Выбор DVB-S2 платы

BlackArea

Новичок
Здравствуйте, мне предлагают купить тюнер DVB-S2, ТВ работает, но вот в Prog DVB на свойствах устройства нет поддержки diseqc 1.2 и 22 кГц. С diseqc 1.2 понятно - не смогу крутить мотором, а вот чем мне грозит отсутствие 22kГц?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Вы выбираете РС карту, а не программу, с которой она (неизвестной нам марки :) карта ) должна работать.
Никто не помешает вам поставить программу DVB Dream, которая поддерживает всё, что вам надо.
Какую карту вам предлагают? По-подробнее, плз
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, мне предлагают купить тюнер DVB-S2, ТВ работает, но вот в Prog DVB на свойствах устройства нет поддержки diseqc 1.2 и 22 кГц. С diseqc 1.2 понятно - не смогу крутить мотором, а вот чем мне грозит отсутствие 22kГц?

Какую именно карту предлагают купить ?
Крутят мотором не программы ( вроде упоминаемой прогДвб ) , а драйвера - это их задача подружить карту с мотором и предоставить этим управлять с помощью программ
Сдался вам этот Prog DVB - все равно при установке карты в свой компьютер установите хоть эту , хоть любые другие программы ( коих много )
Главное - это сама карта , о марке которой вы не упомянули
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

sgt.pepper

Новичок
Здравствуйте, помогите определиться, что купить:
TwinhanDTV Sat-CI 1034
или
Technotrend USB S2-3650 CI
?
Заранее спасибо за совет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sgt.pepper, как нельзя сравнивать некоторые человеческие органы, так нельзя сравнивать технотрэнд с твиннахом.:rofl:
 

sgt.pepper

Новичок
sgt.pepper, как нельзя сравнивать некоторые человеческие органы, так нельзя сравнивать технотрэнд с твиннахом.:rofl:

Уважаю хороший юмор, но не от петросянов.:nono:
Я спрашивал, не что лучше - Мерседес или БМВ,
а про конкретные модели.
Так как до сих пор не держал в руках ни одного тюнера для РС, с удовольствием прочитаю о различиях, плюсах и минусах, качестве, удобстве и т.д. двух вышеозначенных моделей.:taunt:
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
помогите определиться, что купить:
TwinhanDTV Sat-CI 1034
или
Technotrend USB S2-3650 CI
По данным с сайта http://www.agsat.com.ua:
Technotrend TT-connect S2-3650 CI USB 2,0 - внешняя компьютерная DVB-S2 (HDTV) карта с CI входом под CAM-модули и программной обработкой потока, народное название SkyStar 4 CI USB, для приема спутникового ТВ высокой четкости на ноутбуке либо на стационарном ПК, при отсутствии свободных слотов для установки карты во внутрь. Technotrend TT-connect S2-3650 CI позволяет принимать как открытые так и кодированные программы благодаря наличию Common Interface. TT S2-3650CI поставляется с пультом управления. Предельно простая архитектура и полное отсутствие аппаратной обработки потока позволяет принимать без потери пакетов данные с транспондеров с высокими значениями SR.
Technotrend S2-3650CI USB DVB-S2 приемник предназначен для построения высокопроизводительных серверов доступа, граббинга спутникового интернета как в DVB-S так и DVB-S2 стандарте, приема спутникового ТВ, в том числе и HDTV-вещания с модуляцией 8PSK, которое недоступно при приеме на обычных DVB-S картах.
Комплект поставки:
Technotrend TT-connect S2-3650CI USB2,0 HDTV карта;
Пульт управления;
Блок питания;
USB кабель;
Инструкция;
CD диск.
Технические характеристики TT-S2-3650CI:
Прием цифровых программ DVB-S/MPEG2
Прием цифровых программ DVB-S2/MPEG/MPEG4 (h.264)
Common Interface
Автоматический поиск каналов в заданном диапазоне частот
Прием теле текста
Поддержка EPG
Программное декодирование MPEG2/MPEG4(AVC/H.264)
Возможность записи программ на жесткий диск компьютера
Поддержка звука формата AC3 5.1
PID фильтрация
MAC фильтрация
Диапазон входных частот тюнера 950 MHz - 2150 MHz
RF внешняя подпитка -65 до -25 dBm
LNB контроль 14/18 В, DiSEqC 1.0, 22kHz,max.350 mA
Для DVB-S: Символьная скорость 2 - 45 MS/s
Для DVB-S2: Символьная скорость 10 - 30 MS/s
Демодуляция QPSK и 8PSK
Поддержка FEC 1/2,3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 8/9, 9/10
Макс. поток до 90 Mbps

Системные требования:
Процессор минимум P3 1 GHz
Для HDTV (1080i / MPEG (AVC/H.264)):
P4 3.4 GHz (Single Core with Hyperthreading) или 2.2 GHz AMD 3500+ или Dual Core P4 D820 / D830 или Dual Core AMD X2 3800+ совместно с видеокартами ATI X1600/X1800 или NVidea 6600GT/7600GT
Операционная система WindowsXP SP2, Vista
DirectX 9
Звуковая карта DirectX-совместимая


По данным сайта http://www.digitalnow.com.aul карта
TwinhanDTV Sat-CI 1034 имеет следующие параметры и характеристики:
Tuner
Input Terminal: F-type 75 Ohm
Receiving Frequency:950 ~ 2150 MHz Tuning Range
Input Level: -65~25 dbm
QPSK & FEC Symbol Rate: 2~45 Msps
FEC: 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 and Auto
LNB & Switch control LNB Supply Voltage: 13 or 18V
DiSEqC: 1.2
Support Data Burst & Tone Burst
Antenna and LNB Control: 22KHz Tone
Max. LNB Supply Current: 400MA with Short Circuit Protection
PCI interface Bus: PCI 2.2 Compliant
Host Bus Burst Rate: 132MB/s
Host Bus Width: 32 bit
De-multiplexing Engine: Software
Streams Capture: PES and TS
A/V Format Video Format: MPEG-II Main Profile & Main Level
Audio Format: MPEG-II Audio Layer I & II

Minimum System Requirements
Pentium 3 600MHz or faster for SDTV
Pentium 4 2GHz or faster for HDTV
128MB RAM for SDTV
256MB RAM for HDTV
VGA Card with at least 16MB Memory for SDTV
VGA Card with at least 32MB Memory for HDTV
Sound card or on-board sound
One free PCI slot
Windows XP
DirectX 9c
Windows Media Player 9.0
Digital Satellite Dish & LNB

Included in the package
TwinhanDTV Sat-CI card
Infrared Remote Control with AAA batteries
Infrared remote control receiver
Quick Installation Guide
Software CD (Multi-lingual application software and User's manual in PDF format)


Смотрите, что вам больше подходит по параметрам и системным требованиям. Нам же ваши желания и возможности неведомы.
На конкретные вопросы получите конкретные ответы.

с удовольствием прочитаю о различиях, плюсах и минусах, качестве, удобстве и т.д. двух вышеозначенных моделей.
Наберите в Гугле марки интересующих вас карт - получите массу информации, в том числе о цене и возможном месте приобретения.!yea!

Успехов
 

kobizev

Новичок
Скажите пожалуйста, если кто знает и может помочь новичку.Сложно-ли научить карту TT S2-3200 управлять моторным приводом антенны?И где взять соответствующий софт?СПАСИБО.
 

mika6230i

Маэстро
Так все таки что лудше? Twinhan или Технотренд?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
mika6230i, ну нельзя их сравнивать, нельзя...пост № 46.
Я скорей неисправный технотренд положу перед собой на стол и смотреть на него буду чем возьму в руки твиннах:rofl:
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
посоветуйте самую новую, в плане чиповой начинки, карточку для S2
основные требования это полная совместимость с Вин7 х64 и сторонними драйверами от аналоговогоцифрового тюнера (думаю взять гибридную модель Behold TV X7), чтобы потом не оказалось что некоторые возможности обох карточек станут не доступными или будут функционировать не совсем нормально

желательно чтобы карта имела ПДУ, нормально отображение сигналов (а то гдето читал что на некоторых картах с этим проблемы), модуль для карт или возможность в дальнейшем подключить такой модуль (возможно будет задействован "триколор", с его бесплатными каналами)
также желательно чтобы карта могла адекватно работать со сторонним ПО, например "ProgDVB" (для удобного управления каналами двух тюнеров, также по теории возможно?)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DOSMOD, тебе никогда не иметь двб-карты. Потому что комплекс твоих требований пока что в истории никогда не выполнялся ни для одной карты и я больше, чем уверен что никогда не будет карты, удовлетворяющей твоим требованиям.

основные требования это полная совместимость с .. сторонними драйверами от аналоговогоцифрового тюнера
Я чёта не пойму понимаешь ли ты сам что пишешь? Вот поставил ты в комп видяху от нвидиа и хочешь что б к ней подошли дрова от АТИ? Это даже не смешно.
По остальным вопросам - новейших чипов почти не бывает, двб-карты плетутся не в хвосте прогшресса а даже за хвостом, печально, но факт....
ПДУ имеют многие карты, в крайнем случае мона юзать сторонний пульт....
о стороннем ПО - все карты с ним работают, главное что б карта имела нормальные не корявые БДА-дрова и проблем никаких...
Я ща юзаю вот эту, половине твоих требований соответствует. В дополнение к обзору могу сказать, что ща поставил себе вин 7х64 и карта работает так же, как и в вин ХР, установка тоже ни чем не отличается.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
имелось ввиду не работу карты от сторонних драйверов а правильну работу на своих драйверах ели в систему установлена подобная карта, не будут ли драйвера от бехолдера мешать нормально работать сатовской карте? и наоборот

какие карты с новыми чипами вы можете посоветовать? внешняя ЮСБ не совсем устраивает
и возможно ли управление с того же пульта от бехолдера каналами от DVB ?

и что по поводу гибридной карты HVR-4000 можете сказать? меня она полностю устраивает, есть все что нужно на борту и + возможность подключения фирменного модуля
как у нее дела на хардовом и софтовом уровне?
спс
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не будут ли драйвера от бехолдера мешать нормально работать сатовской карте? и наоборот
тебе ответить однозначно на вопрос никто не сможет. Потому что мало шансов что кто-нить ещё юзал именно ту связку девайсов, что ты планируеш, да что б ещё и на том же железе и на той же сборке ОСи...а роль с двб-картами могут играть и разные версии дров материнки на совершенно одинаковых по железу компах. Такие вот капризные девайсы эти двб-карты.
Могут только делиться своим подобным опытом кто что пробовал. У меня например в одной системе работали успешно одновременно СС2 rev 2.6D и СС3 (ТТ-1401). Так же у меня позже одновременно успешно работали СС3 и OMICOM SS 4 DVB-S2 PCI. Потом у меня одновременно работали OMICOM SS 4 DVB-S2 PCI и Omicom SS 4 DVB-S2 USB.
Правда я всегда юзал и юзаю только Интеловские процы и чипсеты, других принципиально не признаю. Ну и обхожу далеко стороной некогда хорошего производителя материнок азус, это после историй в которых какие-то модели мамок этого вендора жгли СС2....ну и там ещё у азуса были какие-то траблы с двб-картами, так что от них я пас, пусть другие экспериментируют:)
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
ясно, вижу у вас в связке в основном практически одинаковые дивайсины стояли и все работало, это хорошо
присмотрел карту SkyStar HD2 , что по поводу ее можете сказать? некоторые пишут что она одна с лучших на данный момент а некоторые что "много проблем"...
и если выбирать отдельно хороший Т тюнер и карту С2 то по цене оно выйдет как гибридный HVR-4000 , может всетаки одна карта лучше за две будет? или с ею могут быть проблемы?

ЗЫ. блако мп от гигабайта
 

MIUS

Moderator
Команда форума
SkyStar - небесное старьё из штатов.

TechniSat славится своей "засекреченностью". Один из самых плохих камней в картах - это медленные и прожорливые микросхемы от теперешней BBTI приемницы B2c2inc. Именно B2c2inc бросившей на произвол судьбы поддержку разных выпускавшихся девайсов на основе разработанных микросхем. 31 января 2003 фирма B2C2inc решила уйти от прямых продаж и поддержки всех изделий B2C2 PCI и USB. Из-за этого американский рынок ATSC оказался открытым, т.к. B2C2incбыла единственным поставщиком изделий Air2PC-ATSC, которые фактически стали промышленым стандартом.
И хотя сборка скайстаров на старье американском еще и жива - покупать или даже пробовать хваленное "новое" собранное на том что сами американцы сбагривают в третьи страны как секондхенд - дело на любителя старья. Карту так и называть то нужно в переводе как небесное старье 2(секонд). Причем последнее с прибавленной буквой с перед двойкой как супер секонд хенд. Остальное в переводе в произвольной интерпретации можете позволить себе сами. Из всех карт выпускаемых в последнее время открытость для разработчиков даёт только технотренд. Фирма германская. Качество европейское и кроме всего прочего свободно выложено SDK (от англ. Software Development Kit). Что позволяет любому программисту писать своё ПО под весь ряд выпускаемых продуктов. Это и есть то что карты ТТ поддерживаются практически всеми программами просмотра ТВ или спутниковой рыбалки. Кроме того поток обрабатывается в компьютере а не на медленных каких-то там засекреченных B2c2. Учитывая это могу сказать что любые скорости потоков обработанные непосредственно в компьютере таким и подобным картам по зубам в отличие от американского смеканхенда европейской сборки типа небесное старьё супер секонд(SkyStar S2). И это только один пример настоящего производителя европейского как ТТ - хотя их в мире достаточное кол-во. Просто они не так разрекламированы как техносат попавший на рынок эссен Г(СНГ) по причине дешевизны и возможности наварить побольше.
С Уважением MIUS:big_boss:
присмотрел карту SkyStar HD2 , что по поводу ее можете сказать? некоторые пишут что она одна с лучших на данный момент а некоторые что "много проблем"...
ЗЫ. блако мп от гигабайта
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Лично Я

Лично Я прикупил себе TT S2-1600. Отличие от 3200 - отсутствие пульта и контроллера на пульт. Кроме того цена в три раза ниже у нас на 1600. Ну и еще то что контроллер установленный на карте 1600 уже модернизированный по сравнению с 3200 и без глюков. Хотя после того как было выпущено новое ПО под 3200 по отзывам там тоже нет уже проблем. Так что Я свой выбор сделал и спокойно пользуюсь ProgDvb, MyTheate, DvbDdream, SkyGraber, SkyNet..... Перечислять можно долго но вот то что проверил и написал неполным списком. Европейское качество говорит само за себя. Но перед этим юзал позаимствованные у знакомых валяющиеся как непотреб SkyStar 2 и SkyStar S2. Впечатлений море но по отношению к техносатовскому старью все негативные. Это как горбатый запорожец и мерс сравнивать. Так что оставлю большую часть впечатлений при себе.
С Уважением MIUS:big_boss:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
присмотрел карту SkyStar HD2
Я сразу хочу предупредить, что скайстар2 С2 и скайстар HD2 это совершенно разные карты, вторая, которую ты "присмотрел" это твинхан, который не зря называют твиннах...пока о ней объективно хорошего я не слышал и не видел, здесь правда один у нас есть, который её нахваливает постоянно, но он только пишет что она хорошая, а фактов никаких....это наводит только на одну мысль - он их продаёт и не знает куда девать, потому пишет им хвалебные оды....а вот скайстар2 С2 - это почти старая добрая СС2, только в С2 исполнении....
 
  • Like
Реакции: MIUS

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
ммм... еще больше запутался теперь, а что по поводу HVR-4000 ? вродебы немецка и относительно дешевая
 
Сверху