Выбор DVB-S2 платы

SeriOS

Пользователь
У меня Твинхан 1025 обычная С2 - это п......ц, ненавижу, проблемы с переключением каналов , особенно сейчас зимой, прогДВД глючит при этом, сигнал по сравнении с простыми ресиверами плохое, у меня 65-70%, короче буду выбрасывать. Что посоветуете с карт для приема ХД?
 

Andrew25

Новичок
У меня Prof 7300.Без допайки конденсатора не работала (вернее двух конденсаторов).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это клон омиком СС4 PCI, только не правда что без допайки конденсатора не работает, допайка конденсаторов повышает чуствительность карты и то ещё зависит от качества материнки и БП компа.
Я кстатьи видел много тем по этому вопросу и хотел себе тоже допаять конденсаторы, но посмотрев как мой омиком работает я так и не понял где мне повышать сигнал, он у меня и так нормальный. Правда у меня хорошая материнка и не ширпотребный БП в компе, наверное потому.
А вообще относительно твиннахов и имея практику с тем же омикомом, то я бы скорей два десятка конденсаторов допаял к любой карте только бы в глаза не видеть шедевры твиннаха.
 

Solt

Пользователь
но он только пишет что она хорошая, а фактов никаких....это наводит только на одну мысль - он их продаёт и не знает куда девать, потому пишет им хвалебные оды....а вот скайстар2 С2 - это почти старая добрая СС2, только в С2 исполнении....

Здравствуйте!
Хочу предупредить ребят что выбрали или выбирают себе карточку DVB SkyStar 2 S2, чтоб не лажанулись как я.
Я с ней 2 дня уже играюсь, но в нормальную работу настроить так и не удалось, не скажу что у меня руки кривыые (не один комп собрал), но:
1) крточка сделана топором, в слот нормально не входит, а если входит то нужно регулировать чтобы можно было нормально прикрутить.
2) Драйвера что в комплекте даже не открывать, все равно надо скачать новые и тогда может быть что нибуть получится.
3) Переключение каналов, особенно HD с "перекуром" ;)
4) Чуть чуть, гденибуть, не так засунута карточка не запускается, ни на каком слоте.
5) Прог двб, и др. проги часто виснут при переключении каналов.
6) Проблемы возникли не только, у меня но и на других сайтах нашел тучу таких же проблем, и на которые не увидел реального ответа, хотя есть и положительные отклики.
7) Для рыбалки осталась старая проблема с разгоном карточки.....

Пока ничего положительного сказать не могу. Старая СС2 немного полутше будет, правда без HDTV.
Завта еще помучаюсь если баги не уберу, отдам назад.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
В эмоциональном посте, который выше, меня поразило не столько негативные отзывы о карте (у меня такая же, но таких проблем не было), сколько то, как можно делать скоропалительные выводы, если даже в слот карта не была толком вставлена.
Да, знавал я "спецов", у которых планки памяти не вставали в разъём, и они эти планки подпиливали надфилем, чтобы влезли... Но там была не соответствующая материнке память, а тут - PCI карта не становится в PCI слот!
Ох, не спешил бы я на карту то пенять, ох, не спешил бы...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
омг О_о вот ето написал
карта в слот не лезет
ето разве-што такие материнки покупаете по цене 10-15 у/е
не было никогда не с чем проблем со слотами
даже с самыми дешовыми паршивыми тв-тюнерами неизвестных производителей О_о даже так бывает!!!!!!!!!
имхо бред


у меня встречный вопрос к форумчанам надумал я себе вместо СС2 взять недорого предлагают СС3
есть смысл вообще брать??
ХДТВ пока не интересует вообще только рыбка и ТВ спасибо
 
Последнее редактирование:

Solt

Пользователь
Да наверное слишком эмоционально. Сорри.
Я написал по существу с тем с чем столкнулся, или, еще может быть, кто нибуть столкнется.
Да Вы правы, наверное не все карты в таком исполнении как у меня, и наверное не на той мамке, и не на таком корпусе корпусе юзаются.....
Но Материнка Гигабайт, корпус не за 30$, все платы прикручиваются нормально без перекосов., проблем еще ни с какими рсі девайсами небыло.
Ни с ТV картами, ни чем. Могли между собой ругаться, но это лечится прерываниями, и т. д. Новот, так чтоб на пустой комп, карточку прикрутил и драйвера слетели, я еще не видел, или чтоб в одном положении работало, а в другом нет %). Выдает драйвер не запущен (код 10), - Может у меня руки кривые, не знаю, и еслиб это было только у меня....
Еще два сайта по Сат... с постами по той же проблеме, с 2008г, никто еще проблему не решил, или по крайней мере не написал что решил. Я ничего не подпиливал, и подпиливать не собераюсь просто верну, если сегодне не получится нормально поставить все на место.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Выдает драйвер не запущен (код 10
а вот ето моя любимая ошибка:)
только потом поиграюсь дровами и все стает на места(тем более мой СС2 уже немного глюковат как мне кажеться)
 

Solt

Пользователь

Dap08

Пользователь
Подскажите пожалуйста как увеличить сигнал приема . Пользуюсь картой prof 7301 проблем при просмотре через dvb dream15 не возникает даже с hd каналами. НО на малых скоростях от 1000 до 2000 не принимает каналы
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Я так понял это Невыликовно :( . Подтвердите или развейте мои опасения?

почему не вылечимо просто у меня папка с драйверами а их там есть немного разных и всегда когда винду переставлюя матерясь подбираю драйвера
записывать или отсортовывать рабочие или подходящие руки не доходят:rofl:

Добавлено через 58 секунд
Подскажите пожалуйста как увеличить сигнал приема . Пользуюсь картой prof 7301 проблем при просмотре через dvb dream15 не возникает даже с hd каналами. НО на малых скоростях от 1000 до 2000 не принимает каналы

гдето читал о конденсаторах в форуме
но точно сказать не могу
:(
 
Последнее редактирование:

Solt

Пользователь
Помоему чтобы увеличить сигнал, или уменьшить шум, это вопрос не сюда, а в настойки, установки тарелки и доп оборудования.
Скорее всего чувствительность карточки не увеличвается програмно....
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
на малых скоростях от 1000 до 2000 не принимает каналы
Это болезнь всех S2 карт. Я надеюсь, что что-то можно будет сделать программным путём, но это надо искать путь к регистру тюнера. У меня пока руки никак не доходят - не самая актуальная задача, хотя знаю, в принципе, как это сделать :)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Скорее всего чувствительность карточки не увеличвается програмно....
Как раз в документации на коннексанты расписано, где и в каких регистрах устанавливаются параметры усиления. Так что изменить чувствительность - это реально. Другое дело, что излишнее усиление может привести к перегрузу (ограничению) сигнала, и информация про фазы (2N-1)*45 градусов пропадёт :(
А иметь в руках программульку, которая бы позволяла считывать и записывать в регистры тюнера, как я писал выше, - весьма заманчиво.
Но это дело на уровне написания собственного драйвера

Но это лучше обсуждать в теме http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/14850-eksperimenty-s-technisat-skystar-s2.html
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста как увеличить сигнал приема . Пользуюсь картой prof 7301 проблем при просмотре через dvb dream15 не возникает даже с hd каналами. НО на малых скоростях от 1000 до 2000 не принимает каналы

Пользуюсь тремя картами серии Prof,двумя 7300и 7301.Из них только одна 7300 попудрила мне мозги,хоть выбрасывай.В /S/-без проблем,а в /S2/-то слабый сигнал,то вообще нет.Но во общем вылечил подпайкой кондёра 3300х6.3v.
замечание модератора:
надо не ссылки на пол-инета а если уж есть желание помочь людям, то выложить здесь картинки и описание. Тогда это будет соответствовать хорошему тону и Правилам форума.
Да без проблем,просто в ссылках более подробная информация,а здесь только переделка Prof 7301 для более стабильного залочивания сигнала в основном S2стандарта.
 

Вложения

  • 7301.jpg
    7301.jpg
    54 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Solt

Пользователь
почему не вылечимо просто у меня папка с драйверами а их там есть немного разных и всегда когда винду переставлюя матерясь подбираю драйвера
записывать или отсортовывать рабочие или подходящие руки не доходят:rofl:
:(

У меня не в драйверах дело!
Вчера я ее всетаки запустил, с теме ж драйверами, акуратно установив в слоту. Все забегало и заработало.
Для чистоты эксперимента, пару раз перегрузил, и поганял по каналам, не трогая саму карту, все ок. Выключил комп.
Прикрутил карту, включаю - ошибка 10. .....:(, Потом что только не делал, какие слоты не менял, как акуратно только не ставил, !bad!
Позвонил утром поставщику о возврате !
Посоветуте что взять в замен понадежней?
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Посоветуте что взять в замен понадежней?
Выше я уже писал о Prof 7300 и 7301.Пользуюсь ими около года,стоят на трёх компах и интернет (S и S2 стандарта)и TV-без проблем.Рыбалкой не пользуюсь.Устанавливаются на комп легко,всегда можно найти свежие драйвера,работают стабильно и по цене не кусаются.Если попадётся глючная,то лечится подпайкой кондёра.Работой карт доволен,а вот ST-4200 не понравилась.Об других картах S2 не скажу,не пользовался.
 
  • Like
Реакции: Solt

flatron8888

Новичок
1

Скажите пожалуйста какую лучше карту себе взять skystar HD 2(хотя на форуме про нее пишут что очень много проблем) или skystar s2 -карта нужна для просмотра обычных и HD каналов.
Cпасибо за ответ.
 
Сверху