выбор перфоратора

maksi

Пользователь
Пять лет пользуюсь перфом Кресс. Машинка что надо! Уже 3 раза шнур
перезаделывал на входе в перфоратор,из за частых перегибов.При вскрытии износа совершенно не заметил.Даже смазка белая.Как вчера собрали! Хотя пользуюсь ежедневно,стройка,установки. Пусть не из дешевых,зато надежный. Думаю уже не один -бы пришлось поменять. Вобщем рекомендую.
 

piyotl

Новичок
Заходиш в ломбард и спрашиваеш электро инструмент (в д.сл. перфоратор бош2.24 или 2.26или макита или метабо с силой удара не меньше 1.5дж) проверяя смотриш сзади на искру чтоб не очень большая была и не очень большой люфт в головке перфа (под бур). Сейчас в "скарбныце" перф можна взять за 350-450грн. работать будут дольше чем всякая руско-китайско-зиатская шушвала. Скоро или уже перфораторы бош и макита будут собирать китайцы а старенькие-натуралы. У меня был бош2.24 купленый у наркоманов. Проработал 3года и сламался (шнур возле вилки) сейчас дальше работает.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
KRESS

Поверьте это лучшее соотношение цены, качества и надёжности.
Особенности:
Двигатель MAXX-Power 550 Ватт со встроенным переключателем направления вращения
Функция реверса
Электронное управление для плавного засверливания
Оптимальное охлаждение двигателя и редуктора с запатентованной системой двойного вентилирования. Холодный воздух извне используется для охлаждения.
Остановка удара для обычного сверления
Проскальзывающая предохранительная муфта защищает пользователя от заклинивания оснастки
Система зажима SDS-Plus
D-образная рукоятка
4-х метровый прорезиненный сетевой кабель
 

2309

Профи в Сат-ТВ
У меня немного другой случай.
Инструментом работают рабочие,а так как это не свое,то и гробят они его как хотят.
Спарку ушатали за 1 год,Макиту за 1,5 года.
Деволты держатся дольше.
 

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
1,5 месяца назад взял себе Bosch 2-18 - самый легкий из серии проф.
Когда первый раз включил, подумал, что прислали брак - долбежки ноль, а визгу куча.
Но оказалось, что это просто заводская смазка густая и нужно было разработаться ему.
Теперь просто в восторге. Легкий, удобно сверлить для монтажа короба, мощный, сверлом 10*600 без проблем даже хороший бетон. Вещь.
 

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
А насчёт аккумуляторного перфа кто что скажет ? назрело,задачи обычные,внешняя установка ,кирпич-бетон ,для более тяжелых условий не потребуеться.
А вот мой набор установщика меня вполне устраивает.Оба на автономном питании и оба не подводили....
 

Вложения

  • DSC00938.jpg
    DSC00938.jpg
    146,7 KB · Просмотры: 61

serjii

Новичок
У меня Metabo, занимаемся установкой домофонов и видеонаблюдения, поэтому работать им приходиться частенько - проблем не было. Если заниматься установкой, считаю что лучше использовать качественный инструмент, чем отъявленный Китай, хотя сам прекрасно понимаю - что сейчас найти "не китай" очень трудно, и как правило дороже.
 

drserg75

Пользователь
Недавно в инете была интересная статейка, о том что процентов 80-85 ВСЕГО электроинструмента делаеться в PRC (Пипловая республика чайна), и это по всему шарику! По порядку темп, ритм, буран, теч крафт, винтеч и тд и тп -китай самый дешевый но нормальный, штерн, штурм(энергомаш или виталс все одно и тоже), ДВТ, энхель - подороже, но тоже надежный - а бош или макита за 1000 грн странно или для дома раз в год дырку сделать или все пречисленное сверху, но в др корпусе
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
О маките, бош и энергомаш...на примере правда не перфоратора а электропилы...рыскал я инет что б сделать правильный выбор перед покупкой и нашёл много чего интересного. К примеру во многих местах было написано что макита и энергомаш отличаются только дизайном а запчасти все один к одному подходят..правда цена ровно в два раза разнится. Взял энергомаш я. А у соседа макита. Мощность одна. Сравнивал я, осматривал и обнаружил что правду писали, небольшие отличия как ни странно в худшую сторону я обнаружил у макиты, т.е. крепление шины намного хуже, чем у энергомаша. Ну и остальное только в дизайне. Субъективно если оба инструмента взять в руки, то макита против энергомаша выглядит не таким уж мрачным, но средним китаем. Здесь отмечу, что макита была приобретена у официальных представителей и сомнений нет в её 100%-й подлинности. А реально если б мне предложили выбрать два инструмента, но что б без лейблов и ято б я не знал что из них что я её не взял бы.
Маленькая справка - официальная инфа от макиты говорит, что производится их весь инструмент на двух предприятиях - в Германии и Японии. Но взяв его в руки не всегда верится, не смотры на раскрученную марку. ИМХО.
зы. не хочу что б подумали что я хочу унизить эту марку, это только частный случай, вообще имел в руках много очень хорошего инструмента от макиты.
Что же касается бош, то ИМХО, но осталось от него только имя и старый авторитет, ща он уже давно не тот.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
Не в тему,но спрошу.Сам ищу эл.пилу,но что не смотрел-не нравитса.Поделитесь инфой по преобретению.
ps.Если не затруднит,поподробней в личку.
 
Последнее редактирование:

darez555

Пользователь
я себе брал перф 1,6кВт 9600обр 8,8кДж бочковой...
для установки тарелок луче брать маленький перф типо ТЕМП или МАКИТА...
а вообще старайся брать цена качество...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
старайся брать цена качество...
Совершенно солидарен!!!!
Работали со многими. И с 1,5 кВт и с 500 Вт...
Те, что больше 1000 Вт, неудержишь на весу, когда ставишь из окна. ДА И ТАСКАТЬ ТЯЖЕЛОВАТО. Вообщем, неоправданый запас мощности.
Так что небольшой мощности (500 - 800 Вт) вполне достаточно..
 

sat812

Профи в Сат-ТВ
Practyl за 900р! Бетон сверлит как по маслу...900рублей!!!
 

Great Cornhoolio

Пользователь
Интерскол П 26/800. Это копия легендарного Боша 2-26 (детали взаимозаменяемы), собранная из нормальный запчастей. По цене находится посредине между откровенным китаем и начальными моделями брендов. После покупки сразу смазать редуктор, т.к. с большой долей вероятности он будет почти сухим (если не сможете самостоятельно, отдайте мастерам, это недорого), и тогда он прослужит долго.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Я когда начинал ставить антенны, на перф денег не было. Один установщик со стажем посоветывал приобрести ударную дрель Einhell (желтого цвета), на то время, 2005 год, стоила около 100 гривен. Где-то два года ею работал, намучился конечно, но свои функции она выполняла, получалось даже сверлить(бурить как-то не то слово) бетон, высунувшись из окна:). Два важных момента: 1 нужно использовать перьевой бур; 2 желательно поменять "пластмассовый" 1.5-метровый шнур на более длинный и мягенький. Убить ее полностью за это время так и не получилось, забыл у клиента, а у него ее скомуниздили. Так что для нескольких установок, начала деятельности или сверления пяти отверствий в год дома,такой вариант приемлем :). Сейчас пользуюсь "Hitachi", двухкилограмовый, двухрежимный, похожий по дизайну на кроссовок перф. Пока не подводит, главное никому не давать пользоваться.
 

Android-80

Пользователь
а я советую Makita 2450!!!
Отличный перфоратор, но у "нас" в основном один китай:( Makita HR 2450 снят с производства в начале прошлого года и заменен на модель HR 2470. Правда цена в районе 200 вечнозелёных...!yea!

perforator-makita-hr-2470.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху