучить инструкцию от дяди Федора, потом посмотреть вариант для релсата, в конце посмотреть обсуждение этого вопроса в этой ветке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху